Новые команды «Ф-1» получат возможность избежать уплаты взноса в $200 млн
Руководитель «Формулы-1» Стефано Доменикали подтвердил, что в определенных случаях новые команды смогут получить освобождение от уплаты взноса в 200 миллионов долларов.
Доменикали заявил, что такая мера будет применяться в ситуациях, «требующих более глубокого обсуждения».
Взнос был предложен для того, чтобы компенсировать снижение выплат остальным командам, так как призовой фонд будет распределяться между всеми командами, а не только среди топ-10.
«Мы приветствуем высказывание Стефано. Но нужно понять, в каких обстоятельствах можно получить освобождение. Сейчас мы рассматриваем другие варианты, в том числе инвестиции в существующие команды. Это может все изменить», – сообщил сооснователь «Пантеры» Бенжамен Дюран, заявлявший о возможном участии в «Ф-1».
С 2021 года любая новая команда «Ф-1» будет обязана заплатить 200 млн долларов за место в чемпионате
🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий