Лига чемпионов. Казанский «Зенит» обыграл «Любляну», другие результаты

С 8 по 10 декабря проходят матчи группового этапа мужской волейбольной Лиги чемпионов в группе C. Казанский «Зенит» обыграл «Любляну» (3-1).

Польский «Ястшембский Венгель» не смог приехать на турнир из-за случаев коронавируса в команде. Клубу засчитаны технические поражения.

Лига чемпионов

Мужчины

Группа C

Берлин, Германия

8 декабря

Зенит Казань (Россия) – Ястшембский Венгель (Польша) – 3:0 (25:0, 25:0, 25:0)

Любляна (Словения) – Берлин (Германия) – 0-3 (20:25, 23:25, 21:25)

9 декабря

Любляна (Словения) – Ястшембский Венгель (Польша) - 3:0 (25:0, 25:0, 25:0)

Берлин (Германия) – Зенит Казань (Россия) – 0-3 (21:25, 19:25, 18:25)

10 декабря

Берлин (Германия) – Ястшембский Венгель (Польша) - 3-0 (25:0, 25:0, 25:0)

Зенит Казань (Россия) – Любляна (Словения) – 3-1 (25:16, 19:25, 25:23, 28:26)

Турнирное положение: Зенит Казань – 3 победы – 0 поражений (9 очков), Берлин – 2-1 (6), Любляна – 1-2 (3), Ястшембский Венгель – 0-3 (0).

37 комментариев
Конечно "блок-подача" это хорошо, но доигровку и игру в защите никто не отменял. В Зените они строятся по принципу "У нас есть Нгапет - смотрим и наслаждаемся". Ответственный Макс помогает, как может...и у него получается куда как лучше, чем у второго доигровщика. Голубев ещё вносит посильную лепту, когда на площадке. Кротков просто прыгает как дельфин в бассейне...Про блокирующих даже речи нет... Разве что Волков может обработать летящий мяч. Подача ушла и приплыли
Теперь о хорошем. Лоран не так плох, как хочет казаться...)))
+6
0
+6
Тяжеловат Зенит. Немного скован. Может по ходу раскрепостятся. Но 1 сет есть. Погнали дальше.
+5
0
+5
Повезло, что Венгель сам по себе выпилился, а так по такой игре первое место было бы не гарантировано. А что делать с итальянцами пока в принципе не понятно.

Ладно в том году: неопытный тренер, Михайлов в приёме, бестолковый Соколов диагональным, но сейчас-то какие отмазки придумать?
+5
-1
+4
Пришла игра, ушла подача...) Счастье, что есть "Андрюшка"...))) 2-0 Полет нормальный.
+4
0
+4
Ну в 3 сете в атаке получалось все у всех. С победой! Над подачей надо поработать. Но скорее всего другие мячи в ЛЧ.
+4
0
+4
То то я не поняла,почему вчера матч казанского  Зенита и Венгеля отменили.Теперь все ясно.Что же будем смотреть сегодня с Берлином,заодно на старого знакомого глянем-Сергея Гранкина. : )
+3
0
+3
Если вынести за скобки 12-15 розыгрышей в первом сете после 14-14, когда Любляна внезапно ушла с площадки, то получается совершенно ровная игра одинаковых соперников. И это для Казани плохая новость, поскольку уж кого, а Любляну должны на классе обыгрывать
+3
0
+3
Слава тебе Нгапет! : ) С победой Зенит Казань!Правда неприятный осадочек от игры остался,как то все натужно было,не видела первой партии,не могу судить насколько там все было получше,чем в остальных партиях,но то что довелось увидеть,малость удручило.После вчерашней яркой игры сегодня совсем мало что получалось,явно сегодня не день Бедноржа.Надеюсь у Бутько все в порядке,так его и не выпустили сегодня больше на площадку.В целом пожелания команде более уверенных побед в будущем!
+3
0
+3
Индивидуальным мастерством отдельных игроков Казань спасается, но в целом смотрится очень так себе. И это против какой-то там Любляны.
+3
0
+3
А Гранкин похоже плотно на скамье
Да Стецко сказал что болел,временно "недоступен".
+3
0
+3
С победой Зенит Казань!"" Первая(техническое поражение Венгеля все же не совсем чистая победа) но очень важная прежде всего для самих игроков,по ходу третьей партии видно было,что отпустило напряжение,играли уже от души.Михайлов большой молодец,всем бы такую реакцию на отскакивающие или падающие мячи,как у Максима.Нгапетушка по тихоньку в норму приходит,да в общем спасибо всей команде.И отдельное спасибо что не затянули матч,можно теперь и на боковую. : )) А завтра матч с Любляной и если Зенит сыграет собрано,то особых проблем быть не должно.Так что удачи в завтрашнем матче Зенит Казани!
+3
0
+3
Есть и вторая!!!Хотя поначалу Зенит сдержанно играл,очко в очко,едва не убаюкало,но как всегда вовремя блок помог,да и после выхода Сурмачевского и заработанных от его подач очков,как то раскрепостились,даже улыбаться стали.
+3
0
+3
Вот тебе "дал,дал,и ушел"-неплохо Андрюха за "хлебушком" сходил. : )
Ответ Надин К
С победой!!! Надеюсь, что Зенит порадует участием в ЛЧ. А то пока грустно от всех наших команд!
+3
0
+3
Тяжеловасто, но выиграли! Взяли максимум очков, и хорошо! А уж дома Зенит постарается не ударить в грязь лицом!
+2
М-да...Матч наглядно продемонстрировал, что кроме подачи надо ещё и уметь играть, кто такой Макс Михайлов и почему Эрвин Нгапет один из лучших доигровщиком в мире и лидер французской команды.