6 мин.

Скажу просто: Браво! Лучшие комментарии болельщиков «Спартака» после дерби с «ЦСКА»

Лучшие комментарии болельщиков

Tervod (fanat1k.ru): Вот ради таких матчей и стоит смотреть футбол! Шикарный матч, его можно будетпотом как хорошее кино пересматривать. Что понравилось:

1. В первую очередь — самоотдача игроков. Каждый момент, каждое единоборство —бились до последнего, даже при счете 3:0. Как же этого не хватает нам во многихдругих матчах.

2. Комбинационная игра — кто тут страдал без стеночек и забеганий? Кони на игрунаших смотрели раскрыв рот — Бавария их так не возила. Понятно, что есть доля удачи —не всегда всё так получается. Но с другой стороны — и 5:0 могло бы быть, так чтокому еще повезло.

3. Жоао Карлос. Просто отличный игрок.

4. Ну и кони. Под конец они просто расслабились и получали удовольствие. Пусть такбудет всегда.

R Kovac  (fanat1k.ru): надо бы асхабадзе чтоли письмо благодарности написать ,что он убрал Андронова. Хотя я бы хотел сейчас его послушать )

Л.Федун  (fanat1k.ru): Кстати оправданием матч с Баварией цска не может быть, они там не играли!Stas-kb- 1 (fanat1k.ru):Вот,что бывает с конями когда их не судит Карасёв. С победой!!!

макгиди88  (fanat1k.ru): Андронов: Из твиттера удалиться чтоли    

Voodmen (fratria.ru): Скажу просто: Браво!!!

Lucas92 (fratria.ru): ну вот,"спасибо команде",а про Карпина никто и не вспомнил,зато как проигрываем или играем в ничью сразу Карпин во всём виноват....Спасибо команде и особенно Карпину!Поставил на место всех "экспертов футбола" на место.

RomanynkoAK (fratria.ru): Более потрясающего зрелища не видел никогда...спасибо Валере и ребятам за эти эмоции! Вы - то что нам нужно!

3APA3A (spartak.msk.ru): Тавааааааарищи (с)Это было абалденно.

ТАК хорошо мне давно не былоЛучшие - все !!!

Все 13 игроков в красных и один в серой футболках, выходившие сегодня на поле - лучшие !!!

Кроме них - главный арбитр (впрочем, от именно от него я именно такого судейства и ожидал)и нельзя не отметить, хотя и вражина - сиська. именно это в воротах не дало стать счету неприличным

2M (spartak.msk.ru): Обратил внимание, что судья Николаев дал финальный свисток и перекрестился.Все правильно :) С победой!

Kid Amnesiac (spartak.msk.ru): Не обыграли.

Не вы[censored]ли.

Не чего-то там еще.

Ушатали. Вчистую. Без шансов.

Сидя на секторе в первом тайме - глазам не верил. Это было похоже на какой-то идеальный, уверенный, спокойный Спартак.Но я же знаю Спартак.

Я же все видел и помню.

1:0. И вспоминаю Янчика.

2:0. И вспоминаю весну и феерию Карасева.

Ну и Марека, конечно.3:0.

Вот тут с памятью начались перебои.

Потому что голова уже не работала. Я этих ребят не узнавал.

Мне абсолютно полностью и глубоко плевать на то, в какой форме кони. Они играли без лидеров? Мы играли без Боккетти, Ромуло, Макгиди, Таски - и каждый в этом списке игрок основы.Никакой жалости.

Нас никто и никогда не жалел.

Прекрасная, яркая победа.

Я не знаю, как вы, а в среду, несмотря на идиотское время, буду на секторе.Там и увидимся.

wod (spartak.msk.ru): Красиво, чё! =)

старание, напор и концентрация всё-таки обрушили более организованную игровую модель =) чего до игры мной, надо скать, не ожидалось =)

ещё раз должен сказать, что покупка Глушака и Косты - это пипец насколько в тему трансферы!Если от первого изначально ожидалась солидная прибавка "бодрости" в общекомандных действиях. 2-й добавил не только моторики, но и ума.

нам, в общем-то, и раньше случалось забирать мяч у конюшни в 1-м тайме и даже выходить вперед по ходу игры. но потом всё сводилось к одному: кони медленно выгибали матч под себя и используя мастеровитость атакующих игроков приводили игру к нужному знаменателю.сегодня было иначе. сегодня наша задняя линия, даже весьма порушенная травмой Сальвы чего-то изменить конюшне не позволила.

Бигимот вполне справедливо рассуждая о слабостях нашей обороны включил игру 2-м номером с первых минут. Затащить побольше наших на свою половину. Потом перехват - быстрый пас вперед - дальше по ситуации. До поры такая тактика наших придерживала. Но здорово играли дефы - Жоао Карлос - в чтении игры вообще шикарен. Благодаря этому и наши в атаке стали играть понаглей. Сразу пошли моменты. И в результате основа основ конских побед - высококачественная оборона - просто расползлась, будто напрочь изъеденная баварской молью.5 мин. после гола были ключевыми, имхо - нас как-то сразу стали возить. Отмечу отработку в защите Юры.

Что характерно, в перерыве Бигимот ступил: замены у конюков просились. И смена тактики просилась. Но он - дурилка картонная - решил, что просто надо петь туже песню: быстро вперед на Мусу-Тошича.

Однако, во втором тайме на своём фланге окончательно затоптал всех Комбаров. С учётом того, что из-за проактивных действий Араса у коней итак регулярно не хватало игроков на всех наших - радикальный рост КПД Д.Брата обернулся возвратом славных времен "Быстрова-когда-он-в-форме". Т.е на фланги враг отряжает больше, чем одного человека - что создаёт дыры в обороне и вообще, ведет к увеличению бестолковщины в рядах соперника.

3-й гол оказался очень своевременным - Бавария всё-таки дала о себе знать и на отыграть 3 сил у коней просто не было даже в теории. Хотя тревожно было чуть ли не до 90-й минуты. В разгром не верилось до последнего.

Общий вывод: коней почему-то покинули наглость и уверенность в себе. А к нам они во многом перекочевали. В значительной мере благодаря Глушакову и Косте.Кроме них сегодня здорово включились ДК и Парш. Карлос здорово добавляет спокойствия в обороне. Озбилиз, на самом деле, нравится. Не совсем вписанный в общую игру, но тем не менее.Надеюсь, что у нас эти качества и останутся. А над защитой всё-равно стоит ещё поработать.

StuG 40 Ausf F/8 (spartak.msk.ru):Валера, Валера...

Кони летят, как фанера.

Валера, Валера...

Гинер меняет веру!

и т.п.

ДедМиша (redwhite.ru): Действительно, добрый день Уважаемые!

Всех с прекрасной и УВЕРЕННОЙ ПОБЕДОЙ!

Думаю, что со мной согласятся все, что наконец-то конюшня газаева прекратила своё существование.

Теперь этой команды просто нет!

Хотя их будут  продолжать судейскими "ошибками" (аля-карсев в прошлом дерби) не отпускать от лидирующей группы, но ...

канифей - это больше понты, чем умение организовать оборону. К тому же, пошли необязательные ошибки. гнашевич с сестрами стареет не по дням, а по турам с космической быстротой. дзагой, по-моему уже давно остановился в своем развитии, Капелло всё-таки не слепой!Теперь конюшне нужно создавать свой новый русский хребет, без игнаши с сестрами, так сказать, конюшня Слуцкого! НО ЭТО ИХ ПРОБЛЕМЫ!

Видно, что Спартак наконец-то начал осознавать свою ИСТИННУЮ СИЛУ!ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!

У НАС ЕСТЬ КОМАНДА, КОТОРАЯ МОЖЕТ СТАТЬ КЛАССНОЙ!

Q1A2Z3 (redwhite.ru): Заметили у Слуцкого маятник заклинил?

Ardik (spartakworld.ru): вот это игра ! без шансов для коней! порадовало , что парни играли как одна команда , никто не выпадал из игры. Вроде все выделяют Жоао Карлоса , но меня особенно порадовало , что наш капитан , на которого был вылит не один ушат помоев после всем известных событий , показал отличную игру. как он разделывался с этой хвалёной конской защитой , какие выдавал шикарные пасы... Всех КБ с победой!

EversoR (spartakworld.ru): "Спартак" поддержал "Баварию" и устроил ЦСКА Мюнхен № 2!!!Молодцы, спартачи-гладиаторы!Полная и безоговорочная победа над заклятыми.

И неустану повторять: позор всем тем малодушным, кто предал Карпина и неустанно лил на него в последний месяц грязь, истерил и прочая.Желчным карпинофобам тоже можно заткнуться и погоревать...

Источник: За Спартак!