В сезоне-2011 Снегирев будет выступать в «Формуле-2»

В сезоне-2011 23-летний российский пилот Максим Снегирев будет выступать в «Формуле-2», сообщает Autosport.

В прошлом году Снегирев финишировал в десятке лучших в британской «Формуле-3», но по окончании сезона вернулся в серию Formula Palmer Audi, где дебютировал в 2007 году. По результатам тестов «Формулы-2» было принято решение о его переходе в «Формулу-2».

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети

    Материалы по теме


    4 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Это хорошо. Только кто-нибудь, объясните мне доходчиво всю эту структуру близких к Ф-1 гоночных серий? Формула-2, Формула-3, GP2, Формула-Рено... голова кругом идет.
    0
    0
    0
    Это хорошо. Только кто-нибудь, объясните мне доходчиво всю эту структуру близких к Ф-1 гоночных серий? Формула-2, Формула-3, GP2, Формула-Рено... голова кругом идет.
    колесом т.е.?
    0
    0
    0
    Это хорошо. Только кто-нибудь, объясните мне доходчиво всю эту структуру близких к Ф-1 гоночных серий? Формула-2, Формула-3, GP2, Формула-Рено... голова кругом идет.
    Четкой структуры нет. Так как чемпионаты проводят разные организации. Например, Формулу-2 - непосредственно ФИА. ГП2 - тоже что и Ф-1, а Формулу-Рено - совсем другие организаторы.

    Однако существует негласное ранжирование, примерно такое:
    Формула-1
    ГП2
    Мировая Серия Рено
    Формула-2, примерно на том же уровне ГП3
    Евросерия Ф3
    Национальные серии Формулы-3

    Был еще почивший чемпионат Формула-БМВ, это была серия для 15-16-летних. Машинки там были менее мощными, чем в вышеперечисленных, но после этой серии некоторые сразу прыгали на несколько ступенек выше.

    Плюс еще есть некоторые разветления типа Формулы-Рено 2.0.

    Плюс еще есть серии, которые вообще за рамками подобных программ, и там гоняются взрослые гонщики: Суперлига, Ауто ГП и т.п.

    Отдельным списком стоят американские гонки - Индикар.

    Хотя молодому гонщику совсем необязательно проходить по всем ступенькам. Например, чемпионат Формулы-2 считается не очень сильным, плюс проходит на трассах, на которых не проходят ГП Ф-1 (например, Портимао или Херес).

    Более того, часто талантливые гонщики оказываются в Ф-1 прыгая сразу очень сильно. Айртон Сенна попал в Ф-1 из Британской Ф-3, а Кими Райкконен вообще чуть ли не из картинга, у него в формулах всего два десятка ГП было.

    Так как, многие чемпионаты довольно связаны друг с другом, и проводят их разные организации, то нет четкого пути следования от картинга до Ф-1.

    Например, Кубица пошел по реношному пути:
    картинг - Формула Рено 2.0 - Евросерия Ф3 - Формула Рено 3.5 (Мировая серия) - Ф1

    по похожему пути прошел Феттель:
    картинг - Формула-БМВ - Евросерия Ф3 - Мировая Серия - Ф1.

    Но эта дорожка в последнее время перестала быть проторенной. Большинство приходит из ГП2. Хотя за 25 лет существования Ф3000/ГП2 только Хэмилтон стал чемпионом и там, и там.
    А из чемпионов Ф1 там гонялись, по-моему, только Хилл и Алонсо.

    В последнее время классическим и очень удачным развитием карьеры принято считать выбор серий Нико Хюлькенберга до Ф-1.

    Формула-БМВ - немецкая Ф3 - Евросерия Ф3 - ГП2.

    Поэтому для Снегирева в 23 года сидеть в Формуле-2 - не лучший вариант. В этом возрасте надо всеми силами цепляться за ГП2, не иначе. Алешину скоро 24, и он только первый год проводит в этом чемпионате. Дай бог, если к 27 годам еще останутся шансы на Ф1.

    Та же Косаченко сделала очень мудрую вещь, что устроила Петрова в ГП2 в 21 год. Поэтому Виталик успел дебютировать в Ф1 в 25. Иначе, швах.

    0
    0
    0
    Ответ Владимир
    Четкой структуры нет. Так как чемпионаты проводят разные организации. Например, Формулу-2 - непосредственно ФИА. ГП2 - тоже что и Ф-1, а Формулу-Рено - совсем другие организаторы. Однако существует негласное ранжирование, примерно такое: Формула-1 ГП2 Мировая Серия Рено Формула-2, примерно на том же уровне ГП3 Евросерия Ф3 Национальные серии Формулы-3 Был еще почивший чемпионат Формула-БМВ, это была серия для 15-16-летних. Машинки там были менее мощными, чем в вышеперечисленных, но после этой серии некоторые сразу прыгали на несколько ступенек выше. Плюс еще есть некоторые разветления типа Формулы-Рено 2.0. Плюс еще есть серии, которые вообще за рамками подобных программ, и там гоняются взрослые гонщики: Суперлига, Ауто ГП и т.п. Отдельным списком стоят американские гонки - Индикар. Хотя молодому гонщику совсем необязательно проходить по всем ступенькам. Например, чемпионат Формулы-2 считается не очень сильным, плюс проходит на трассах, на которых не проходят ГП Ф-1 (например, Портимао или Херес). Более того, часто талантливые гонщики оказываются в Ф-1 прыгая сразу очень сильно. Айртон Сенна попал в Ф-1 из Британской Ф-3, а Кими Райкконен вообще чуть ли не из картинга, у него в формулах всего два десятка ГП было. Так как, многие чемпионаты довольно связаны друг с другом, и проводят их разные организации, то нет четкого пути следования от картинга до Ф-1. Например, Кубица пошел по реношному пути: картинг - Формула Рено 2.0 - Евросерия Ф3 - Формула Рено 3.5 (Мировая серия) - Ф1 по похожему пути прошел Феттель: картинг - Формула-БМВ - Евросерия Ф3 - Мировая Серия - Ф1. Но эта дорожка в последнее время перестала быть проторенной. Большинство приходит из ГП2. Хотя за 25 лет существования Ф3000/ГП2 только Хэмилтон стал чемпионом и там, и там. А из чемпионов Ф1 там гонялись, по-моему, только Хилл и Алонсо. В последнее время классическим и очень удачным развитием карьеры принято считать выбор серий Нико Хюлькенберга до Ф-1. Формула-БМВ - немецкая Ф3 - Евросерия Ф3 - ГП2. Поэтому для Снегирева в 23 года сидеть в Формуле-2 - не лучший вариант. В этом возрасте надо всеми силами цепляться за ГП2, не иначе. Алешину скоро 24, и он только первый год проводит в этом чемпионате. Дай бог, если к 27 годам еще останутся шансы на Ф1. Та же Косаченко сделала очень мудрую вещь, что устроила Петрова в ГП2 в 21 год. Поэтому Виталик успел дебютировать в Ф1 в 25. Иначе, швах.
    Благодарю за объяснение.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий