Джеки Стюарт: «На месте Феттеля на стал бы переходить в «Феррари»

Трехкратный чемпион мира «Формулы-1» Джеки Стюарт поделился мнением о том, как будет развиваться карьера Себастьяна Феттеля, отметив, что немцу не стоит переходить в «Феррари», если у него появится такая возможность.

«Нет, будь я на месте Феттеля, то не стал бы переходить в «Феррари», по крайней мере сейчас. Я думаю, что Фернандо Алонсо сейчас слишком силен. Фернандо стал настолько зрелым гонщиком, что сможет стать сильнее любого напарника, из-за тех отношений, которые он построил в «Феррари».

Я думаю, что лучше позволить этой возможности уйти и остаться в «Ред Булл», потому что сейчас у Себастьяна есть команда людей, которых он хорошо знает, с которыми тесно работает. Это действительно необходимо ему, а команда чувствует, что ей самой также необходим Феттель. Я бы не стал сейчас ломать подобную схему. Фактически, прежде чем вообще задумываться о переходе в другую команду, я бы ждал почти до того, как у меня был бы очень плохой год в «Ред Булл». Тогда, рассматривая варианты, я бы руководствовался тем, что мне действительно нужно от команды, и сможет ли она дать мне все это – и этой командой совсем не обязательно была бы «Феррари».

Я думаю, что Себастьян Феттель является замечательным гонщиком. Он определено является самым зрелым 24-летним пилотом, которого я когда-либо видел в «Формуле-1». Сейчас ему уже 25 лет и я не вижу, за счет чего он может измениться. Для человека в его возрасте иметь такой ум, признание, самодисциплину – я думаю, что это экстраординарно.

Время от времени он выпускает из себя то, чего не должен, но потом забирает это обратно, понимая, что выбрал неправильный путь. Я думаю, что он окружен очень хорошими людьми: он все еще хорошо общается с семьей, думаю, что ведет нормальную жизнь, учитывая то, что Себастьян является звездой мирового масштаба. Он прошел сложный путь и стал чрезвычайно зрелым для столь молодого человека. Думаю, что его мастерство останется с ним еще долгие годы», – цитирует Стюарта Джеймс Аллен.

152 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
хех..кто бродит бодро по ночам и минусует смело? ))) Олежик выходии))
+6
-2
+4
Феттель: «На месте стюарта на стал бы переходить в «Тирелл» )))
+3
0
+3
Ответ О.В.С.
Алонсо точно не будет рад. А Фет вполне может решиться бросить вызов. Но смогут ли в Феррари управлять двумя сильными гонщиками - вот в чем вопрос...
Сила Феттеля - величина больше теоретическая и виртуальная, чем реальная. Требует подтверждения в лабораторных условиях. Этот сезон как раз и есть поле измерений. :)
+3
0
+3
Ответ Jhon S
Я тоже могу вам адресовать: смотрите гонки. Это тупиковый путь и ведёт в никуда. Феттель как пилот развивается. Этого я нигде и никогда не отрицал, но уступает пока в этом отношении Алонсо, Хэмилтону. З.Ы. развешивание ярлыков мешает восприятию
>>>Феттель как пилот развивается. Этого я нигде и никогда не отрицал, но уступает пока в этом отношении Алонсо, Хэмилтону.
---
А представляешь, если их троих объединить - какая картина будет после финиша?
Темнокожий парень прыгает на болиде изображая животных и оттпыривая палец!
(шутка)
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Стало интересно, есть хоть один приколист, который мечтал бы вернуться в Маранело? :))) ============ Барику свиснуть, на коленях приползет ;))) Да и Кими намекал, лишь позовите ;))) В Маранело хотят все ... (кроме тупой жены Ньюи)
Мадам, вы куда-то шли?
+3
0
+3
Ответ Jhon S
Я имел ввиду, что лучшего болида в пелетоне нет у Себа в этом году.
А я имел ввиду что он в РБ(лаборатория), а не в Феррари (чистА поле). А в этом году, действительно, с крутой тачкой облом вышел.
+2
0
+2
Ответ jermy
Вы и как раз и навешали ярлык на гонщика. А то что тупиковый путь, естественно, хейтера не переубедить. поскольку либо не смотрели, либо пофик что там было, главное ваше мнение.
Хейтер. Так хейтер. Вам в голову никогда не приходило, что остальные люди смотрят на мир не вашими глазами? Делают выводы не такие как вы?
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
дифирамбы Феттелю, а ты что подумал?;)))) ============= думал фотку в обличии Горгульи ;)))
или в виде банки с огурцами;)))
+2
0
+2
Нормально так пофлудили на тему кто есть лучше.
Тиба и Джери, как Том и Джери - повеселили в очередной раз.
+3
-1
+2
По теме Феттеля в Феррари
а также Кими Льюиса Батона - туда же

В связи с затяжным и очень долгим кризисом в Феррари (подробнее читайте тему Феррари импотенты за предыдущие годы) команде был необходим пилот умеющий пилотировать ведра на неопределенно долгий срок и они нашли того единственного пилота кто с этим справится - он в то время шлифовал мастерство на ведрах Рено

А настоящим пилоитм Кими Льюису Баттону и др. все же нужен быстрый болид для реализации своего мастерства (для тех кто не понял - это как хорошему мастеру для настоящей работы нужен качественный инструмет)
+2
0
+2
Без сомнений... Надо уж совсем себя не уважать, чтобы окунаться в эту помойную яму. Почитал тут душещипательные откровения Хейкки :))) Стало интересно, есть хоть один приколист, который мечтал бы вернуться в Маранело? :))) Пока только слышно, как Луку по кустам мемуарами гоняют :)))
+2
0
+2
Ответ SibiKibi
Вероника,тебе слова Стюарта как бальзам наверное))))))) ---------------------------------------Вы с Тибой еще не поженились? :))
и жили они как алонсо и феттель в одной команде...
+3
-1
+2
Jhon S, Прост доводил и настраивал технику. В то время как Мэнселл больше времени уделял игре в гольф, а не тестам. Приезжал только на гонки и пользовался плодами работы Проста. В какой-то момент Алену это надоело и он перестал делиться данными телеметрии, настройками и пр. Мэнселл же обвинил Феррари в фаворитизме и по окончании сезона ушел из Феррари (кто считает, что сбежал от Проста)))... Но правда вскоре и Прост с Феррари потеряли контакт и он предпочел уйти...
+2
0
+2
Ответ jermy
Тиба, не боись, найду оригинал и переведу правильно;)))
Когда Джеймс Аллен, британский эксперт и комментатор, спросил трехкратного чемпиона мира, принял бы он этот вызов, будь он на месте Феттеля, пошел бы в Ferrari, чтобы стать напарником Алонсо, Стюарт ответил: «Нет, не пошел бы. На данном этапе карьеры я бы не стал этого делать. Думаю, Алонсо слишком силен. Он настолько зрелый профессионал, что сейчас с ним никто не справится
+4
-2
+2
Ответ jermy
Я это даже знаю. И у меня есть гонщики, к которым я отношусь не позитивно. Но при этом я не захожу на каждую их ветку и не рассказываю каждый раз об этом.
И я не захожу на каждую ветку и не рассказываю каждый раз, что Феттель или Себ... Заметьте не Палец, Тефтель и т.д. Так что мимо с ярлыками.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
>>>Интересно, что бы говорил Стюарт и переводили иксперды про Алонсо, если в чемпе лидировал бы МальдоНАДО
---
Тут фишка такая же как у Ыкспертов на фондовом рынке: надо наговорить кучу всего про ВСЕХ пилотов, а потом показывать «Смотрите, я же говорил!»
Сколько Cебастьяну Бурде раздавали авансов, а теперь? Бурде? Не, не слышал...
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
Хочешь сказать, с кем поведёшься..:))
+3
-1
+2
МОДЕРАТОРЫ КАКОГО ЧЕРТА ВЫ ПОТЕРЛИ ВСЕ МОИ ПОСТЫ?????
У ВАС ЧТО БЕСПРЕДЕЛ ЗДЕСЬ ПОЛНЫЙ??? ОБЪЯСНИТЬ УДОСУЖТЕСЬ ,,, ЧЕ ВЫ В СУМРАКЕ КАК КРЫСЫ СИДИТЕ И ТРЕТЕ ПО ТИХОМУ????
ЕСТЬ ПРАВИЛА, ПО НИМ И РАБОТАЙТЕ,,,
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
оо и что же ты нам покажешь? ;)))) Почту то еще не починили =Р
дифирамбы Феттелю, а ты что подумал?;))))

для тех кто в танке: старая ещё работает, только коряво:))
+2
-1
+1
Ответ заблокированному пользователю
дружок, это боюсь очень вольный перевод слов Стюарта и переводил по всей видимости больной на голову Себофил ;)))
Тиба, не боись, найду оригинал и переведу правильно;)))
+1
0
+1
Ответ Jhon S
Да после этого любой уважающий себя фоб просто обязан заявить, что Стюарт просто «старый маразматик». Сегодня говорит одно, а вчера говорил другое. :)))
А что он говорил вчера?:))
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
кстати, ты не брезгуешь совсем стремными союзниками, до чего же довело тебя одиночество на сайте и постоянные тупиковые ситуации в которые загоняет тебя твое упрямство... ))) Ветель Фан, Уксус, кто следующий в списке друзей? ;))) скоро ботам начнешь подпевать ;)))
А тебе-то что?))) Или злорадствуешь над «одиночеством»?
+1
0
+1
Комментарий удален
Правильно. Не зачем сталкивать отличных гонщиков в одной команде. Из-за этого больше срачей между гонщиками возникает, нежели красивых баталий на трассе.
+1
0
+1
Ответ jermy
я не ною, а констатирую;)))
ноешь =Р
Назвать меня занудой, это все равно что назвать Алонсо доезжалой за то что он проигрывая 3 сек с круга пропустил соперников и взял максимум очков, а не врезался в отчаянии...
Ведь все знают как ал может бороться и что я не зануда ;)))

(хотя, из-за того что мне приходится тебе все разжевывать это выглядит занудством... радуйся, что тебя не оставляют на едине со своими заблуждениями, а пытаются помочь ;) )
+3
-2
+1
Ответ jermy
И вот: «Себастьян Феттель действительно очень талантлив, он выступает гораздо выше того уровня, на который можно было бы рассчитывать, исходя из его возраста и опыта. В текущей ситуации Феттель ничего не может изменить, однако я убежден в том, что однажды он выиграет чемпионат.» Что интересно, сказано в 2008-м, но ещё до Монцы;)
Вероника,тебе слова Стюарта как бальзам наверное))))))) ---------------------------------------Вы с Тибой еще не поженились? :))
+1
0
+1
Алонсо точно не будет рад. А Фет вполне может решиться бросить вызов. Но смогут ли в Феррари управлять двумя сильными гонщиками - вот в чем вопрос...
+1
0
+1
«Мое мнение, что лучшего пилота в королевских гонках, чем Феттель, нет и не было, - сказал Стюарт. - В свои 25 лет он уже двукратный чемпион мира, и это только благодаря своему крепкому характеру и несгибаемой воле. Чувствуется в нем и пресловутая немецкая самодисциплина, которая в самых сложных ситуациях помогает Себу справиться с прессингом и выйти победителем из самых непростых передряг на трассе.
=================================
Стоит ли думать что сей бред мог сказать Стюарт??? ;))))
Он его Себом видать тоже называет, хорошо не пальцеруким ;)))
Это слова не Джеки Стюрта и если ты не предоставишь нам доказательств, что Стюарт такое нес, то плюхнешься в одну лужу со своим дружком ;)))
+3
-2
+1
Джеки Стюарт очень симпатизирует самому молодому в истории Формулы 1 двукратному чемпиону мира и уверен, что Феттель еще долго будет в числе лучших пилотов.

«По-моему, он отличный гонщик, – сказал британец. – Безусловно, он самый зрелый молодой профессионал из всех, кого я встречал в Формуле 1. Сейчас ему 25 лет, и я не думаю, что его ситуация будет меняться к худшему: во многом это связано с очень хорошей психологической подготовкой. Для человека его возраста подобное владение собой и самодисциплину можно считать выдающимися качествами.

Иногда он допускает ошибки, но тут же старается их исправить, осознав, что выбрал неверный путь. Думаю, его окружают хорошие люди
+2
-1
+1
Ответ jermy
А что он говорил вчера?:))
Патриций опередил с ответом. :) «Алонсо - лучший». Так вкратце.
+2
-1
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий