42-летний Торнтон – 6-й игрок в истории НХЛ, проведший 1700 матчей

Форвард «Флориды» Джо Торнтон сыграл в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Далласом» (5:6 Б).

Это был его 1700-й матч в лиге. 42-летний канадец стал 6-м игроком в истории, достигшим этой отметки.

Он присоединился к Патрику Марло (1779), Горди Хоу (1767), Марку Мессье (1756), Яромиру Ягру (1733) и Рону Фрэнсису (1731).

В 20 матчах текущего сезона Торнтон набрал 6 (4+2) очков при полезности «минус 9».

35 комментариев
Торнтон, конечно, легенда, но иметь во Флориде "-9" - это надо сильно постараться.)
+12
Торнтон и на пике никогда быстрым не был, да и в обороне тоже не спец. А сейчас в 42 отрабатывать в обороне ему тяжко.
+5
-1
+4
Ответ j_jms
Самый "маленький " и легкий - Горди Хоу 183-93, что впрочем для 40х - 60х не мало, размер имеет значение.
Тед Линдсей был еще меньше, но это не помешало ему получить прозвище Ужасный Тед -)
+2
0
+2
Но это значит, что и его звено будет в минусах. А это даст о себе знать в плей-офф. В плей-офф его звено будет либо привозить много шайб в свои ворота, либо его минуты будут максимально сокращены. Что тоже плохо.
Ответ j_jms
Список про тех кто сыграл 1700+, в нем только габаритные нападающие, с лошадиным здоровьем. Независимо от характера и "ужастности".
что впрочем для 40х - 60х не мало, размер имеет значение.

Не имеет, и Ужасный Тед - это доказал в 40х-60х.
0
0
0
Ответ Direct free kick
Выезд к западной команде, часто бывает вот таким сомнительным. Такие игры тоже нужны
Ладно, вам там виднее :).
Вообще, если бы в первом периоде хотя бы половину своего забили - вполне могли создать задел, которого хватило бы для итоговой победы. Ну и Сашка бы потом в пустые заколотил :)).
0
0
0
Отличный коллаж, спасибо! :) В идеале, к нему (лет через 40) надо будет добавить старенького Джо - на пенсии, с тросточкой... Тогда ряд получится законченным :). ЗЫ. Что там Сашку - загонял-таки Лавиолетт? Сравни объём движения Ови в первых десяти матчах - и сейчас? Устал? К ПО хоть восстановит кондиции?
0
0
0
Отличный коллаж, спасибо! :)
В идеале, к нему (лет через 40) надо будет добавить старенького Джо - на пенсии, с тросточкой... Тогда ряд получится законченным :).
ЗЫ. Что там Сашку - загонял-таки Лавиолетт? Сравни объём движения Ови в первых десяти матчах - и сейчас? Устал? К ПО хоть восстановит кондиции?
0
0
0
Друг, здесь больше позоришься ты, так и не освоив элементарное школьное правило на -тся, -ться.
0
В Омске поиграл + в чехии, даже боюсь представить, сколько сезонов играет.
32
0
0
0
Самый "маленький " и легкий - Горди Хоу 183-93, что впрочем для 40х - 60х не мало, размер имеет значение. До тебя реально не дошло? Тед был меньше Хоу, но был намного жестче, об этом говорят его штрафные минуты. Не имеет размер значения. Ни Марло, ни Ягр, ни Фрэнсис, ни тем более Торнтон с их стилем игры не выжили бы в 40х-60х, и даже бычье здоровье им не помогло бы.
ну почему-же, сразу понял, что до тебя не дошло о чем речь, и то что никогда и не дойдет тоже. Так почему и не повесельться.
Для чего размер не имеет значения?

До тебя реально не дошло? Тед был меньше Хоу, но был намного жестче, об этом говорят его штрафные минуты. Не имеет размер значения.

Ни Марло, ни Ягр, ни Фрэнсис, ни тем более Торнтон с их стилем игры не выжили бы в 40х-60х, и даже бычье здоровье им не помогло бы.
0
0
0
Ответ j_jms
Новость не про штрафные минуты, ни про количество голов, кубков Стэнли, или проданные майки, новость про тех кто сыграл больше 1700 игр в лиге. Тэд Линдсней имеет к ней такое же отношение как Сергей Макаров, Майк Босси, Уэйн Гретцки, Эрик Линдрос и Папа Римский.
Цитирую, что ты написал (еще раз): что впрочем для 40х - 60х не мало, размер имеет значение.

Я тебе привел аргументы, что не имеет размер значения.
0
0
0
Серьезно? Советую изучить статистику Теда. До середины 1970 годов - цифра 1808 минут штрафа оставалась рекордом всей Лиги. При этом он еще умудрился накидать почти 400 шайб.  Даже Хоу не набрал столько штрафа при его стиле. Хотя, провел почти на 700 матчей больше!!!
0
0
0
что впрочем для 40х - 60х не мало, размер имеет значение. Не имеет, и Ужасный Тед - это доказал в 40х-60х.