Дражен Анзулович: «Постараемся не позволить «Калеву» навязать свою игру»

Главный тренер «Енисея» Дражен Анзулович дал комментарий к предстоящему матчу Лиги ВТБ против эстонского «Калева».

«Конечно, внимательно отсматривали все их игры, тем более что на сегодняшний день «Калев» провел уже шесть официальных матчей. Они сильно изменили состав, четыре новых американцев, двое новых литовцев, а также усилились игроками национальной сборной Эстонии, что безусловно делает их сильнее, чем в прошлом сезоне.

Они играют в агрессивный современный баскетбол, в команде много хороших снайперов. И хотя они проиграли несколько встреч, но показывали отличный баскетбол.

Мы проанализировали свой матч против «Хапоэля», мы контролировали игру на протяжении 30-35 минут, но в концовке потеряли контроль и позволили соперникам забить много бросков. Чтобы иметь возможность победить в Таллине, нам нужно контролировать игру и не давать пространство шутерам соперника на протяжении всех 40 минут.

Мы провели товарищеский матч с Новосибирском, Гудумак приступил к работе с командой, а состояние и атмосфера в команде гораздо лучше, чем после поражения от «Хапоэля».

Я хочу видеть команду, играющую с большими амбициями и желанием побеждать.

Безусловно игра против своего бывшего клуба всегда является дополнительной мотивацией для любого игрока, особенно учитывая, как мы расстались в прошлый раз. Берри был нашим лучшим игроком в первые месяцы того сезона, но после этого решил покинуть команду и уже не был столь полезным на площадке. Я отношусь к нему и всем игрокам «Калева» с большим уважением. Мы постараемся сделать все, чтобы не дать им показать свой лучший баскетбол.

В матче ЕЛ ВТБ против «Автодора» «Калев» контролировали первую четверть, но потом сбавили обороты. Они любят открытый баскетбол и, поймав свой ритм, их очень сложно остановить. Мы будем стараться это делать и не позволять им навязать свою игру, только так мы можем одержать победу», – передает слова Анзуловича официальный сайт «Енисея».

Новые звезды, тренерские перестановки, много молодежи. О чем будут говорить в сезоне-2021/22