Расселл занял первое место в общем зачете виртуального чемпионата «Ф-1», «Уильямс» победил в соревновании команд

Пилот «Уильямса» Джордж Расселл выиграл чемпионский титул по итогам сезона в виртуальной «Формуле-1».

Расселл формально стал чемпионом еще до старта Гран-при Канады, последнего этапа чемпионата, поскольку шансы обойти британца в общем зачете были лишь у Шарля Леклера. Однако пилот «Феррари» не смог принять участие в последнем заезде из-за выступления в виртуальной гонке «24 часа Ле-Мана».

Благодаря четырем победам подряд в последних гонках Расселл в общей сложности набрал 145 очков. Второе место в общем зачете занял Алекс Албон (107 очков), которому удалось в последней гонке обогнать все того же Леклера (98 очков).

В виртуальном Кубке конструкторов победа также досталась «Уильямсу». Британской команде, в основном усилиями Расселла, удалось заработать 183 очка.

Второе место в командном зачете занял «Мерседес» (144 очка), третье – «Феррари» (133).

Финальный виртуальный Гран-при сезона: Боттас, Албон и Шумахер против симрейсеров в Канаде. Видеотрансляция

Карточки пилотов от «Ф-1» в стиле FIFA – сенсация. Ферстаппен – №1 по обгонам, Леклер ниже Феттеля с Райкконеном и даже не в топ-5