2 мин.

Олимпийский мандраж

Друзья,до Олимпиады меньше 75 дней осталось!Хочется попрогнозировать!(ну то,что более менее известно мне).Прогноз дело неблагодарное,но тем не менее...

Хоккей

Конечно,внимание к хоккею будет особенное.Игры пройдут на родине хоккея-Канаде.Кто бы что ни говорил,но победить на Олимпийских играх очень почетно.И конечно,канадцы сделают все,чтобы там победить.Но их соперники тоже готовы составить им конкуренцию.У нас в стране этому турниру будет приковано гигантское внимание.Вспомните хотя бы какую аудиторию собрал финал ЧМ в России.

Хоккейный турнир по большому счету непредесказуем.Это скоротечный турнир,где многое будет зависить от мельчайших нюансев и удачи.Вспомните нашу победу над шведами 5-0 на групповом этапе.И что дальше?Кто выиграл в итоге турнир?

Фавориты-Канада,Россия,Финляндия,Швеция,Чехия,США.

Прогноз мечтателя(обывателя,делитанта):1-Россия.2-Канада.3-Швеция.

Прогноз реалиста:совпадет с прогнозом обывателя))))

Лыжные гонки

В лыжных гонках за 4 года,конечно,наступил спад в нашей команде.И повторить результат Турина будет нереально сложно.Но тем не менее медаль можем зацепить во всех видах.Да,фавориты в многих дисциплинах известны.Ну,например,Нуртуг в разделке или Хаттестад в спринте.НО! Друзья,вспомните как Бьерген,фаворит всего и вся на момент 2006г. провалила Олимпиаду.Так что,бороться все равно нужно,что и показали наш ребята в Куусамо.Да,побед не было,зато такое количество призовых мест у нас не было очень давно.Вообщем,можем и провалиться,а можем и удивить.

Прогноз мечтателя(обывателя,делитанта):2 золотых медали.

Прогноз реалиста:2 серебряных медали + 2 бронзовых

Прыжки на лыжах с трамплина

Самый,абсолютно самый непредсказуемый вид в олимпийской программе.В прыжках все,кто входит в топ-20 могут выиграть Олимпиаду.Да,именно что выиграть.Так сложилось,что выстрелить на крупном старте может кто угодно.За примерами далеко ходить не буду.Симон Амман,выигравший ОИ-2002.Никто и подумать не мог о его победе.И частенько на чемпианатах мира выстреливают люди,который весь сезон были на второстепенных ролях.Что касается наших ребят,то выиграть можем.Вполне.Дима Васильев лидировал в Турине после 1 попытки.Однако психологический груз помешал ему так же чудно прыгнуть и во второй.Значит,уже тогда могли.Сейчас тем более.

Прогноз мечтателя(обывателя,делитанта):золотая медаль в личном первенстве+бронза в команде.

Прогноз реалиста:попадание в топ-10.

Ну что ж, до ОИ всего ничего.Ждем февраля и бессоных ночей.И конечно пожелаем нашим спортсменам удачи!