Серхио Перес: «В идеале я был бы рад провести в «Ред Булл» еще много лет»
Контракт мексиканского гонщика рассчитан до конца сезона-2024, и в руководстве «Ред Булл» признавали, что Пересу нужно будет заметно улучшить результаты относительно прошлого сезона, если он хочет сохранить свое место.
«Большинство гонщиков предпочло бы разобраться с таким вопросом как можно быстрее. Я же со своей стороны сосредоточен только на том, чтобы постараться как можно лучше провести этот сезон. Остальное решится само собой. Пока вы даете результат на трассе – со всем остальным у вас всегда все будет нормально.
Так что сложившаяся ситуация меня не беспокоит. Моя главная цель – выступления на трассе. Когда ты настолько давно выступаешь в «Формуле-1», ты начинаешь очень хорошо понимать, как все работает на самом деле. Поэтому данная ситуация беспокоит меня намного меньше, чем кому-то может показаться. Я постараюсь получить удовольствие от выступлений на трассе, а остальное придет само собой.
При этом я понимаю, что начало сезона будет для команды напряженным. Так что да, сейчас все наше внимание сосредоточено на подготовке к первым гонкам. И не думаю, что мне нужно устанавливать какие-то крайние сроки (для решения вопроса с контрактом). Я в отличной форме и полностью сосредоточен на старте сезона. И да, в идеале я был бы рад провести в «Ред Булл» еще много лет», – рассказал Перес.
Слышали о $250 млн на проекты Хэмилтона от «Феррари» ради трансфера? А что там у Льюиса за империя?