Губерниев о Ковентри на посту главы МОК: «Я преисполнен осторожного оптимизма. Лед тронулся, и мы, наверное, будем аккуратно возвращаться»
Сегодня главой Международного олимпийского комитета (МОК) была избрана двукратная олимпийская чемпионка по плаванию из Зимбабве Кирсти Ковентри. Она будет занимать эту должность в течение 8 лет.
«Я с ней знаком немножко, комментировал все ее победы, в том числе и наше большое поражение, когда Стася Комарова ей проиграла на 200 м в Афинах. Кирсти – первая женщина – президент МОК, а это уже здорово, я же известный подкаблучник.
Несмотря на то, что ее интересы лоббировал теперь уже почетный президент МОК Томас Бах, я преисполнен осторожного оптимизма. Главные решения по спорту будут приняты после переговоров на высшем уровне. Но лед тронулся и мы, наверное, будем аккуратно возвращаться.
Очень бы хотелось, чтобы наш поезд не ушел по дороге на зимнюю Олимпиаду. Хоть кто‑то чтобы выступил. Нам можно сейчас не то чтобы осторожно порадоваться, а во всяком случае набраться терпения, и быть преисполненными осторожного оптимизма», – сказал комментатор и ведущий «Матч ТВ».
«Думаю, что будет потепление между МОК и РФ. Санкции снимают с Дегтярева, сегодня Швейцария это сделала. В любом случае это все очень интересно.
Думаю, что будет меняться ситуация с точки зрения нашего возможного участия в мировых соревнованиях. Президент МОК – политическая фигура. Мы сейчас осторожно надеемся на потепление», – приводит слова Губерниева «СЭ».
Бах покидает МОК, но решать по России на Олимпиаде-2026, похоже, ему
Финт Дегтярева не прошел? Проблема с отстранением ОКР решена, но Бах не заметил
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий