Нельсон Пике: «Алонсо знал об умышленном характере аварии в Сингапуре»

Трехкратный чемпион мира Нельсон Пике заявил, что Фернандо Алонсо знал о сговоре «Рено» и Нельсона Пике-младшего на Гран-при Сингапура 2008 года.

«Фернандо знал обо всем. Он не мог проигнорировать. Если вы стартуете 15-м на городской трассе, нет смысла начинать гонку с малым количеством топлива. Можно обогнать максимум три машины, а после последней остановки вернуться на исходные позиции. Такая стратегия не имеет смысла», – цитирует Пике Diario Sport.

Промоутер «Формулы-1» Берни Экклстоун прокомментировал скандал вокруг французской конюшни.

«Нельсон Пике сказал мне, что сделает все, чтобы уничтожить Бриаторе», – цитирует Экклстоуна Diario Sport.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети

    Материалы по теме


    109 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ scatabaza
    вам обьяснить,посоветовать спросить у мамы или дать время подумать?
    Спросил у мамы. Оказалось такое вполне возможно:)))
    0
    0
    0
    Ответ asad
    из ФИА просочилась информация только та которая опускает Рено,но та которая его оправдывает не просочилась.. и Флав не имеет право это расказывать.. потому как нарушит правила той же ФИА.. посему советую всем дождатся 21 сентября,и когда станет всё известно,будуте решать казнить или помиловать.. и о том знал Алонсо или не знал про умышленость аварии,тоже никто здесь не докажет.. не хороните людей живыми,лишь потому что старший Пике озвучил своё «ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ» в свойственной ему манере.. не забывайте,Алонсо розобрал Пикеныша на мелкие запчасти на трассе..вот Пике и бесится и пытается поливать кое-чем всех подряд кого он ненавидит.. из этого интервью чётко видно только две вещи: что Пике сам не знает знал Алонсо или не знал.. и то что Пике хочет утопить Алонсо потому что испытывает к нему личную неприязнь как и к Флаву..
    Мне кажется, что Мосли специально такую утечку организовал, что бы члены совета ФИА на заседание 21 числа были общественностью настроены
    0
    0
    0
    Ну тут и Пикеи и Бриаторе с Компанией друг друга стоят.
    До вываливания грязного белья Флавио был солиднее, а после стал выглядеть ещё хуже старшего Пике.
    Лучше бы Флавио сказал о бездарности и постоянных вылетах Пикёныша.
    Теперь в этой истории жаль лишь Рено и болельщиков, особенно , если команду попрут из гонок.
    0
    0
    0
    ,,Ведь он купил полудохлую команду ( недаром бывшие хозяева сваливали из Формулы) и наработок ему в отличие от Брауна не досталось, и пилоты были не из сильных.,,(с)Капитолинка при том что Жан был пилотом Проста-как и Оливье Панис ,Ник Хайдфельд,Ярно Трулли. если говорить только о первом сезоне,то пара Панис-Трулли явно не слабее нынешней Брауновской,даже сильнее будет.
    Увы, это был не Шумахер и не Алонсо.
    В даненом случае есть вероятность , что хотя бы год в команде будет двухкратный чемпион.
    0
    0
    0
    Ответ sxema
    Док большой и под вечер тяжело столько англбуков переварить, но повеселило полное имя Пикеныша, раньше не знал: «I, Nelson Angelo Piquet...» Вот такой он ангел оказался=)))
    50-летний друг наверное называл анжелика :))
    0
    0
    0
    А если Прост чему-то научился на прежних ошибках ? Ведь он купил полудохлую команду ( недаром бывшие хозяева сваливали из Формулы) и наработок ему в отличие от Брауна не досталось, и пилоты были не из сильных. А ещё возникла мысль , что приход американских команд обострил политику в командах по национальному признаку : Вот и Феры итальянцам покровительствуют И Мак-Мерс ищет пилота-немца Теперь вот в Рено предполагается руководитель-француз. Кто следующий , интересно.
    Руководитель-француз, который мог бы вывести команду из кризиса, это Жан Тодт. Но никак не Ален Прост.
    0
    0
    0
    Ответ simply A
    А еще меня бесит поощрение стукачества со стороны ФИА. Получается можно делать что угодно, если потом придешь и расскажешь, что тебя заставил это сделать злой дяденька (желательно еще, чтобы дяденьку очень не любил Мосли), то твой донос будет очень вовремя и тебе ничего не будет...Противно!
    наглядная демонстрация методов Мосли.
    0
    0
    0
    «Нельсон Пике сказал мне, что сделает все, чтобы уничтожить Бриаторе»

    Интересно каким образом:) А вообще очень заметно что Пике-старший го*но человек, ведь очевидно всю кашу он заварил, науськал сына. А в итоге, что он и его семья имеют на выходе, бесперспективное для них разбирательство в суде против Бриаторе, а также загубленную напрочь гоночную карьеру сына, я уже молчу про «50-летнего джынтильмена»... Очень умно, ничего не скажешь.
    0
    0
    0
    Ответ asad
    \Короче п-ц твоим кумирам\ для Берни это будет второй удар по бизнесу после ухода Шухермахера! гран-при Испании и Европы из календаря можно вычёркивать смело! и если в случае с Шухермахером он ничего поделать не мог,то здесь он может повлиять на ситуацию.. как и в 2007 сохранят двухкратного для гонок.. даже и не сомневайся.. слишком много денег испанских он приводит за собой в формулу..
    Конечно сохранят, вместе с Рено а может и без...Нытик щас всех сдасть и получит -10 на старте след сезона в Феррари), а Флава, Пике и Симку ф топку)
    0
    0
    0
    Ответ Ник(Нейм)
    А правда, что Бриаторе замешан в убийстве Кеннеди?
    «А правда, что Бриаторе замешан в убийстве Кеннеди?»

    Конечно. Причём обоих:))
    0
    0
    0
    Ответ scatabaza
    а тут не надо обоснований примите как данность родственники в соратниках в спорте-отстой если вы так не считаете,сообщаю что большая доля негатива антигамильтонового растёт именно из этого постулата
    Вы Шараповой скажите, что неправильно, что её папег ведёт. Ну или ещё можно поискать подобных персонажей.
    Большая доля негатива Хэма от его успехов и от наличия тут канадских метателей сами знаете чего.
    0
    0
    0
    Мне кажется, Алонсо знал. Другое дело, что бездоказательно обвинять алонсо в соучастии пикеныш не должен. Всегда считал пике самым бездарным гоншиком нынешнего пелетона, но не знал что он еще и редкостная падлянка.
    0
    0
    0
    очень может быть, что и уничтожит. я бы даже сказал, это весьма вероятно. вопрос, какой ценой... все команды для нельсиньо уже закрыты.
    0
    0
    0
    Думаете, что разорятся? Не уверена. Команда Проста была на деньги Алана, потому и плелись в хвосте. Теперь же роль Проста - руководить и разрабатывать стратегию, а не искать мотористов и спонсоров.
    Прост - отличный пилот. Один из лучших. Но не руководитель.
    0
    0
    0
    Ответ кашкаКа
    Короче п-ц твоим кумирам, полюбасу, сколько ты тут не кричи, все идет к этому)
    \Короче п-ц твоим кумирам\

    для Берни это будет второй удар по бизнесу после ухода Шухермахера! гран-при Испании и Европы из календаря можно вычёркивать смело! и если в случае с Шухермахером он ничего поделать не мог,то здесь он может повлиять на ситуацию.. как и в 2007 сохранят двухкратного для гонок.. даже и не сомневайся.. слишком много денег испанских он приводит за собой в формулу..
    0
    0
    0
    нефиг было Бриаторе рот открывать ) пошло веселье.
    0
    0
    0
    Ответ checker
    поток фантазий, говорите.. нисколько не сомневаюсь, что слов Пике младшего и телеметрии, которая имеется в распоряжении ФИА, вполне достаточно, чтоб дискалить Рено.. если Мосли этого захочет.. как захотел он дожать Макларен пару лет назад.. PS что Вы скажете о характере Бриаторе?.. разве они с Пике старшим не стоят друг друга?..;)
    Абсолютно согласен, Возможно Симондсу дают шанс остаться.
    Если всё руководство команды слетит, то команду быстрее прикроют.
    А так закопают Флава, а команду глядишь оставят.
    это наверное Берни начал задумываться чтоб из Ф1 не разбегались
    0
    0
    0
    Ответ Mouse72
    Прост уже себя проявил - развалил достаточно перспективную команду. Кстати, её тоже у Бриаторе подхватил. История повторяется?
    А если Прост чему-то научился на прежних ошибках ?
    Ведь он купил полудохлую команду ( недаром бывшие хозяева сваливали из Формулы) и наработок ему в отличие от Брауна не досталось, и пилоты были не из сильных.
    А ещё возникла мысль , что приход американских команд обострил политику в командах по национальному признаку :
    Вот и Феры итальянцам покровительствуют
    И Мак-Мерс ищет пилота-немца
    Теперь вот в Рено предполагается руководитель-француз.
    Кто следующий , интересно.
    0
    0
    0
    Алик,подрывай своих адвокатов пускай заставят этого чувака ответить за свои слова.. либо пускай докажет что это правда,либо пускай платит тебе деньги за ущерб репутации.. стяни с него десяток лимонов..
    0
    0
    0
    в этой неприглядной перепалке позиция Пике смотрится явно невыигрышно.
    одно дело включить гомномёт по фактам,как Бриаторе(50-летний приятель,жена Менселла)
    другое-метать то же самое по сомнительным соображениям(раз 15 кругов,значит знал)
    0
    0
    0
    Эх! Если Бриаторе попрут из Рено , то и Алонсо срочнёхонько оттуда свалит.
    Так Ал вроде и так сваливать собрался
    0
    0
    0
    /одно дело включить гомномёт по фактам,как Бриаторе(50-летний приятель,жена Менселла)/ Че то я не понял - Бриаторе - приятель и жена менссела в одном лице?
    вам обьяснить,посоветовать спросить у мамы или дать время подумать?
    0
    0
    0
    Ответ asad
    из ФИА просочилась информация только та которая опускает Рено,но та которая его оправдывает не просочилась.. и Флав не имеет право это расказывать.. потому как нарушит правила той же ФИА.. посему советую всем дождатся 21 сентября,и когда станет всё известно,будуте решать казнить или помиловать.. и о том знал Алонсо или не знал про умышленость аварии,тоже никто здесь не докажет.. не хороните людей живыми,лишь потому что старший Пике озвучил своё «ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ» в свойственной ему манере.. не забывайте,Алонсо розобрал Пикеныша на мелкие запчасти на трассе..вот Пике и бесится и пытается поливать кое-чем всех подряд кого он ненавидит.. из этого интервью чётко видно только две вещи: что Пике сам не знает знал Алонсо или не знал.. и то что Пике хочет утопить Алонсо потому что испытывает к нему личную неприязнь как и к Флаву..
    Из этого интервью не следует, что Пике не знает, знал Алонсо или не знал. Он ясно выражает свое мнение, которое заключается в предположении (ну или подозрении), что Алонсо не мог не знать. Такое же предположение и я могу сделать, хоть и в глаза не видел Алонсо и Бриаторре и делить мне с ними нечего.
    0
    0
    0
    Ответ Temik80
    Авария пусть и подстроена, но сотрудников могли не посвящать, того же Алонсо. Ему сказали, что такаая должна быть стратегия и все тут. ТЫ типа едь, все будет нормально.
    «ТЫ типа едь, все будет нормально.» и если случится чудо, ты победишь. А чудо мы тебе гарантируем....
    0
    0
    0
    Пике,купи своему голубоглазому сыну,или дочке, куклу.. пускай играет.. а в гонки его больше не пихай.. он остолоп! и в этом вина только твоя,а не Бриаторе,и не Алонсо.. нужно было воспитывать нормально!
    0
    0
    0
    Ответ Blake
    «ТЫ типа едь, все будет нормально.» и если случится чудо, ты победишь. А чудо мы тебе гарантируем....
    Может и так, но могли и сослаться что типа гонка городская - все может произойти. НА самом деле не только же из-за Пике SCar выезжал... И вообще также помогла бы выиграть позиции и бензовозная тактика, как тому же росбергу. А просчитать гонку настолько я думаю не реально, тем более после первой аварии Алонсо был далеко не 1м. И еще а Массу они тоже подговорили, чтоб шланг оторвал. Вообще этих факторов очень много.
    0
    0
    0
    Ответ mar del mar
    Есть вариант, что попрут Бриатторе. А на его место приглашают Проста. Вот, тогда точно команду за год-два закроют.
    Прост уже себя проявил - развалил достаточно перспективную команду. Кстати, её тоже у Бриаторе подхватил. История повторяется?
    0
    0
    0
    Пике старший может себе это позволить..
    0
    0
    0
    Мда, а ещё и трехкратный
    0
    0
    0
    Ответ checker
    поток фантазий, говорите.. нисколько не сомневаюсь, что слов Пике младшего и телеметрии, которая имеется в распоряжении ФИА, вполне достаточно, чтоб дискалить Рено.. если Мосли этого захочет.. как захотел он дожать Макларен пару лет назад.. PS что Вы скажете о характере Бриаторе?.. разве они с Пике старшим не стоят друг друга?..;)
    Мосли хватит даже собсвенных фантазий. А тут такое подспорье.:)
    Любая ошибка в телеметрии выглядит не нормальным обычным прохождением круга, так что было бы желание наказать...
    Бриатторе и Пике-старший, конечно, не так далеко друг от друга ушли.
    Но по сравнению с Нельсоном Флавио - почти ребенок.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий