Мэнселл и Хэмилтон обменялись критическими замечаниями

Чемпион мира 1992 года Найджел Мэнселл считает, что своими достижениями пилот «Макларена» Льюис Хэмилтон обязан деньгам, которые в него вкладывали с детства.

«Меня спрашивают, что я думаю поводу Льюиса Хэмилтона. Он достиг великолепных результатов, но его «создали». Сколько людей в возрасте семи лет получают по 2,5 млн фунтов стерлингов, чтобы заниматься картингом?», – заявил Мэнселл.

Хэмилтон не согласился с подобными заявлениями. «Похоже Мэнселл читал не ту версию моей биографии или понял факты не совсем правильно. До 13 лет у меня не было контрактов, хотел бы я посмотреть, куда делись деньги, которые, как он считает, мне платили с семи лет. Думаю, он обладает неправильной информацией. У Мэнселла есть право на собственное мнение. Но мне оно не интересно. Безусловно, он чемпион мира, звезда, я ориентировался на него. Поэтому не ожидал подобных заявлений.

Не знаю, как его обеспечивали в юности, но для нашей семьи было трудно найти деньги. Мои родители отдавали все средства, пока мне не исполнилось 13, им даже пришлось перезаложить дом», – цитирует Хэмилтона Reuters.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети

    Материалы по теме


    97 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ cys
    Да, а что? какие то проблемы восприятия моего отношения к британской нации у белорусса из уважаемой мною Орши? Да, знаком с этой нацией не понаслышке, имел «счастье» испытать на себе всё нелицеприятное к славянам, а тут такая же нелицеприятная реакция метра к молодому пилоту. Вам не стоит передергивать карты в колоде в стиле привычном для макофилов и переводить стрелки на итальянцев, здесь ведь говорится о нравах британцев, не так ли? Совет реагировать посдержанней на моё право высказывать моё личное мнение, и жизнь вам тут же покажется намного привлекательнее...
    я тоже встречался с британцами по работе и впечатления остались как от арабов - улыбаются в лицо, а за спиной держат дулю (в лучшем случае). высказывания Биг Найджа впрочем не совсем из этой оперы. в целом он прав, не было еще пилота в Ф1 о котором бы так заботилась чемпионская конюшня с самых ранних лет его карьеры. хотя я не ставлю это в вину хэму, скорее это заслуга макларена, ведь растят футбольные клубы молодежь. пример макларена показал, что и в Ф1 такая стратегия может давать плоды. глупо отрицать, что проект им удался.
    0
    0
    0
    Ответ King_Stah
    У вас, как я погляжу, конкретный такой клин на тему англичан... А по теме свой наезжает на своего - так вы б лучше на итальянскую прессу оборотились - он и свою родную Феррари сегодня хвалят, а завтра в гуано замешать готовы...
    Да, а что? какие то проблемы восприятия моего отношения к британской нации у белорусса из уважаемой мною Орши? Да, знаком с этой нацией не понаслышке, имел «счастье» испытать на себе всё нелицеприятное к славянам, а тут такая же нелицеприятная реакция метра к молодому пилоту. Вам не стоит передергивать карты в колоде в стиле привычном для макофилов и переводить стрелки на итальянцев, здесь ведь говорится о нравах британцев, не так ли? Совет реагировать посдержанней на моё право высказывать моё личное мнение, и жизнь вам тут же покажется намного привлекательнее...
    0
    0
    0
    Ответ Diabl0
    Там где бивал Пике, борьба была как правило заочной, в прямой же борьбе Хэм частенько утирал нос Пике, Глоку, ди Грасси и т.д. Кстати советую посмотреть видео http://www.sports.ru/tribuna/blogs/mclaren/85563.html
    Ему бесполезно ссылки давать. Там ведь очередное доказательство, полного фиаско нашего канадского младшего деревенского друха :)))
    Знаете, как вас в штатах называют? ;)
    0
    0
    0
    Муа-ха-ха:))) Слитый стопудовый титул, штраф в сто лямов под покровительством Мосли, куча ненужной макулатуры у Рона в загашниках...псевдотитул-2008, а по факту - несколько классных гонок с лучшим гоночным пакетом, - вот все «достижения» Хама. Резонанс с трудовыми титулами Кими и Фонса просто колоссален.
    Миколка!!!
    Свободен!! :)
    Иди учи, сколько гонок негр ныл, что нужно сойти, прежде, чем врать, что он ныл полгода и позориться тут :)
    0
    0
    0
    Ответ RedDevils
    Вы шутите, или действительно ничего не понимаете?!
    Предполагаю, что так выражается жажда длительного общения с бОльшим количеством народа. :)
    0
    0
    0
    Ответ макмер
    Факты в студию!
    Факты: беззубые выступления Хама в британской формуле Рено, позорный вылет при «обкатке» за рулем болида Формулы-3. Тянули за уши негра как могли.
    0
    0
    0
    Ответ cys
    Не хочу вдаваться в подробности кто и сколько бабла вкладывал в ЛХ, это ест-но, что кроме таланта любому картингисту и гонщику нужны бабки как начальный капитал для раскрутки. Интересен сам факт, почему вдруг Мэнселл решил вспомнить этот безусловный аспект именно сейчас? Понимаю я и разочарование ЛХ, не ожидавшего подобной подлянки от своего кумира. Лишнее подтверждение о «своеобразии» британской нации, с одной стороны садомазохист наезжает на извечных соперников итальянцев, сам факт понимаем, а тут самое непонятное - свой наезжает на своего? уму не постижимо...
    Аристократы. =))) Если серьазно то имхо ничего удивительного, просто ответил честно, без всякой надутой политкорректности. Большому Найджу тоже надоела всеобщая эйфория, откровенно проплаченный пиар и притянутые за все возможные места победы «мегазвезды». А еще больше надоело сравнение с ним. Он асфальт грыз, что бы своего добиться, а не оплачивал счета за счет карманов родственников.
    0
    0
    0
    Ответ Gaer
    //Вообще-то, ТАЛАНТ ни за какие деньги не купишь// Как много в жизни вам предстоит еще узнать, впрочем может и не предстоит, живите так, не снимайте розовые очки.
    Поставь шлак в игнор, много чести отвечать...
    0
    0
    0
    Ответ RedDevils
    Не нервничайте так. Я понимаю, что по уши в сели в лужу. Лучше выучите мат.часть с гонками Хэмилтона. Умнее будете казаться.
    East Coast, West Coast, bang-bang-bang :)
    0
    0
    0
    Ответ PINGvin
    Однозначный -1 Мэнселлу . Нехорошо считать деньги в чужих карманах .
    Речь о связи бабла и места в Ф-1...
    0
    0
    0
    Ответ mar del mar
    Ты неправ. Не всем. Есть же те, что читают «правильные» биографии.:)
    Есть же те, что читают «правильные» биографии.:)
    -------------
    ПАРЖАЛ:) Это те самые, что остались кучей мусора в схронах Ронни, о самом молодом чемпионе и чемпионстве-2007?:)
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Франция, о которой он говорит - это восьмой этап чемпионата. Там если и были шансы, то скорее математические. Хотя признание, конечно, ошеломляющее. Где-где, а в Вилах в КИ я не верю...
    Насчёт благоволения в Вилах говорит/говорил не только Патрезе. Дело не в этом. Смешно же представить о равных предпочтениях команды и Френка к Просту и Хиллу, либо Сенне и Хиллу.
    То что декларировал Френк, это одно, но подводные камни при этом существовали всегда.
    То же самое можно сказать и Маках. Несмотря на какие либо благоволения и предпочтения Рона и Прост выиграл свой чемпионат в 89м, и Алонсо несмотря на всё боролся до последней гонки в чемпионате 2007. Но вот не могу себе такого представить где-нибудь в Бенетоне/Рено или в Феррари.

    >>И про победы на жилах, оставим в стороне смачность самой фразы. А Гам когда на жилах побеждал? И, если уж на то пошло, Найдж на жилах титулов не брал, только на абсолютной самовозке. Отдельные гонки - еще куда ни шло. Ну так и Хиллу это удавалось. Просто харизма другая...

    А я и не говорил про чемпионаты. Я говорил про гонки. И там не всегда были победы, но был пилотаж на грани и за гранью. У Хилла я такого не припомню, да и у Дженса тоже. Что же до того, что Вы не припомните за Хэмом. Хэм к сожалению почти всегда пилотирует на грани, что иногда выходит ему боком, вспомнить хотя бы прошлогоднюю Монцу, как очевидный пример.
    0
    0
    0
    Нельсон Пике - младший мегасуперпупергонщик ----------- Который, к слову, бивал Хама в младших сериях...был бы негром, боролся бы за титулы в Ф-1. Не знаю, правда, сливал бы так позорно или нет...
    «Который, к слову, бивал Хама в младших сериях...»

    Вы по ходу говорите об устрицах, которых не ели...
    Когда это Пикеныш «бивал» Гамильтона? В младших сериях они пересекались лишь в конце сезона 2003 ф-3 и то слегка - Льюис тогда фактически с гоночной серией Ф-3 знакомился.

    Второй раз они пересеклись в GP2 в 2006 году. И тогда как раз таки Гамильтон бивал Нельсиньо, при том что Пикеныш до этого провел полный сезон в GP2, а Льюис был дебютантом... + У Гамильтона не было «карманной» команды, как у Пике, которому папег еще с бразильской Ф-3 соорудил коианду ,где все с него пылинки сдували и строили вес вокруг него. т.е. «тепличные» условия. И в этой команде он и гонял всю свою формульную карьеру до Ф-1. Ну а когда из этого персонального «детского сада» попал во взрсолую жизнь, в Ф-1 - вот тогда и показал чего стоит на самом деле...

    Так что вы, прежде чем что-либо ляпнуть, лучше бы знакомились хоть мало-мальски с матчастью, а то порою глупо выглядите.
    0
    0
    0
    Ответ checker
    «Да и выигрыш чемпионата в 92м оставил много вопросов у Патрезе и итальянской прессы насчёт фаворитизма в абсолютно самовозных Вилах. ;)» о каком фаворитизме вы говорите? Френки выставлял на улицу чемпионов как нашкодивших мальчишек.. уже в Монако Менселл знал, что его не будет в Вилах в след году.. собственно это было понятно, как только Вильямс пообещал это место Просту..
    http://www.sports.ru/automoto/f1/4657751.html

    Вот весьма неплохой материал на тему Патрезе.
    0
    0
    0
    Ответ maXXis
    Странно зачем Льюис вообще комментировал слова Мэнселла. Журналистам нетерпелось получить горяченького? Ждем с нетерпением восторженных отзывов на ветке от «поклонников» Хэма.
    А что комментить? Биг Найдж совершенно прав, спецпроект, это давно всем понятно.
    0
    0
    0
    КТ
    0
    0
    0
    Ответ ДСС
    http://www.sports.ru/automoto/f1/4657751.html Вот весьма неплохой материал на тему Патрезе.
    Франция, о которой он говорит - это восьмой этап чемпионата. Там если и были шансы, то скорее математические. Хотя признание, конечно, ошеломляющее. Где-где, а в Вилах в КИ я не верю...
    0
    0
    0
    хохлоканадец тут как тут...у меня, ей богу, складывается впечетление, что он тайный фанат Льюиса и его папега...
    0
    0
    0
    Ответ Diabl0
    Там где бивал Пике, борьба была как правило заочной, в прямой же борьбе Хэм частенько утирал нос Пике, Глоку, ди Грасси и т.д. Кстати советую посмотреть видео http://www.sports.ru/tribuna/blogs/mclaren/85563.html
    Видео это я уже видел, а заодно и лицезрел, как спецпроект сливал в Ф-1 стопудовые титулы. Такого лузера в Ф-1 не было за всю историю.
    0
    0
    0
    Ответ Gaer
    Аристократы. =))) Если серьазно то имхо ничего удивительного, просто ответил честно, без всякой надутой политкорректности. Большому Найджу тоже надоела всеобщая эйфория, откровенно проплаченный пиар и притянутые за все возможные места победы «мегазвезды». А еще больше надоело сравнение с ним. Он асфальт грыз, что бы своего добиться, а не оплачивал счета за счет карманов родственников.
    Давай подождем до завтра и посмотрим на какие ещё подвиги эта мегазвезда будет способна.
    0
    0
    0
    Ответ макмер
    Нельсон Пике - младший мегасуперпупергонщик, так как у него с детства бабла немеряно
    +1000 =)))
    0
    0
    0
    Не хочу вдаваться в подробности кто и сколько бабла вкладывал в ЛХ, это ест-но, что кроме таланта любому картингисту и гонщику нужны бабки как начальный капитал для раскрутки. Интересен сам факт, почему вдруг Мэнселл решил вспомнить этот безусловный аспект именно сейчас? Понимаю я и разочарование ЛХ, не ожидавшего подобной подлянки от своего кумира. Лишнее подтверждение о «своеобразии» британской нации, с одной стороны садомазохист наезжает на извечных соперников итальянцев, сам факт понимаем, а тут самое непонятное - свой наезжает на своего? уму не постижимо...
    0
    0
    0
    Ответ Diabl0
    Там где бивал Пике, борьба была как правило заочной, в прямой же борьбе Хэм частенько утирал нос Пике, Глоку, ди Грасси и т.д. Кстати советую посмотреть видео http://www.sports.ru/tribuna/blogs/mclaren/85563.html
    Кстати, Дьябло, читал уже о поломке Тефтеля? Что будем делать с откровениями об «очередном сливе квалы»?:)
    0
    0
    0
    Однозначный -1 Мэнселлу .
    Нехорошо считать деньги в чужих карманах .
    0
    0
    0
    Ответ ДСС
    Насчёт благоволения в Вилах говорит/говорил не только Патрезе. Дело не в этом. Смешно же представить о равных предпочтениях команды и Френка к Просту и Хиллу, либо Сенне и Хиллу. То что декларировал Френк, это одно, но подводные камни при этом существовали всегда. То же самое можно сказать и Маках. Несмотря на какие либо благоволения и предпочтения Рона и Прост выиграл свой чемпионат в 89м, и Алонсо несмотря на всё боролся до последней гонки в чемпионате 2007. Но вот не могу себе такого представить где-нибудь в Бенетоне/Рено или в Феррари. >>И про победы на жилах, оставим в стороне смачность самой фразы. А Гам когда на жилах побеждал? И, если уж на то пошло, Найдж на жилах титулов не брал, только на абсолютной самовозке. Отдельные гонки - еще куда ни шло. Ну так и Хиллу это удавалось. Просто харизма другая... А я и не говорил про чемпионаты. Я говорил про гонки. И там не всегда были победы, но был пилотаж на грани и за гранью. У Хилла я такого не припомню, да и у Дженса тоже. Что же до того, что Вы не припомните за Хэмом. Хэм к сожалению почти всегда пилотирует на грани, что иногда выходит ему боком, вспомнить хотя бы прошлогоднюю Монцу, как очевидный пример.
    Знаете, и про преференционизм, и про грань - все это очень субъективно. Откуда вы знаете грани Хилла, Баттона, Гама, чтобы так утверждать? Вот и ошибки Алонсо - еще неизвестно, грань это или нервы. А Марк сейчас как выступает? На грани или уже за?
    0
    0
    0
    Нельсон Пике - младший мегасуперпупергонщик, так как у него с детства бабла немеряно
    0
    0
    0
    Ответ макмер
    Вообще-то, ТАЛАНТ ни за какие деньги не купишь, он либо есть, либо его нет и Найджел должен это знать. Мэнселлу жирный минус за его болтовню.
    Вообще-то, ТАЛАНТ ни за какие деньги не купишь
    -----------
    Таких талантов в Ф-1 примерно человек двадцать...
    0
    0
    0
    Сдаётся мне, Льюис более глубоко в теме своего же финансового обеспечения, чем Мэнселл, при всём уважении :)
    0
    0
    0
    Ответ Gaer
    В этом тут вам равных мало. Хотя конечно вы правы, клиническая идиотия 90% поклонников Хема просто поражает. =))
    Не беспокойтесь, ваш детский ум, обогнал Вас на много лет вперед. :))) Советую принять леденцов ;)
    0
    0
    0
    Ответ drugoi
    East Coast, West Coast, bang-bang-bang :)
    Тимур, не теряй время, и сохраняй спокойствие
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий