Федор Канарейкин: «Дал шанс мальчику из высшей лиги, а он сфолил в первой же смене»

Главный тренер «Спартака» Федор Канарейкин прокомментировал поражение от ЦСКА (2:4).

– Мы вчера только в 3 часа ночи вернулись с выезда, но сегодня ребята двигались хорошо, работали, игра была равная, моменты создавали. Соперник забил три гола в большинстве.

Сегодня я дал шанс мальчику из высшей лиги – Даниилу Ердакову, который выступал за «Локомотив». Он вышел и в первой же смене сфолил в чужой зоне, после чего нам забили третий гол.

Четвертый гол мы вновь пропустили в меньшинстве – судья посчитал, что мы находились вшестером на льду, хотя наш нападающий Александр Суглобов одной ногой уже был за бортом.

Что касается нашей молодежи, то некоторые ребята смотрелись очень хорошо, я остался доволен ими. С ЦСКА у нас будет еще одна игра, уже в Сокольниках. Думаю, мы постараемся подготовить армейцев к плей-офф, – сообщил Канарейкин.

Sports.ru провел текстовую трансляцию матча ЦСКА – «Спартак».