3 мин.

Первый номер посева на Востоке - Done!

Благодаря сегодняшнему поражнию Хит, Чикаго Буллз официально застолбили за собой первое место Восточной Конференции второй год подряд. 

Теперь примущество своей площадки у Быков будет на протяжении всего турнира Восточной Конференции. А чтобы  начать турнир с преимуществом во всей лиге, то Быкам скорее всего понадобятся две победы в следующих матчах, т.к. Сан-Антонио, судя по всему, очень серьезно настроены на эту привелегию, и имеют сейчас такой же показатель побед/поражений, как и Чикаго Буллз. 

На вчерашней пресс-конференции Том Тибодо высказал точку зрения, что может дать отдохнуть некоторым игрокам в матче против Индианы, если Хит проиграют свой матч против Селтикс. Но скорее всего это будет укороченное игровое время, а не полное отсутствие в матче. 

В настоящий момент Чикаго ожидает своего соперника по первому раунду. Ими могут стать либо 76-тые, либо команда из Нью-Йорка. Обе команды имеют одинаковое количество побед/поражений и по две игры в запасе, на данный момент. Для Никс это - Клипперс и Бобкэтс. Более того, Никс намерены забраться еще выше 7 строчки, сместив Орландо с 6-ой. Посмотрим что у них получится, ведь для этого не хватит лишь усилий Нью-Йорка. А Команда из Филадельфии наоборот, после того как застолбила за собой место в играх на вылет, дает отдохнуть своим лидерам, и скорее всего, уже готовится к матчам с Чикаго. 

Реакция некоторых игроков в твиттере: 

Некоторые заметки со вчерашней тренировки Буллз: 

Вчера Быки провели заключительную тренировку в этом, относительно долгом, перерыве между играми. Джоаким, Карлос, Рип и Лу поочереди пообщались с представителями СМИ, и главной темой обсуждения стала здоровье Деррика. 

Луол: Он знает как быть эффективным, даже когда он еще не в 100% форме. Я имею ввиду прошлую игру. Даже когда он не атаковал так агрессивно, как он это делает всегда, он все равно разгонял команду, вел ее за собой вперед. 

Карлос: Это важно для нас, чтобы мы все были едины. Мы, наконец-то, получили Деррика назад на паркет, но он еще не в 100% форме. Но он работает над этим. Сейчас все здоровы в нашей команде, у нас очень "длинная" команда. А то, что Деррик вернулся - открывает для нас большие перспективы. 

Тибодо: Он прогрессирует. Нам повезло, что вчера у нас был выходной, благодаря чему он отдохнул и получил лечение. Посмотрим как он будет чувствовать себя дальше, надеюсь что он будет в порядке. Он проделал большую работу над собой. Это был один из тех сезонов, что когда он возвращался, его снова настигала неудача. Надеюсь, что дальше все будет хорошо.