Чемпионат мира по водным видам спорта-2024. Рибейро выиграл золото в баттерфляе, Дугласс – в комплексе, Финк – в брассе, другие результаты

11 февраля на ЧМ по водным видам спорта разыграли 4 комплекта наград в плавании.

13 комментариев
Из всех победителей этого ЧМ Кейт Даглас единственная кто и в Париже будет фаворитом. Ну пока из тех кто выиграл индивидуальные заплывы. Думаю и мировой рекорд Хоссу должна побить в этом сезоне.
+3
0
+3
Немка не смогëт? Так-то вроде тоже была стабильно хороша.
Еще нужно прибавить, есть как минимум 3 девочки Макнил, Хаск и китаянка, забыл фамилию, которых тут нет и которые выплывают из 56 секунд.
+2
0
+2
она никогда раньше из 57с не выплывала. И сможет ли стабильно так плыть вопрос.
+1
0
+1
блин, я прощелкал этот ЧМ. где смотрите?
https://eurovisionsport.com/ Через впн, любая европейская страна подойдет. Чемпионат специфический, у США и Австралии почти никто не приехал даже на эстафеты народ не набирается. И результаты соответственно в большинстве видов не самые высокие...
+1
0
+1
почему не приехали? потому что в стране персидского залива турнир?
Потому что сроки неудобные, полгода до ОИ, люди предпочитают тренироваться и соревноваться в комфортных условиях а не тащиться в Катар. Параллельно с этим ЧМ например у Ледеки и Макинтон был заплыв в Орландо, выиграла Макинтош с результатом 8.11 с копейками. Подозреваю победитель этого ЧМ кто бы им ни был проплывет намного медленнее)
+1
0
+1
*Еще такой момент, в некоторых странах результаты на этом ЧМ засчитываются как отбор на ОИ, например в Германии, Китае. Они и привезли сюда почти всех сильнейших, немцы уже кучу медалей тут взяли наверное лет 30 не было таких успехов ха-ха. А у США и Австралии отбор строго по итогам чемпионата страны, ты можешь хоть 10 золотых выиграть на ЧМ и побить 10 мировых рекордов но если ты не отберешься на национальном чемпионате на ОИ ты не поедешь.
+1
0
+1
после тех 8.11 Макинтош особо и не плыла в Орландо. Было еще 100 спина в эстафете за 59.5, и личные 100 вольным 54.4. Очень много сил забрали те 8.11.