Гулявцев о 5:3 с «Нефтехимиком»: «Удача была на нашей стороне. В первом периоде они в пять раз перебросали нас»

Главный тренер «Амура» Александр Гулявцев высказался после победы в матче КХЛ с «Нефтехимиком» (5:3).

«По игре скажу, что неважно сыграли первый период. «Нефтехимик» нас в пять раз перебросал – мы сделали всего три броска по воротам. Хорошо, что один из этих трех бросков оказался результативным.

Я думаю, второй период сыграли намного лучше. Это и отражает и результат периода, и счет на табло. Хорошо, что забили за семь секунд до конца, так скажем, гол в раздевалку. Третий период старались играть не на удержание, а по счету, использовать момент, который у нас возникнет: он возник только при пустых воротах.

Я команде благодарен, что они до конца бьются. У нас напряженные матчи – три игры с «Нефтехимиком». Я думаю, что это ключевые матчи. «Нефтехимик» это тоже понимает, тоже сражается. Так что, удача сегодня была на нашей стороне. Спасибо ребятам», – сказал Гулявцев.

«Амур» выиграл 7 из 8 последних матчей и отстает от 8-го места на 2 очка, имея три игры в запасе