Хосеп Гвардиола: «Поздравляю «Челси» с отличной игрой в обороне»

Главный тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола поделился впечатлениями от второго полуфинального матча Лиги чемпионов с «Челси» (2:2).

«Я думаю, все видели, что игроки «Барселоны» оставили на поле все силы до последней капли. Не знаю, сколько голевых моментов мы упустили, но стоит поздравить «Челси» с отличной игрой в обороне.

Месси? Я благодарен ему его за все, что он для нас сделал. Мое восхищение им несравнимо ни с чем. Месси каждый день помогает нам становиться лучше и лучше.

Завтра я оценю эмоциональное состояние футболистов, сыгравших большинство матчей в этом сезоне. Нам нужно двигаться дальше. Также в ближайшие дни я приму решение относительно своего будущего и поговорю с Роселем. Это волнительный момент», – цитирует Гвардиолу AS.

«Челси» прошел «Барселону». Лучшие кадры

«Челси» вышел в финал ЛЧ. Как это было

Материалы по теме


204 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Пас, пас, пас, пас, ещё пас. О чёрт, мы вылетели!
+46
-1
+45
Ответ tm_r45
порвут Челси в финале или вы хотите чтобы и в ФИНАЛЕ ЛЧ - Челси всю игру стоял в своей штрафной?
Сначала говорили, что Наполи порвет Челси, затем Бенфика.
Потом было: «Да с такой игрой Барса их вынесет вперед ногами.», далее: «Не повезло, дома их Барса разгромит.».
Можно говорить сколько угодно, но все доказывается именно на поле, не важно как.
+23
0
+23
Какая неблагодарность,забыть похвалить судью,ведь он ещё в первом тайме умудрился свой план перевыполнить.
Ну а Месси...не расстраивайтесь,с Райо Вальекано оборона будет «нормальная» и он забьёт свои очередные,не кому не нужные,голы.
+20
-1
+19
Роберто ди Матео: «Поздравляю «Барселону» с отличной игрой в пас»
+18
0
+18
Ну смешно уже. Каждый проигранный матч уповают на то, что соперник отсиживался в обороне.
Ну так если вы играете в мини-футбол, то и обороняться против вас будут по минифутбольному.
На себя пенять надо
+17
0
+17
23:58 Хосеп Гвардиола: «У меня нет никаких сомнений в том, что мы сыграем в Мюнхене» |193

товарищеский в августе сыграете?
+16
-2
+14
Хоть бы что оригинальное придумали.

Как про мокрое поле в «Милане». Или про высокую траву.

А то опять за свое: «мы пропустили три гола потому, что соперник хорошо играл в обороне.»
+12
0
+12
Поражает глорье Барсы, которое говорит что Челси только в обороне играл. То то счёт 3-2 по сумме двух встреч. Наверное Чех забил от ворот до ворот. Игра на контратаках это тоже игра в атаке, но глорам этого не понять. Все должны катать вату как Барса, это же эталон футбола. У меня только один вопрос: игроки Барселоны знают что такое дальние удары или они хотят в каждом матче с мячом в ворота всей командой забегать. Если в Испании такое и прокатывает, то с клубами из других стран увы. Где был вчера Алвес с его пушкой? Кейта? Иньеста? Сссыкуны они. Каждый перекладывает ответственность за завершение атаки на другого, а крайними остаётся молодняк, который хоть как-то пытается обострять, хоть и не всегда удачно. Я хоть и не терплю Роналду, но уважаю его только за то, что он херачит и не боится из любых позиций, в результате чего получаются и шикарные голы и результат.
+11
-1
+10
Сколько тут людей,которые ненавидят Барсу.За что?За то ,что она играет в футбол?И сколько людей,которые восхищаются Челси.За то,что они стояли 2 матча у себя в штрафной и не дали добиться результата команде,которая играет в футбол?Игра Челси на фоне Барсы выглядела просто убого,можно сказать,что ее вообще не было.На поле была только одна команда.Восхищаться нечем.Можно только принести свои соболезнования ФУТБОЛУ.
+16
-6
+10
Челси забил Барсе 2 гола в Барселоне. Тренер Барселоны отметилотличную игру соперника в обороне :):):)
+9
0
+9
Ну Челси забил три, а Барселона 2 . Значит и игра в нападении была у Челси лучше.
+8
0
+8
Ответ BarcaKnight
Радость пенсов сейчас скоро омрачится поражением в финале=)Да не повезло но были и ошибки.В первом матче могли забить предостаточно.Забей пеналь Лео.Но бывает с позорным футболом выходят.Пеп велик но очень надеюсь что выводы он тоже сделает из этого матча.Причем я бы сказал сразу из трех матче причем тематика там одна унылая игра в обороне.Самое позорное это вынос мячей пенсами это конечно все превосходит.
Заметь, что многих тут радует не выход в финал, а принципиальная победа над «Барсой». Это о чемто говорит. Понятно, что сильные всегда бесят, но нездоровый фон созданный вокруг БЧК сейчас приобретает статус глума. Ибо жесткое зазнайство кое кого, сейчас выглядит реально забавно...)))
Поражение «Челси» в финале никого не удивит, как и победа уже теперь. Они доказали, что боевая единица, и стоит с ними считаться. Это уже много.
«Барса»... ничего не доказала. Ее поражение останется в памяти тех, кого бесили ее победы, гораздо дольше. И во многом из-за спеси, ненужной гордыни некоторых ее болел.
+7
0
+7
Не надо было быть таким самоуверенным.
+7
0
+7
посмотрел сейчас матч в записи, у барселоны сегодня было ровно 4 момента за все 90 минут.это включая пенальти. даже в первом матче у них было больше моментов. а челси играл потрясающе собрано в обороне.
+7
0
+7
Побаиваеться Месси критиковать, думает, как бы опять ненароком не обиделся... Вернуть малышу радость на лицо сможет только Золотой Мяч от УЕФА. Очередной «заслуженный» золотой мяч.
+6
0
+6
Но прошел Челси дальше не благодаря обороне, если вдуматься, а благодаря атаке именно.
2-0 ведь Барса вела - этого хватило бы для победы, да еще в большинстве играли.
+6
0
+6
Ди Маттео просто прочитал конспекты Бердыева
+5
0
+5
Барса играет также как и Испания. Вся ставка на контроль мяча. И, считается, что голы обязательно будут. Челси - типичный представитель вертикального футбола. Поэтому этот матч и не мог быть сыгран иначе. Барса, как обычно, наслаждалась владением. Челси, при любой возможности, тут же катил вперед, что, естественно, гораздо более рискованно. Поэтому и владение мяча 25% анд 75%. Мне вот лично более приятен вертикальный футбол. Я устаю от мастерства перекатывания (при всем восхищении Месси и Хави с Иньестой). И хотя не фанат Челси, но в данном матче болел именно за него.
+5
0
+5
Пеп вообще в последние месяца 4 практикует тончайший троллинг и шальные стратегии.
+6
-1
+5
А с образцовой игрой в атаке поздравить не хочешь, а, Хосеп? Поучился бы моменты реализовывать...
+5
0
+5
Второй раз подряд снаряд в воронку не попадает. В финале этот полутруп будет потрошить скорее всего дядюшка Маур,а быть может и немцы - сегодня увидим. Челси сделал свое дело, Челси может уходить.
+5
-1
+4
Ответ RevanSoft
Поздравляю фанатов Челси с выходом в финал. Роберто показал Боашу КАК нужно тренировать команду. Челси играл на результат, и абсолютно заслуженно вышел в финал, ну а мы с вами, фанаты Барселоны, будем ждать следующего сезона, это будет новый вызов, с новой мотивацией. Хейтеры, тупые тролли, любители околофутбольных интриг и фанаты Челси - это Ваш день, наслаждайтесь им.
Хейтеры, тупые тролли, любители околофутбольных интриг и фанаты Челси - это Ваш день, наслаждайтесь им.
--------------------------------------------------------------------------------
баркадрочеры, тупые тролли, отрицатели очевидного и фанаты барки - погрустите немного
+5
-1
+4
Защита, особенно такая как у Челси - это Хай-класс. Это суперсложно весь матч постоянно быть в стопроцентной концентрации, постоянно держать линию защам, постоянно перекрывать зоны, следить чтоб случайно кого то не зацепить в штрафной площадке......еще и голы получилось забить. Вчера был мастер-класс игры в защите - это разве антифутбол?)
+4
0
+4
Ответ russeltt
сила нынешней Барсы заключается в том, что ее футболисты и тренер играют не ради своих банковских счетов или удачных фотографий в журналах, а ради клуба. думаю всем понятно, что у Челси это последний сезон на таком уровне, а потом придется тотально перестраивать команду, у Реала команда развалиться ровно с той секунды когда уйдет переводчик, и всем понятно, болелам понятно, что если Пеп останется то гегемония Барсы продолжиться и естественно все сейчас жаждут его истерики и отставки, надеюсь он не даст повод злопыхателям............
... бред в каждом предложении, слове и букве
+4
0
+4
3-2 по сумме двух встреч. О чем ты Пеп?

Обидно когда люди не разбегаются из штрафной при виде Месси ? Ниче это пройдет.
+6
-2
+4
Ответ FODDANO
Vikt08: Испaния, чeмп симулянтов и грубиянов.... Увы, тaкиe хорошиe игроки, но клоуны кaкиe-то
Знаешь, когда ты подрастешь, ты, может быть, поймешь, что унижая соперников - ты унижаешь себя в первую очередь.
Ведь обыгрывать «дерево» или «симулянтов» - в этом чести мало, если разобраться. Обыгрывать же «атлетичных», «техничных», «быстрых» игроков - это то достижение, которым можно гордится.
+3
0
+3
Ребят а как Челси должен ыл играть??? Бежать в атаку, заивать?? зачем, он забил на своеём поле, пусть теперь Барса забивает им то нужнее это было, так?? А когда случилось удаление, то это же ясно что в 10-ом против рсы играть в открытый футбол это как минимум не умно!!! а когда надо было забить, эни это прекрасно сделали и игра опять пошла по начальному сценарию!! Так что за вчерашний матч я ставлю Челси огромную пятёрку с плюсом!!!!!!
+3
0
+3
Ответ leningrad
Барса играет также как и Испания. Вся ставка на контроль мяча. И, считается, что голы обязательно будут. Челси - типичный представитель вертикального футбола. Поэтому этот матч и не мог быть сыгран иначе. Барса, как обычно, наслаждалась владением. Челси, при любой возможности, тут же катил вперед, что, естественно, гораздо более рискованно. Поэтому и владение мяча 25% анд 75%. Мне вот лично более приятен вертикальный футбол. Я устаю от мастерства перекатывания (при всем восхищении Месси и Хави с Иньестой). И хотя не фанат Челси, но в данном матче болел именно за него.
на каждую хитрую ж*пу , рано или поздно найдется острый *уй!

Вчера Чесли нашел этот *уй на Ж Барселоны!
+3
0
+3
Ответ TiGra
Пеп взволнован обсуждением зп?)) не думаю, что он откажется от Барсы, зачем? А Барса хоть и проиграла основные турниры, но сделала это гордо и дрстойно.
А Барса хоть и проиграла основные турниры, но сделала это гордо и дрстойно.
-----------------
Звучит как «гордо, достойно и с высоко поднятой головой обмазался несвежим дерьмом»
+5
-2
+3
Ответ zenitka
Я поприветствую ту команду,которая бросит вызов Барсе и будет играть в футбол.Но высиживать весь матч в обороне всей командой,как стадо зайцев,это позор!!!!
позор пропускать 2 мяча на своем поле при счете 2:0 от команды, которая играет в меньшенстве. победа была в кармане. Барселона становится все гротескнее и карикатурнее.
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий