Руне второй раз обыграл №1 в мире и третий раз вышел в 1/2 финала «Мастерса»

Седьмая ракетка мира Хольгер Руне в четвертьфинале «Мастерса» в Риме обыграл №1 Новака Джоковича – 6:2, 4:6, 6:2.

20-летний датчанин второй раз в карьере победил действующую первую ракетку мира. В целом его баланс против топ-10 в этом сезоне составляет 12:9.

Руне третий раз в карьере и второй раз в сезоне вышел в полуфинал «Мастерса».

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

18 комментариев
Время никого не щадит. Сегодня это было очень хорошо видно.
+23
0
+23
Ну рано или поздно вся БИГ-3 отправится на пенсию... Это факт.
+10
Посмотрел первый матч Джоковича после Австралии. На столько низкий уровень показывает, просто живая анфорсмашина. 40 ошибок на 3 сета это целых 10 геймов в никуда
+8
-2
+6
Молодец Хольгер 👍👍👍. Если научится своими эмоциями управлять станет суперзвездой. Удачи в полуфинале.
+4
-2
+2
Два раза подряд выиграть у первой ракетки мира — это круто. И третий раз в 1/2 — ещё круче.
+2
0
+2
Сегодня день не удался, тяжеловато играл Новак. Молодёжь, такая как Руне - подпирает стариков...
+2
0
+2
Ноле конечно сегодня проиграл датчанину заднюю линию в чистую. Лет пять назад можно было быть уверенным, что в нужный момент серб за пару недель наберет недостающий функционал. Получится у Джоковича прибавить круто? - Теперь это, имхо, 50 на 50.
+2
0
+2
Матч напомнил Рим-2019 и РГ-2022, где тоже при полном преимуществе соперника по игре серб все равно умудрялся взять второй сет со счетом 6-4.
+5
-4
+1
Молодёжь рулит! Хороший матч! Молодец, поздравляю!