Дмитрий Афанасенков: «Хотели подняться повыше в турнирной таблице»

Нападающий московского «Динамо» Дмитрий Афанасенков после поражения от «Сибири» (3:4) посетовал на плохую реализацию моментов.

«Начали мы неплохо – сразу же забили. Потом было еще несколько моментов, в том числе и у меня, которые надо было забивать. После этого ситуация поменялась: у соперника было три момента, и они их реализовали. Мы же свою игру в первом периоде упустили. Вроде к концу второго периода заиграли получше, но уже было трудно.

Мы знали, что ребята будут биться, можно сказать, за место в команде в следующем сезоне. Мы хотели подняться повыше в турнирной таблице, и у нас был шанс. Но мы не использовали свои моменты в начале игры – это повлияло на результат.

Осадок есть, конечно. Но завтра будет новый день, и надо смотреть вперед, готовиться к плей-офф. Не стоит опускать голову, ведь это поражение уже в прошлом.

Конечно, мы должны были занимать место повыше. С другой стороны, главное еще впереди. Многие команды уже доказали, что, независимо от места, со всеми будет трудно играть. Думаю, все сейчас в хорошей форме. К плей-офф еще немного залечим травмы, и будет совсем хорошо», – приводит слова Афанасенкова Sportbox.ru.