Майк Кнубл: «Без голов Семина мы никуда не пройдем»

Форвард «Вашингтона» Майк Кнубл оценил исход первого матча первого раунда Кубка Стэнли против «Рейнджерс» (2:1 ОТ).

«Мы довольно хорошо играли в овертайме. В итоге соперник ошибся, и Семин забил. Всегда приятно повести в серии. Мы создали много моментов: Арнотт и Семин попали в перекладину, Бэкстрем чуть не забил, выйдя один на один. Лундквист был хорош сегодня.

Мы были готовы к тому, что, возможно, придется играть овертайм. Знали, что борьба в серии будет упорная. Так что все должны быть готовы к 60 минутам, а иногда и к 70-80.

– Исключая ошибку, из-за которой «Вашингтон» пропустил, можно сказать, что вы выполнили установку на игру?

– Да, мы компактно играли перед своими воротами, часто отбирали шайбу за счет этого и организовывали контратаки. По-моему, сегодня был довольно открытый хоккей, особенно во втором периоде.

Без голов Семина мы никуда не пройдем. Прошлогодний плей-офф это показал, когда у него были проблемы с результативностью. Сегодня он поучаствовал в обоих голах. Семин – хоккеист, который забрасывает шайбы в ключевые моменты игры», – приводит слова Кнубла официальный сайт «столичных».