Илья Бородин стал первым в истории России победителем на крупных международных турнирах в комплексном плавании

Российский пловец Илья Бородин одержал победу на чемпионате Европы по водным видам в Будапеште на дистанции 400 м комплексным плаванием.

Бородин показал результат 4.10,02. 18-летний пловец установил юниорский рекорд мира, а также рекорд России.

Это первая в истории России золотая медаль в комплексном плавании на крупных международных турнирах, включая чемпионаты Европы, мира и Олимпийские игры.

Наши пловцы ворвались на Евро: два золота (в том числе в эстафете) и мировой рекорд от Колесникова