Олимпиада-2020, медальный зачет: США одержали победу, Россия заняла 5-е место, у нашей команды 20 золотых наград

США лидируют в медальном зачете летних Олимпийских игр в Токио. Россия заняла 5-е место.

Олимпийские игры-2020

Токио, Япония

Медальный зачет (золото – серебро – бронза – всего)

1. США – 39-41-33 (113)

2. Китай – 38-32-18 (88)

3. Япония – 27-14-17 (58)

4. Великобритания – 22-21-22 (65)

5. Россия – 20-28-23 (71)

6. Австралия – 17-7-22 (46)

7. Нидерланды – 10-12-14 (36)

8. Франция – 10-12-11 (33)

9. Германия – 10-11-16 (37)

10. Италия – 10-10-20 (40)

Медальный зачет Олимпийских игр-2020: Китай лидирует, у России – первое золото, у США – четыре (выиграли у наших два финала)

Медали сборной России

🥇 Абдулрашид Садулаев, вольная борьба, весовая категория до 97 кг

🥇 Влада Чигирева, Марина Голядкина, Светлана Колесниченко, Полина Комар, Александра Пацкевич, Светлана Ромашина, Алла Шишкина, Мария Шурочкина, синхронное плавание, команда

🥇 Мария Ласицкене, прыжки в высоту

🥇 Заурбек Сидаков, вольная борьба, весовая категория до 74 кг

🥇 Заур Угуев, вольная борьба, весовая категория до 57 кг

🥇 Альберт Батыргазиев, бокс, весовая категория до 57 кг

🥇 Светлана Ромашина – Светлана Колесниченко, синхронное плавание, дуэты

🥇 Муса Евлоев, греко-римская борьба, весовая категория до 97 кг

🥇 Анастасия Павлюченкова – Андрей Рублев, теннис, микст

🥇 Софья Великая, София Позднякова, Ольга Никитина, фехтование, сабля, командный турнир

🥇 Виталина Бацарашкина, стрельба из пневматического пистолета, 25 м

🥇 Евгений Рылов, плавание, 200 м на спине

🥇 Инна Дериглазова, Лариса Коробейникова, Марта Мартьянова, Аделина Загидуллина, фехтование, рапира, командный турнир

🥇 Владислав Ларин, тхэквондо в весовой категории свыше 80 кг

🥇 Ангелина Мельникова, Виктория Листунова, Владислава Уразова, Лилия Ахаимова, спортивная гимнастика, командное многоборье 

🥇 Евгений Рылов, плавание, 100 м на спине

🥇 Максим Храмцов, тхэквондо в весовой категории до 80 кг

🥇 Никита Нагорный, Артур Далалоян, Давид Белявский и Денис Аблязин, спортивная гимнастика, командное многоборье

🥇 София Позднякова, фехтование на саблях

🥇 Виталина Бацарашкина, стрельба из пневматического пистолета, 10 м

🥈 Гандбол, женская сборная России 

🥈 Волейбол, мужская сборная России

🥈 Анастасия Близнюк, Анастасия Максимова, Ангелина Шкатова, Анастасия Татарева, Алиса Тищенко, художественная гимнастика, групповое многоборье

🥈 Дина Аверина, художественная гимнастика, личное многоборье

🥈 Вячеслав Красильников – Олег Стояновский, пляжный волейбол

🥈 Муслим Гаджимагомедов, бокс, весовая категории до 91 кг

🥈 Анжелика Сидорова, прыжки с шестом

🥈 Денис Аблязин, спортивная гимнастика, опорный прыжок

🥈 Сергей Каменский, стрельбе из винтовки с трех положений, 50 м

🥈 Елена Веснина – Аслан Карацев, теннис, микст

🥈 Антон Бородачев, Кирилл Бородачев, Тимур Сафин, фехтование, рапира, командный турнир 

🥈 Анастасия Ильянкова, спортивная гимнастика, брусья 

🥈 Карен Хачанов, теннис

🥈 Юлия Зыкова, стрельба из винтовки, 50 м

🥈 Сергей Бида, Павел Сухов, Никита Глазков и Сергей Ходос, фехтование, шпага, командный турнир

🥈 Анна Пракатень, академическая гребля, одиночка

🥈 Василиса Степанова – Елена Орябинская, академическая гребля, двойка

🥈 Баскетбол 3x3, мужская сборная России

🥈 Баскетбол 3x3, женская сборная России

🥈 Виталина Бацарашкина – Артем Черноусов, стрельба из пневматического пистолета, 10 м, микст

🥈 Климент Колесников, плавание, 100 м на спине

🥈 Софья Великая, фехтование на саблях

🥈 Анастасия Галашина, стрельба из пневматической винтовки с 10 м

🥈 Ксения Перова, Елена Осипова и Светлана Гомбоева, стрельба из лука, командные соревнования

🥈 Инна Дериглазова, фехтование на рапирах

🥈 Татьяна Минина, тхэквондо в весовой категории до 57 кг 

🥈 Мартин Малютин, Иван Гирев, Евгений Рылов и Михаил Довгалюк, плавание, эстафета 4x200 м вольным стилем

🥉 Зенфира Магомедалиева, бокс, до 75 кг

🥉 Никита Нагорный, спортивная гимнастика, перекладина

🥉 Сергей Семенов, греко-римская борьба, до 130 кг

🥉 Сергей Емелин, греко-римская борьба, до 60 кг

🥉 Ангелина Мельникова, спортивная гимнастика, вольные упражнения

🥉 Андрей Замковой, бокс, 63-69 кг

🥉 Имам Хатаев, бокс, 75-81 кг

🥉 Лариса Коробейникова, фехтование на рапирах

🥉 Юлия Каримова, стрельба из винтовки, 50 м

🥉 Тамерлан Башаев, дзюдо в весовой категории свыше 100 кг

🥉 Климент Колесников, плавание, 100 м, вольный стиль

🥉 Никита Нагорный, спортивная гимнастика, многоборье

🥉 Мадина Таймазова, дзюдо, до 70 кг

🥉 Юлия Каримова – Сергей Каменский, стрельба из пневматической винтовки, 10 м, микст

🥉 Михаил Артамонов, тхэквондо в весовой категории до 58 кг

🥉 Лариса Коробейникова, фехтование на рапирах

🥉 Александр Бондарь и Виктор Минибаев, синхронные прыжки в воду, вышка, 10 м

🥉 Нияз Ильясов, дзюдо в весовой категории до 100 кг

🥉 Ангелина Мельникова, спортивная гимнастика, многоборье

🥉 Гульназ Хатунцева – Мария Новолодская, велотрек, мэдисон

🥉 Гаджимурад Рашидов, вольная борьба, весовая категория до 65 кг

Материалы по теме


Комментарии

Возможно, ваш комментарий – оскорбительный. Будьте вежливы и соблюдайте правила
  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные