11

Гидо ван Гарде: «Проблема Хэмилтона в уверенности в себе»

Ван дер Гарде считает главной проблемой Хэмилтона нехватку уверенности в болиде.

Бывший пилот «Формулы-1» Гидо ван дер Гарде поделился мнением о причинах, по которым Льюис Хэмилтон с трудом адаптируется в «Феррари» и в этом сезоне пока выступает на самым лучшим образом.

«В чем проблема? В уверенности в себе. Ведь это самая важная вещь. Когда Льюис только пришел в «Формулу-1», он сразу стал силой, с которой было нужно считаться. Он был молод, голоден до побед, он сразу стал претендентом на титул. В «Макларене» он оказался с Фернандо Алонсо, а потом в «Мерседесе» с Нико Росбергом. И там он знал, что у него есть преимущество, ведь он довольно легко побеждал Нико еще со времен картинга.

Но сегодня Льюису приходится иметь дело с другим поколением гонщиков. Льюис не становится моложе, а еще ударом для него стало то, что он не сумел выиграть восьмой титул в борьбе с Максом Ферстаппеном в 2021 году. После чего в течение нескольких лет в «Мерседесе» у него не было машины, с которой он мог бы бороться за самые высокие места. Хотя хорошие гонки у него все равно были.

Молодые гонщики, как кажется, чуть лучше разбираются в технике управления болидами последнего поколения. И это проблема, от которой Льюису не так просто избавиться.

Мы с Льюисом принадлежим к одному поколению гонщиков. И стили пилотажа, которыми нас учили в прошлом, отличаются от современных стилей, которые используют Ферстаппен, Леклер, Расселл, Норрис. Они иначе управляют машиной, более гладко, и им лучше удается контролировать подвижную заднюю ось.

Если бы мы вернулись к болидам пяти или шестилетней давности, Льюис бы по-прежнему был очень быстр. Но с болидами нового поколения у него возникают трудности. Ты не можешь просто взять и изменить свой стиль пилотажа. Конечно, ты можешь попробовать делать какие-то вещи иначе, но ты все равно будешь полагаться на базовые знания и навыки.

Если Хэмилтон все-таки сможет укротить свою машину, стабилизировать заднюю ось и начать лучше проходить повороты, он сможет вернуться в игру. Разумеется. Ведь Хэмилтон по-прежнему очень быстр. Так что ничего еще не закончено», – рассказал ван дер Гарде.

Как дела у всех гонщиков «Ф-1» после старта сезона? Суперкоротко!

Источник: Speed Week
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости