Хэмилтон побил рекорд Михаэля Шумахера по подиумам на одном Гран-при

Гонщик «Мерседеса» Льюис Хэмилтон занял третье место в Сильверстоуне и установил новое достижение.

Хэмилтон в 13-й раз завершил уик-энд в Великобритании на подиуме. Ранее Льюис делил первую строчку по попаданиям в топ-3 на одном Гран-при с другим семикратным чемпионом «Формулы-1» Михаэлем Шумахером. У немецкого пилота по 12 подиумов на Гран-при Сан-Марино, Испании и Канады.

Кроме этого, Льюис в 14-й раз завоевал подиум в Сильверстоуне, улучшив рекорд. У британца 13 призов на Гран-при Великобритании и второе место на Гран-при 70-летия «Формулы-1» в 2020-м.

Норрис принес «Макларену» долгожданный подиум на домашнем Гран-при. Ферстаппен вновь выиграл