3 мин.

Вид Сверху. Выпуск пятый

Вид Сверху продолжает выходить по расписанию. И творческая группа работает без выходных. Наш режиссер успел отметить в календаре ближайшие выходные и уже ждет лета. А мы продолжаем придумывать, снимать и снова придумывать.

Тимур Рустамов вернулся из Казани и рассказал про съемку Владимира Веремеенко:

Беспокоить баскетболиста в выходной, даже когда впереди еще один день отдыха – почти смертный грех. Тем более если накануне была одержана десятая победа подряд. Ведь юбилеи в России принято отмечать. И, тем не менее, Владимир Веремеенко появился на площадке как штык – в вертикальном положении и точно в оговоренное время. При этом форвард проявил себя не только как человек, на которого можно положиться, но и как отличный актер. Он переживал за результат вместе со съемочной группой и ни разу не отказался от повторного дубля. Хотя в тот момент ему наверняка больше хотелось поваляться на диване, нежели позировать в декорациях, которые уже не первый год служат ему рабочим местом.

Хотя и получился белорусский форвард слишком серьезный. А мы стараемся делать программу веселой и развлекательной. Именно для этого в Химках пришлось устроить детский утренник. А Наде Перепечко побыть нянькой:

Милана и Соня с детства в баскетболе. Дочери капитана Химок и сборной России – Сергея Мони всегда на трибуне болеют за папу. С позволения Римаса Куртинайтиса Милана и Соня отправились не в садик, а на тренировку подмосковной команды.

Две Мони на один квадратный метр гарантируют много шума. Неугомонные крохи – пели песни, танцевали, наперебой рассказывали свои истории. Но первое домашнее задание выполнили на пятерку. Вопросы для игроков написали.

Энергия в них не закончилась спустя час. Спасителем стала раскраска с Микки Маусом и киндер-сюрприз. Милана увлечено придумывала цветовую гамму для платья Мини и рассказала, что папа часто привозит куклы, а любимый момент – когда папа набирает очки и на весь зал объявляют «Сергей Моня». Старшая дочь капитана прекрасно разбирается в баскетболе, знает о самом важном трансфере этого года – переходе Виталика Фридзона в ЦСКА. А традиционное противостояние ставит ребенка в тупик – ведь непонятно за кого болеть. Тут папа Сережа и Егор, там крестный Витя, Виталик и английский Милош...

Во время съемки произошел творческий спор:

– Я хочу вопрос Крешо задать

– Нет, я хочу!

Хорват оказался любимчиком у Миланы и Сони. Чтобы обойтись без спора, вопрос центровому задали обе: Милан на себе проверила, что забивать сверху не страшно, а Соня договорились, что Химки будут играть розовым мячом. А самый серьезный вопрос «кто здесь главный» достался папе-капитану.

Кроме того, удалось в оперативном режиме вернуть медаль Виталию Фридзону. И узнать про любимую комбинацию Микаэля Желабаля – стоять в углу и ждать мяч. Даже чашечку кофе сварили. За 24 секунды уложились.

Программа в эфире. А мы уже снова на съемках. Аарона Джексона отвели в школу балета. Где пригодилась его пластичность. Рэнди Калпеппер обещает научить попадать нас в хит-парады. А Дмитрий Герасименко готовится закончить карьеру. Вместе с УНИКСом отправились в предрождественскую Прагу на матч Единой Лиги. Но это уже в следующем выпуске.

Вид Сверху. Выпуск 5.