В 2011 году Фаузи может дебютировать в гонке

Руководитель «Лотус-Рено» Эрик Булье заявил, что в сезоне-2011 команда может предоставить своему резервному гонщику Файрузу Фаузи шанс выступить в гонке.

«Если ближе к концу сезона Файруз хорошо себя проявит, мы можем предоставить ему шанс выступить вгонке. Все зависит от него.

У Фаузи есть потенциал, и команде нужно работать, чтобы сделать его морально и физически готовым к нашему спорту», – цитирует Булье Motorsport.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети

    Материалы по теме


    27 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Владимир
    Ну да, ну да. )))) Ник заслуживает пенсии. Будет сидеть у камина, клясть Хауга и плакать о том, что так и не смог одержать победу.
    С чего это Ник заслуживает пенсии?
    С результатами у него порядок! Так что не надо ля - ля. Со спортивной точки зрения Ник пенсии не заслуживает!
    Насчёт нытья: Ник никогда не ныл, хотя от таких ударов судьбы не каждый бы оправился!

    0
    0
    0
    Ответ Jet 89
    /Не заслуживает - это аргументы в пользу бедных. Тем более, со временем многое переосмысляется. Казалось ли вам, что Райкконен заслуживал места в Макларене в 2002 году? Тогда не казалось, наверное. А сейчас вполне кажется./ Не заслуживает - потому что слабо выступает: такого разрыва между напарниками нигде нет. Его продлили не по спортивному принципу, фот что расстраивает. Но если в 2011 Виталий наберёт 50 % очков от Кубика и будет чаще опережать его в квалах(на такой прогресс вполне можно и нужно рассчитывать) , я конечно изменю о нём мнение. Но пока на трассе он напоминает мне Несльсона Пике мл. /Тем более, Виталик пришел не в топ-команду. Он пришел в 8-ю команду чемпионата, хуже которой в 2009 году была только одна команда. Причем в Рено тогда не было титульника, зато разброд и шатания и куча неясных перспектив. Вполне по сеньке шапка была. Кто ж знал, что Рено так преобразится?/ Тут согласен. /А что злиться на Шумахера? Великий чемпион решил вернуться, ему что ли надо было условие ставить: только для Ника придумайте что-нибудь. Концерн Мерседес принял свое решение. Такое случается./ Вот и злюсь, потому что всегда его терпеть не мог, а сейчас тем более, он всё выиграл, а Ник ничего, хотя заслуживал этого(повезло же Уэбберу и Баттону, карьеры которых до 2009 го складывались похоже с карьерой Ника), и Ник был кандидатом на хорошие места в 2010 - м, но крайне невезёт ему.Не вернись МШ ник бы точно сейчас гонялся. P.S. Не сомневаюсь, что Ник добился бы большего чем и Петров и Шумахер если бы гонялся в 2010м.
    Ну и такой разницы в опыте тоже нигде не было. Виталик новичок. Им свойственна нестабильность. Потенциал есть, а это самое главное. Не было бы его, никакие деньги не позволили бы ему остаться в Рено.

    Не везет. Ему действительно не везет. Но причем тут Шумахер? Просто карма у человека такая. Да и менеджмент слабоват. Слышал, что в Рено еще до Виталика Ник мог попасть. Только вот там зарплата, кажись, не устроила.
    0
    0
    0
    Ответ Владимир
    Не заслуживает - это аргументы в пользу бедных. Тем более, со временем многое переосмысляется. Казалось ли вам, что Райкконен заслуживал места в Макларене в 2002 году? Тогда не казалось, наверное. А сейчас вполне кажется. Тем более, Виталик пришел не в топ-команду. Он пришел в 8-ю команду чемпионата, хуже которой в 2009 году была только одна команда. Причем в Рено тогда не было титульника, зато разброд и шатания и куча неясных перспектив. Вполне по сеньке шапка была. Кто ж знал, что Рено так преобразится? А что злиться на Шумахера? Великий чемпион решил вернуться, ему что ли надо было условие ставить: только для Ника придумайте что-нибудь. Концерн Мерседес принял свое решение. Такое случается.
    /Не заслуживает - это аргументы в пользу бедных. Тем более, со временем многое переосмысляется. Казалось ли вам, что Райкконен заслуживал места в Макларене в 2002 году? Тогда не казалось, наверное. А сейчас вполне кажется./

    Не заслуживает - потому что слабо выступает: такого разрыва между напарниками нигде нет. Его продлили не по спортивному принципу, фот что расстраивает.
    Но если в 2011 Виталий наберёт 50 % очков от Кубика и будет чаще опережать его в квалах(на такой прогресс вполне можно и нужно рассчитывать) , я конечно изменю о нём мнение.
    Но пока на трассе он напоминает мне Несльсона Пике мл.



    /Тем более, Виталик пришел не в топ-команду. Он пришел в 8-ю команду чемпионата, хуже которой в 2009 году была только одна команда. Причем в Рено тогда не было титульника, зато разброд и шатания и куча неясных перспектив. Вполне по сеньке шапка была. Кто ж знал, что Рено так преобразится?/

    Тут согласен.


    /А что злиться на Шумахера? Великий чемпион решил вернуться, ему что ли надо было условие ставить: только для Ника придумайте что-нибудь. Концерн Мерседес принял свое решение. Такое случается./


    Вот и злюсь, потому что всегда его терпеть не мог, а сейчас тем более, он всё выиграл, а Ник ничего, хотя заслуживал этого(повезло же Уэбберу и Баттону, карьеры которых до 2009 го складывались похоже с карьерой Ника), и Ник был кандидатом на хорошие места в 2010 - м, но крайне невезёт ему.Не вернись МШ ник бы точно сейчас гонялся.
    P.S. Не сомневаюсь, что Ник добился бы большего чем и Петров и Шумахер если бы гонялся в 2010м.
    0
    0
    0
    Ответ Jet 89
    К Петрову я отношусь не плохо, а критично, потому что он не заслуживает место в такой команде( просто спортивный уровень не тот). Хайд не в Ф1, я тут больше зол на шумахера, чем на Петрова.
    Не заслуживает - это аргументы в пользу бедных. Тем более, со временем многое переосмысляется. Казалось ли вам, что Райкконен заслуживал места в Макларене в 2002 году? Тогда не казалось, наверное. А сейчас вполне кажется.

    Тем более, Виталик пришел не в топ-команду. Он пришел в 8-ю команду чемпионата, хуже которой в 2009 году была только одна команда. Причем в Рено тогда не было титульника, зато разброд и шатания и куча неясных перспектив. Вполне по сеньке шапка была. Кто ж знал, что Рено так преобразится?

    А что злиться на Шумахера? Великий чемпион решил вернуться, ему что ли надо было условие ставить: только для Ника придумайте что-нибудь. Концерн Мерседес принял свое решение. Такое случается.
    0
    0
    0
    Ответ Владимир
    У вас объективности не больше, чем у меня. Потому что у болельщиков объективности априори немного. Именно поэтому я не видел ваших комментов после Венгрии и Абу-Даби, зато видел массу комментов, в ироничном стиле высмеивающих Виталика. Более того, вы к нему плохо относитесь не потому что он плохой пилот, а потому что якобы из-за него Хайд не в Ф-1.
    К Петрову я отношусь не плохо, а критично, потому что он не заслуживает место в такой команде( просто спортивный уровень не тот).
    Хайд не в Ф1, я тут больше зол на шумахера, чем на Петрова.
    0
    0
    0
    Ответ Jet 89
    Понятно. Но я оценивать стараюсь объективно. Наш не наш, Ф1 не национальный вид спорта(если это вообще уместно называть спортом).
    У вас объективности не больше, чем у меня. Потому что у болельщиков объективности априори немного.

    Именно поэтому я не видел ваших комментов после Венгрии и Абу-Даби, зато видел массу комментов, в ироничном стиле высмеивающих Виталика. Более того, вы к нему плохо относитесь не потому что он плохой пилот, а потому что якобы из-за него Хайд не в Ф-1.
    0
    0
    0
    Ответ Владимир
    Да где я говорю что он лучший? Где я говорю что он быстрее Феттеля, Хэм или Кубицы, например? Хотя он свой. А свой у нормальных людей должен быть лучшим априори. Если мой сын будет не самым успеваемым учеником в классе по математике, то он что не будет для меня самым лучшим и самым умным? И я ему буду говорить: ты не тянешь, а вот Вася Иванов - да.. Нет, конечно.
    Понятно. Но я оценивать стараюсь объективно.
    Наш не наш, Ф1 не национальный вид спорта(если это вообще уместно называть спортом).
    0
    0
    0
    Ответ Jet 89
    Квасной патриотизм в основном у вас: поддерживать своего это правильно, но без перегибов, как у вас, для вас Петров едва ли не лучший гонщик, хотя результаты говорят об обратном.
    Да где я говорю что он лучший? Где я говорю что он быстрее Феттеля, Хэм или Кубицы, например?

    Хотя он свой. А свой у нормальных людей должен быть лучшим априори. Если мой сын будет не самым успеваемым учеником в классе по математике, то он что не будет для меня самым лучшим и самым умным? И я ему буду говорить: ты не тянешь, а вот Вася Иванов - да.. Нет, конечно.
    0
    0
    0
    Ответ Владимир
    Напомните, что вы после Венгрии и Абу-Даби писали? А причем тут квасной патриотизм? По-моему это вполне логично - поддерживать своего. Пускай он и не самый лучший. Самых лучших поддерживают глоры.
    Квасной патриотизм в основном у вас: поддерживать своего это правильно, но без перегибов, как у вас, для вас Петров едва ли не лучший гонщик, хотя результаты говорят об обратном.
    0
    0
    0
    Ответ Jet 89
    /Вы не фоб? Вы свои комментарии про Виталика перечитайте./ Никакого фобства, просто объективность без квасного пацреатизма. Восхвалять его особо не за что. /На этом сайте больше вас разве что Кинг-Стах фобит Виталика. Он тоже кстати Никофил. Не видел еще ни одного болелу Хайда, кто не фобил бы Виталика. Для вас Виталик прям хуже Хауга, потому что он «ужасный рента-драйвер лишивший нашего Никушку места в Ф-1»./ В какой то степени согласен: за что болемам Хайда любить Петрова, тем более Ник более классный пилот.
    Напомните, что вы после Венгрии и Абу-Даби писали?

    А причем тут квасной патриотизм? По-моему это вполне логично - поддерживать своего. Пускай он и не самый лучший. Самых лучших поддерживают глоры.
    0
    0
    0
    Ответ Владимир
    Вы не фоб? Вы свои комментарии про Виталика перечитайте. На этом сайте больше вас разве что Кинг-Стах фобит Виталика. Он тоже кстати Никофил. Не видел еще ни одного болелу Хайда, кто не фобил бы Виталика. Для вас Виталик прям хуже Хауга, потому что он «ужасный рента-драйвер лишивший нашего Никушку места в Ф-1».
    /Вы не фоб?
    Вы свои комментарии про Виталика перечитайте./

    Никакого фобства, просто объективность без квасного пацреатизма. Восхвалять его особо не за что.


    /На этом сайте больше вас разве что Кинг-Стах фобит Виталика. Он тоже кстати Никофил. Не видел еще ни одного болелу Хайда, кто не фобил бы Виталика. Для вас Виталик прям хуже Хауга, потому что он «ужасный рента-драйвер лишивший нашего Никушку места в Ф-1»./

    В какой то степени согласен: за что болемам Хайда любить Петрова, тем более Ник более классный пилот.
    0
    0
    0
    Ответ Jet 89
    Я не фоб Виталия. Можете посмотреть у меня в профиле. А на Ника вы тут начали гнать. Поэтому у меня на это соответствующая реакция.
    Вы не фоб?
    Вы свои комментарии про Виталика перечитайте.

    На этом сайте больше вас разве что Кинг-Стах фобит Виталика. Он тоже кстати Никофил. Не видел еще ни одного болелу Хайда, кто не фобил бы Виталика. Для вас Виталик прям хуже Хауга, потому что он «ужасный рента-драйвер лишивший нашего Никушку места в Ф-1».
    0
    0
    0
    Ответ Владимир
    Эти же слова можно адресовать вам.
    Я не фоб Виталия. Можете посмотреть у меня в профиле.
    А на Ника вы тут начали гнать.
    Поэтому у меня на это соответствующая реакция.
    0
    0
    0
    Ответ Jet 89
    Понятно с вами : сплошное фобство.
    Эти же слова можно адресовать вам.
    0
    0
    0
    Неужели Кубице дадут отдохнуть?
    0
    0
    0
    Ответ Владимир
    Ну да, ну да. )))) Ник заслуживает пенсии. Будет сидеть у камина, клясть Хауга и плакать о том, что так и не смог одержать победу.
    Понятно с вами : сплошное фобство.
    0
    0
    0
    Ответ Jet 89
    Ник заслуживает хорошего места в Ф1! В отличии от этих двоих.
    Ну да, ну да. ))))

    Ник заслуживает пенсии. Будет сидеть у камина, клясть Хауга и плакать о том, что так и не смог одержать победу.
    0
    0
    0
    Ответ Владимир
    C кем там Ник в ДТМ гоняться будет?
    Ник заслуживает хорошего места в Ф1!
    В отличии от этих двоих.
    0
    0
    0
    Ответ Jet 89
    Петров - Фаузи - звучит грозно!))) Всех разорвут)))
    C кем там Ник в ДТМ гоняться будет?
    0
    0
    0
    Ответ Владимир
    Нет. Скорее выгоняют Массу. За Ферров погонит Кубица. А Фаузи доедет сезон в Рено.
    Петров - Фаузи - звучит грозно!)))
    Всех разорвут)))
    0
    0
    0
    Ответ gyrgen
    ололо. сезон ещё не начался, а петрова уже выгоняют.
    Нет. Скорее выгоняют Массу. За Ферров погонит Кубица. А Фаузи доедет сезон в Рено.
    0
    0
    0
    Ответ skamee.
    Неужели Кубице дадут отдохнуть?
    )))))))))))))))
    Кубице, конечно!
    Кому же ещё ;)
    0
    0
    0
    Очень любопытно. Выводы следующие:

    1. Действительно, попытка немного припугнуть спонсоров Петрова, дабы не повторилась прошлогодняя ситуация с Чандхоком.

    2. Ещё одна грань эпического сраженья «Лотус против Лотуса». Файруз был в 2010 году третьим пилотом команды Тони Фернандеса, но после сезона их отношения были полностью разорваны. Это касается и команды Mofaz Racing (в 2010 году Junior Lotus Racing) в МСР, которая вроде бы принадлежит Файрузу. Таким образом, Фаузи переметнулся в другой лагерь. Пилот он понятно какой, и уж лучше тестером назначили бы, например, вновь ди Грасси. Но здесь важна только лишь маркетинговая составляющая, а отнюдь не спортивная.

    3. Если менеджмент Фаузи действительно захочет дебюта малайца, то это вполне возможно без особых проблем (наподобие отсутствие проблем с трудоустройством С. Ямамото). Но речи, конечно, о Рено(Лотус-Рено) быть просто не может! Зато... достаточно вспомнить, что Жером д`Амброзио - ставленник Жерара Лопеса. Найдут малайцы больше денег и Вёрджин-Мараша посадит Файруза. Я уж и не говорю про ХРТ, ...хотя имхо скоро гишпанцами будут интересоваться лишь Юдзи Иде, Поль Бельмондо и Ханох Ниссани.
    0
    0
    0
    Нужно смотреть, что написано между строк - это сообщение спонсорам Ведрова, мол до половины сезона не перечислите деньги, то сезон будет завершать Фаузи...
    0
    0
    0
    Фаузи никогда ничего не показывал. Он всяко медленнее Петрова должен быть.
    0
    0
    0
    Гонщик уровня Юдзи Иде. Куда Ф1 катится?
    0
    0
    0
    ололо. сезон ещё не начался, а петрова уже выгоняют.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий