Пьер Гасли: «Точно не буду против дождя в гонке»
Пилот «Альпин» Пьер Гасли подвел итоги квалификации к Гран-при Нидерландов, а также поделился мнением о своих перспективах в завтрашней гонке.
«В целом я доволен результатом квалификации, как и тем, как нам удалось перевернуть ситуацию по ходу уик-энда и по ходу дня. С учетом нехватки скорости в третьей практике я очень доволен тем, что в итоге по ходу квалификации мы вели борьбу за попадание в третий сегмент.
И хоть мы и оказались на 14-м месте, до попадания в третий сегмент нам не хватило всего 0,15 секунды, а еще пара сотых секунды отделила нас от того, чтобы подняться на пару позиций выше. Конечно, нам нужно что-то большее, но с учетом текущих возможностей болида мы можем быть довольны своим выступлением.
Мы знаем, что обгонять на этой трассе очень непросто, но посмотрим, что мы сможем сделать в гонке. И я точно буду не против дождевого заезда», – рассказал Гасли.
Поул с отрывом в 0,012 секунды – ответ Пиастри на успехи Норриса. И Ферстаппен ближе, чем казалось