6 мин.

Draft-A-Bull

John Jenkins, Vanderbilt, shooting guard, 6-4, 212

Потрясающий снайпер, которого часто сравнивают с игроками такого типа, как  Делл Карри, т.е. классический «шутер». Его владение мячом, конечно же, еще требует доработки, но его снайперские способности здорово использовались бы в паре с Роузом, освобождая лидеру Чикаго пространство для маневров. 

Will Barton, Memphis, shooting guard, 6-6, 175

Трудолюбивый атлет с хорошими данными. На площадке он может делать все, начиная с набора очков любыми способами (проходы, трехочковые броски – все это есть в его арсенале) и заканчивая подборами с перехватами. Многие команды нацелены на него во втором раунде, парень может стать самым настоящим «стилом» этого драфта. 

Doron Lamb, Kentucky, shooting guard, 6-5 1/4, 200

Довольно универсальный защитник, который мог бы в чрезвычайных ситуациях сыграть и первого номера. Так же как и Дженкинс, Дорон отличный снайпер, поэтому в паре с Дерриком он смотрелся бы очень прилично. Различные ресурсы прогнозируют то, что он уйдет в районе 20-ых пиков первого раунда, но руководство Быков все равно рассматривает его для своего 29 пика. 

Jeffery Taylor, Vanderbilt, small forward, 6-7 1/4, 213

Довольно разносторонний форвард, который может сыграть и на позиции атакующего защитника. Его сравнивают с игроками типа Уилсона Чендлера, который, как говорится, «усилит любую команду».

Draymond Green, Michigan State, power forward, 6-7 1/2, 236

Конечно же, слишком мал для чистого мощного форварда, но он подкупает своим трудолюбием и разноплановой игрой. Он умеет подбирать (хотя как это у него будет получаться в НБА, пока еще вопрос), нацелен на пас, создает угрозу трехочкового броска (и забивает их, естественно). Многие сравнивают его с Полом Миллсэпом из Юты.

Kim English, Missouri, shooting guard, 6-5 3/4, 192

Ким был одним из лучших снайперов прошедшего сезона в NCAA. Он здорово перемещается без мяча, т.е. играет в  лучших традициях Рэя Аллена. По мнению многих - Ким очень недооцененный, и скорее всего, будет выбран лишь в середине/конце второго раунда. 

Jared Sullinger, Ohio State, power forward, 6-9, 268

Благодаря последним новостям о здоровье Джареда, многие начали думать, что он может низко упасть на этом драфте. Ведь ранее уже была подобная история, когда ДеЖуан Блэйр являлся лотерейным пиком, но позже, когда выявились его проблемы с коленями, упал до второго раунда…Все знают способности Джареда. Это довольно техничный и умный биг-мен,  который, на данный момент  может стать «стилом»  этого драфта. Рискнут ли Буллз, если он будет доступен?

Jared Cunningham, Oregon State, shooting guard, 6-5, 188

Довольно посредственный снайпер, но может стать неплохим комбо-гардом, способным закрыть сразу две позиции. Джаред хороший атлет, здорово играет в проходах, быстром нападении и отлично защищается.  

Evan Fornier, France, shooting guard, 6-5, 190

Рассматривается как лучший иностранный игрок этого драфта. Опять же, в нападении ему удобнее играть с мячом, чем открываться под бросок и реализовывать его. Несмотря на его талант, парень достаточно молод (19 лет) и не опытен. Вероятно, для него есть смысл остаться еще на годик в Европе, а потом уже переехать в НБА, как это сделал тот же Рубио. Но это не вариант для Чикаго в нашей с вами ситуации. 

Khris Middleton, Texas A&M, small forward, 6-8 1/4, 216

Хороший игрок с поставленным средним броском. У него были проблемы с менисками в прошедшем сезоне, но к концу сезона он вернулся и показал достойный уровень, оставив очень приятное впечатление о своей игре. 

Tyshawn Taylor, Kansas, point guard, 6-4, 177

Очередной игрок из обоймы «комбо-гардов». Но так получается, что в данный момент Быкам нужен именно такой игрок, пока Деррик приходит в порядок. Его можно сравнить с Норисом Коулом из Майами, который выходит и занимается на площадке не пойми чем, и полезен лишь в том случае, если у него прет бросок. 

Darius Miller, Kentucky, small forward, 6-7 1/2, 233

Еще один из игроков Кентакки, который, вероятнее всего, будет задрафтован. Это надежный игрок с приличным броском и умением подержать мяч у себя. Может стать очень приличным активом со скамейки в будущем.

Tony Wroten, Washington, point guard, 6-6, 203

Сильный и мощный защитник, который играет в стиле Тайрика Эванса. Но он очень плохой снайпер, также как и Тайрик. Вероятно, что кто-то рискнет с его выбором раньше, чем Буллз. 

Scott Machado, Iona, point guard, 6-2, 206

Чистый разыгрывающий защитник, который стал бы отличным бэк-апом для Деррика. У него отличное видение площадки и хороший дальний бросок

 

Информация - bulls.com