Чемпионат России (жен). 1/4 финала. Вторые матчи. «Ленинградка» уступила «Минчанке», краснодарское «Динамо» одолело «Протон». другие результаты

Сегодня прошли вторые матчи 1/4 финала женского чемпионата России по волейболу. «Ленинградка» уступила «Минчанке» (1-3), краснодарское «Динамо» одолело «Протон» (3-2).

Суперлига Париматч

Чемпионат России

Женщины

Плей-офф

1/4 финала

20 марта

Ленинградка – Минчанка – 1-3 (19:25, 25:21, 23:25, 22:25)

Результат первого матча: 3-2. По сумме двух встреч: 4-5

Уралочка – Липецк – 3-2 (25:12, 22:25, 25:21, 24:26, 15:7)

Результат первого матча: 3-0. По сумме двух встреч: 6-2.

Динамо-Краснодар – Протон – 3-2 (25:19, 18:25, 20:25, 25:18, 19:17)

Результат первого матча: 1-3. По сумме двух встреч: 4-5.

Локомотив – Енисей – 3-1 (25:20, 21:25, 25:22, 25:17)

Результат первого матча: 3-0. По сумме двух встреч: 6-1.

19 комментариев
Ответ Max Bochkov
Да, в п.2.5 Положения о чемпионате сказано: "Игры квалификационного раунда проводятся до двух побед." А потом добавлено: "При счете по итогам игр 1-1 и одинаковом количестве очков проводится «золотой» сет до 15 очков." Как при игре до двух побед может быть счёт 1:1, знают только большие специалисты из Федерации...)
Спасибо за разъяснение. Однако...:

"Игры квалификационного раунда проводятся до двух побед."

Две победы - это две разные игры. То, что написано в "Добавлении" это называется не "до двух побед", а "по итогам двух игр". Ну и дебилы пишут Положения, где только таких находят...
+3
0
+3
Уралочка прошла. Почему Карполь не менял кондрашову? Котову, Куликову сажал на скамейку проводил беседу. И они совсем по другому начинали играть.
+2
0
+2
Ответ Garya Nimgirov
Котова отдохнула и зажгла! Анисовой тоже нужна была передышка, но ей пришлось пахать весь матч.Выдержала.
+2
0
+2
Ответ Na107
Матч закончился вот только что 3:2 в пользу Краснодара.
И что? Я это написал когда Протон выиграл второй сет и стало ясно, что дальше идёт Протон. )
+3
-1
+2
Если дословно почитать и буквально понять смысл п. 2.5, то в нем же не говорится, что эти две победы должны быть у одной команды :))) Поэтому определенная логика есть, хотя и сильно извращенная :)))
+2
0
+2
Ну что хочу сказать сначала,Уралочка просто молодцы после всех трудностей с карантином,с травмой Парубец и уходом Миши,болезнью НВ,они выстояли и в финале6 и очень им по силе бороться за медали!А вот в том что Ленинградка будет на своем законном месте я даже не сомневалась и даже тогда когда они возглавляли таблицу,бедный Кашин он не только слабый тренер но и психолог никакущий,совсем не смог настроить свою команду на такую ответственную игру,а Минчанка просто молодцы и их тренер не упали духом после поражения дома!А Ущакову я бы реально посоветовала сменить капитана,Сперкайте слабенький игрок,а уж капитан совсем никакая,как амеба не может завести команду,поэтому по делу Протон прошел через Краснодар,хотя Маричев еще тот чел неприятный!
+1
0
+1
А разве такого пункта еще нет в регламенте?))))
Пока нет, это скорее обычай делового оборота :)))
+1
0
+1
Спасибо, за уточнение коллега. Предлагаю помочь ВФВ с регламентом следующего сезона и дополнительно предложить следующий вариант: - "Игры квалификационного раунда проводятся до двух побед, в которых обе команды побеждают в не менее чем в трёх сетах или набирают не менее 75 очков в трёх выигранных сетах, но больше, чем набрала очков команда-соперник по квалификационному раунду, имеющему другой номер спота, и в случае, если "золотой" сет назначен не будет по результатам двух побед подряд одной из команд, по неравенству набранных очков или по решению комитета по этике ВФВ"
Годно! :)))) Предлагаю еще дополнить: "В случае необходимости возможно проведение голосования о команде-победителе среди членов Наблюдательного совета ВФВ c учетом мнения клубов, напрямую прошедших в Финал Шести, в том числе дистанционным способом через Zoom. Свое мнение заинтересованные стороны могут выразить в том числе до проведения игр квалификационного раунда путем письменного или устного обращения в ВФВ." :))))
+1
0
+1
Ответ Na107
Так ведь за выход в финал шести в плей-офф матчи до двух побед. А значит предстоит третий матч. Или я не прав?
Да, в п.2.5 Положения о чемпионате сказано: "Игры квалификационного раунда проводятся до двух побед."
А потом добавлено: "При счете по итогам игр 1-1 и одинаковом количестве очков проводится «золотой» сет до 15 очков."
Как при игре до двух побед может быть счёт 1:1, знают только большие специалисты из Федерации...)
+1
0
+1
Ответ Lyonas
Спасибо, за уточнение коллега. Предлагаю помочь ВФВ с регламентом следующего сезона и дополнительно предложить следующий вариант: