«Золотая лига». 2-й этап. Победный финиш Борзаковского, бег Пауэлла и Стюарт, лучшее время сезона Ричардс

Вчера поздно ночью завершился второй этап легкоатлетической «Золотой лиги» в Осло.

Ямайская бегунья Керрон Стюарт выиграла стометровку у женщин.

На дистанции 100 м у мужчин победу одержал ямайский спринтер Асафа Пауэлл с результатом 10,07 секунды.

Американец Антуан Хикс с результатом 13,41 секунды был сильнейшим на дистанции 110 м с барьерами.

В беге на 400 метров победу одержала американка Саня Ричардс, показавшая лучшее время сезона в мире – 49,23 секунды. Россиянка Юлия Гущина финишировала с седьмым результатом – 51,33.

У мужчин на этой же дистанции первым финишировал Ренни Квоу из Тринидада и Тобаго – 45,18 секунды.

Олимпийский чемпион Юрий Борзаковский победил на своей коронной дистанции 800 м – 1.44,42, опередив Мохаммеда Аль-Сали из Саудовской Аравии на 0,54 секунды. Суданский бегун Абубакер Каки, один из основных конкурентов Борзаковского, не финишировал.