• Спортс
  • Водные виды
  • Новости
  • «Не спрашивала о каком-либо пловце или о конкретной федерации». Журналистка объяснила свой вопрос Райану Мерфи о допинге
8

«Не спрашивала о каком-либо пловце или о конкретной федерации». Журналистка объяснила свой вопрос Райану Мерфи о допинге

Журналистка Лэйн Хиггинс, задавшая вопрос о допинге американскому пловцу Райану Мерфи на пресс-конференции Олимпиады в Токио, объяснила свои намерения.

После заплыва на дистанции 200 м на спине, где Мерфи завоевал серебро, а россиянин Евгений Рылов – золото, журналистка спросила американца, что он думает о допинге в плавании. Мерфи позже объяснил, что не связывал свои ответы с победой Рылова.

«Для ясности: я не спрашивала Райана о каком-либо пловце или о конкретной федерации. Он тоже не указал ни на кого-либо, ни на страну. Посыл был в том, что Международная федерация плавания (FINA) могла бы делать больше, чтобы спорт стал чище», – написала Хиггинс Twitter.

В Токио постоянно вспоминают про допинг в России: американский пловец и гребчиха, чилийский журналист и, конечно, британские медиа

Заглушка
Опубликовал: Ян Мельник
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости