Латыпов, Халили, Серохвостов, Казакевич и Нигматуллина вышли на вечернюю тренировку на олимпийской трассе в Пекине
Российские биатлонистки Ирина Казакевич и Ульяна Нигматуллина проводят вечернюю тренировку на олимпийской трассе в Пекине.
Сообщалось, что женская команда в полном составе пропустила утреннюю тренировку на стадионе.
Позже стало известно, что на олимпийскую трассу также вышли биатлонисты из группы Юрия Каминского: Карим Халили, Даниил Серохвостов и Эдуард Латыпов.
Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля.
Олимпийский менеджер: как и где наши биатлонисты побегут в Пекине-2022?
Ранее Союз биатлонистов России (СБР) и ОКР подали запрос в оргкомитет Игр-2022 на вынужденную замену Валерии Васнецовой на Буртасову в составе российской сборной. Причина замены — два положительных ПЦР-теста на COVID-19 у Валерии, из-за которых спортсменка переехала на изоляцию в карантинный отель.
— По Буртасовой оформляют документы, этим занимается ОКР. Есть два рейса, 2 и 5 февраля, одним из них она прилетит, — сказал Шашилов.
Тренер рассказал о планах команды на понедельник, а также поделился впечатлениями от трассы в Пекине.
— Сегодня плановый отдых у всех, кто прилетел 26 числа. [Ирина] Казакевич прилетела позже, поэтому тренируется. Ульяна [Нигматуллина] сама решила покататься. Вчера прошелся по трассе, хорошая трасса, китайцы молодцы. Только ветрено, — добавил Шашилов.
Олимпиада в Пекине стартует 4 февраля. Биатлонные соревнования начнутся смешанной эстафетой 5 февраля
Кстати, в кёрлинге микст наши участвуют?
Видимо, сегодня их черед отдыхать.
Остаётся только Светуля.
Правда, не понимаю))