1 мин.

Грунтовые героини. Маша

Когда на вашей памяти Мария Шарапова в последний раз выигрывала матч со счетом 6:1, 6:1? Ну в смысле выигрывала за явным преимуществом, отдав всего два-три гейма?

А вот недавно) В Индиан-Уэллсе и Майами она обыграла Сафину и соответственно Лисицки с одинаковым счетом 6:2, 6:0. Однако игры на такой счет я не видела у Маши очень давно.

Это был прямо образцовый матч. 79% попадания первой подачей, всего 2 двойных (!), 19-16 по чистым выигрышам и ошибкам, то есть в плюсе, 5 из 5 реализованных брейк-пойнтов, роскошный прием – 16 из 20 мячей на приеме второй подачи. Честно говоря, я прям залюбовалась. Катя, а она в общем-то непростая соперница, и в Мадриде на прошлой неделе у них был сложный трехсетовый матч – сегодня не успела пикнуть. С такой игрой можно дожить до четвертьфинала и даже (!) претендовать на победу в матче с Викторией. И не побоюсь этого слова даже с Каролиной! Неужели бог услышал наши молитвы, черт побери!

Конечно, это еще ничего не значит, и следующий матч может быть ужасным. Просто мне надо было найти повод, чтоб написать про Машу, она же в списке грунтовых героинь. А жизнь нынче такая пошла, что один хороший матч – и уже радости полные штаны…

Мария Шарапова

РГ-2004, четвертьфинал

РГ-2005, четвертьфинал

РГ-2007, полуфинал

Амелия-Айленд-2008, титул

РГ-2009, четвертьфинал

Страсбург-2010, титул