«Локомотив» 80 - 83 «Зенит»

Мотивации обыгрывать кубанский "Локомотив" у нас было хоть отбавляй: проигранный домашний матч в лиге ВТБ и абсолютный разгром в плей-офф Еврокубка... Да, врага злее этого придумать сложно (при всей личной симпатии автора:])

Демонте Харпер открыл счёт очкам "Зенита" точной трёшкой, "Локо" ответил двумя дальними попаданиями. Несмотря на то, что нам удалось быстро вывести из игры одного из игроков стартовой пятёрки - Владимира Ивлева (уже спустя две минуты у него была пара фолов) - хозяева чувствовали себя вполне по-хозяйски, и хотя мы старались не отставать, первая десятиминутка завершилась впечатляющим сверхдальним баззером от Марди Коллинза и счётом 25:19.

К середине второй четверти "Зениту" удалось догнать "Локо", и до большого перерыва лидер сменялся несколько раз, а уйти отдыхать в этой роли предстояло питерцам.

После перерыва "Локомотив" понёсся вперёд, да так, что оторвался на 10 очков. Но не так всё просто с нашими ребятами: дальние броски Тиммы, Тулсона и Карасёва вернули нас в игру, и за 8 минут до конца мы вновь лидировали. Потрепит ли наша команда в оставшееся время нервы своим болельщикам? Ещё как. Упустит ли победу? Ни за что. 12-я подряд!

Лидером "Зенита" в этот день был Сергей Карасёв: 21 очков (9-16 с игры, воу!)

MVP признан Стефан Маркович: серб, как обычно, отметился выдающейся полезностью: 17 очков, 7 передач, 3 подбора, блокшот и 15 в графе +/-.

"Зенит" вернулся в Питер в хорошем настроении, но ближайший матч в "Юбилейном" состоится ещё не скоро, да и до выезда в Химки ещё две недели. Будет время подготовиться.