3 мин.

Попрощаемся с чехами

Алексей Шевченко и Александр Лютиков щедры на «Вредные советы» о ставках на сегодняшние четвертьфиналы на хоккейном чемпионате мира. Итак, Латвия не проиграет Канаде больше пяти шайб, но с разницей в четыре – может, а в матче Швеция – Чехия будет волевая победа скандинавов.

Канада – Латвия – 18.15

Шевченко: Победитель в этой паре известен и любые сенсации исключены. Вы, конечно, можете поставить на то, что прибалтийская сборная продержится в основное время (18,5 на ничью от Betfair). И если это случится, то станете богаче, но мой вам совет – потратьте деньги иначе. Купите корм для птичек, например. Или распределите эту сумму на локальные ставки. Например, больше 1,5 шайбы за период (1.53 в первом периоде). Для гурманов я бы посоветовал поставить на ничью в одном из периодов. Наверное, во втором или в третьем. Мартен Сен-Луи однозначно наберет более 1,5 очка за игру. А латвийцы не проиграют больше 5 шайб (Латвия с форой +4,5 за 1.46). Хотя, конечно, ставка на проход Латвии выглядит самой лакомой. Но не жадничайте. Впереди еще много матчей.

Лютиков: У меня со сборной Латвии почему-то всегда ассоциация – 2:2. Это вообще какое-то бессознательное. Ну ее, эту интуицию. Брать -3.5 на Канаду в матче с Латвией – это довольно спорно, конечно, но почему нет. Дают 1.85. Не очевидно, но поставить можно. Мое мнение – будет счет вроде 4:0. И никаких 2:2.

Швеция – Чехия – 22.15

Шевченко: Сразу предлагаю поставить на победу команды Швеции, причем в основное время. У чехов, конечно, отличная атака, но дырявый вратарь. И никакая победа над командой Словакии со счетом 8:0 меня в этом не переубедит. Тотал, наверняка, будет большой. Хотя, признаюсь, я вчера проиграл свои 2 доллара, поставив на победу американцев с общим тоталом 5.5 шайб. Могли бы в пустые забить, но промахнулись. Шведы не промахнутся, но я бы все равно не рисковал. Все-таки это плей-офф. Нет смысла бежать вперед, сломя голову. Кстати, приглядитесь к ставке победа скандинавов с форой -0.5. Она должна быть привлекательной (2.28). Из рискованных ставок предлагаю вот что: победа чехов в первом периоде (2.88), победа шведов в основное время (2.94).

Лютиков: Алексея выбила из колеи потеря двух долларов – и он теперь осторожничает. Посмеемся над ним вместе. Швеция – Чехия – ну, это однозначно большой общий тотал. Удивительно много дают за ТБ 6.5 голов – 3.35. Я вот уже поставил малость. Тут не в выигрыше дело, а в том, чтобы заставить себя смотреть хоккей, а не 22-ю серию «Хауса» и 17-ю – «За гранью».

Да, в этом матче будет волевая победа.

Чемпион

Шевченко: Канада (2.44). Денег за эту ставку дают все меньше и меньше, но от этого она не становится менее гарантированной. Я бы, кстати, сейчас, после того как наши тренеры вывели из себя поочередно Еременко и Брызгалова, посоветовал бы поставить США в качестве финалиста.

Лютиков: Если шведы обыграют чехов, они будут играть в финале. Сейчас за ставку на их чемпионство дают 12.5.