5 мин.

Кубок Вызова АФК-2012. КНДР - Палестина. Онлайн

Итак, уже совсем скоро, через 15 минут, начнётся второй полуфинальный матч второго по значимости азиатского турнира на уровне сборных  - Кубка Вызова АФК. Текстовую трансляцию матча КНДР - Палестина  проведу для вас я, Владислав Иванов.

Первый полуфинал уже окончен, и в нём сборная Туркменистана добилась волевой победы над филиппинцами со счётом 2:1. Так что пока всё идёт так, как и ожидалось.

 

Что касается нашей встречи, то КНДР великолепно провела групповой этап, вынеся всех соперников практически в одну калитку. На данный момент корец Пак Нам Чоль-старший с 3 голами идёт вторым в бомбардирской гонке, и сегодня у него есть все шансы отличится вновь. Палестинцы имеют малопытную линию обороны, но в нападении блистает Фахид Аттал, а полузащита хороша как в отборе, так и в подыгрыше. 

На данный момент обе сборных - единственные на этом турнире, кто ни разу не проигрывал. Сегодня всё может измениться... 

 

Стартовые составы

 

16:45 Трансляция пока в режиме ожидания, вполне возможно, что первые секунды игры не покажут. Собственно, так было с матчем Филиппин и Туркменистана - там показывать начали как раз с первой минуты.

16:46 Матч стартовал - как я и ожидал, самое начало не показали.

16:48 Корейцы пока активнее. Вновь слышно их болельщиков, бьющих в тарелки. Чем ближе корейцы к голу, чем более раздражающе звучит их звон.

16:50 Ри Чён Мён прошёл по правому флангу, но подача в штрафную не удалась. Удар от ворот.

16:52 Стадион в Катманду практически пустой. Вот что значит вылет непальцев уже в групповом этапе. Что касается самого матча, то пока ничего особо интерсного не происходит. Корейцы пытаются атаковать флангами, но без особого успеха.

16:55 17 номер корейцев, Ан Ён Хак, в подкате свалил палестинца, но без нарушения правил. Обошлось без травмы.

17:00 Пак Нам Чоль подал угловой, на выходе надёжно сыграл голкипер Салех. Его, кстати, чуть не свалили, пытаясь отобрать мяч.

17:02 Ранняя замена у сборной КНДР. Форвард Чжан Мён Иль уходит, вместо него выходит защитник Чжан Кук Чоль

17:05 Очень много потерь у игроков обех команд...

17:07 Алла Атья добрался-таки до северокорейской штрафной. Попытка убрать защитника на замахе окончилась угловым.

17:09 Снова атака корейцев правым флангом, Чжан Кук Чоль пробил головой с дальней дистанции -мимо ворот.

17:10 Продавив двоих соперников, Саид умудрился пробить выше ворот.

17:12 Чжан Иль Гван мог отрыть счёт во встрече, но не попал по воротам. От силы пол-метра не хватило...

17:14 Ещё более убойная позиуия была у какого-то из Паков, но он после подачи в штрафную умудрился пробить головой не по воротам.

17:18 Пак Нам Чоль пробил со штрафного - мяч попал в руки вратарю.

17:21 И снова Пак Нам Чоль в центре внимания. Кто-то из защитников выронил мяч прямо на него, но Паку мешало очень народу. Окончилось всё прострелом, замкнуть который никто не сумел.

17:25 Не удалась у "рыцарей" передача на Аттала. Ри Мён Гук преспокойно мяч забрал.

17:28 Го-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-л ! 1-0 !

Ри Кван Чонг !

Нет, похоже всё-таки, что забил Пак Нам Чол. Из слов комментатора непонятно, а в титры в матче не показывают. Атака правым флангом, подача в штрафную, неразбериха среди игроков. Сначала корейцы попадают в перекладину,  затем следует скидка головой на Пака, и тот уже посылает мяч в сетку с ближней дистанции.

17:34 Звучит свисток на перерыв. КНДР - Палестина - 1:0. 

17:37 Всё, разобрался наконец )) Гол забил Пак Кван Рён.

 

Несмотря на преимущество корейцев, не сказал бы, что Палестина играет от обороны. Обе сборных ищут счастье в атаке, и у сборной КНДР это пока получается получше. 

 

17:46 Второй тайм стартовал с атаки корейцев.

17:52 Совсем палестинцы подсели. Корейцы организуют атаку за атакой, самая опасная только что завершилась ударом издали. Мимо.

17:56 Немного о заменах. В конце второго тайма корейцы поменяли Чжан Кук Чоля на Ким Чжу Ина, а в начале второго у палестинцев вышел Кавар вместо Атья.

17:58 Таким образом, у корейев произошла обратная замена. На травму вроде не было похоже... Возможно, тренер был недовлен действиями игрока.

18:00 Пак Нам Чол проходит по флангу, подача в штрафную - Рамзи Салех снимает мяч с головы Пак Квана

18:03 Лежит в центре поля 23 номер палестинцев. Требуется медицинская помощь.

18:04 Теперь уже кореец пострадал от столкновения. Но игру продолжил.

18:07 Жёлтая карточка и штрафной в ворота Палестины. Оканчивается угловым.

18:08 Ан Ён Хак ! Бил в упор после подачи углового - и попал в грудь вратарю. У того аж дыхание сбилось на несколько секунд

18:10 Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л !!! 2:0 !

Выход один на один оканчивается ударом  Пак Кван Рёна. У него уже дубль, между прочим.

18:14 Палестинцы пытаются сопротивляться, но похоже, корейцы лучше готовы физически. Только что никто не успел за Ким Сонгом, и тот пробил выше ворот.

18:17 Ри Кванг Хёк каким-то чудом не забивает сейчас. Снача далеко опустил мяч, а повторной попытке пробить защитники выбили мяч на угловой

18:20 В кои-то веки палестинцы оказались в штрафной, но навес туда толком не получился...

18:25 Третья замена в составе сборной КНДР.  На поле появляется Чжан Сонг Ин, Гван Иль Чонг уходит. Укрепляют оборону, похоже.

18:30 Корейцев всё устраивает, похоже.  Катают мяч туда-сюда, время от времени находя лазейки в чужой обороне. Но по-настоящему опасных моментов пока нету.

18:32 4 минуты добавлено.

18:33 Больше 4-5 передач палестинцы сделать практически не могут - теряют мяч, причём не всегда это заслуга сборной КНДР.

18:34 Подача в штрафную северокорейцев - и мяч палестинцы теряют.

18:38 8 минут назад вместа Ашрафа у Палестины вышел один из Мохаммедов. Но теперь это уже не имет ровным счётом никакого значения - звучит свисток, возвещающий о выходе сборной КНДР в финал !

 

Таким образом. 19 марта в финале встретятся сборные КНДР и Туркменистана. Если будет такая  возможность - в данном блоге проведу онлайн и этой встречи. Начало - 16:45 по Москве.

А в матче за бронзу в тот же день сыграют Филиппины и Палестина. И если последние будут играть так же вяло, как сегодня во втором тайме, то разгрома им не миновать.

На этом текстовая трансляция матча КНДР - Палестина закончена.  Спасибо всем, кто следил за её ходом ! До новых встреч !