10 мин.

Это разговор об игре

Этот пост, по-моему, после первого редактирования стал заканчиваться словами «Мир должен меняться. Мир может меняться». Эти слова, конечно, в первую очередь, воодушевляли самого автора и вряд ли можно было бы от них ждать какого-то влияния на тебя - человека, играющего в ставки. Тебя такими вещами не проберешь. 

Именно поэтому в какой-то момент эти слова вполне логично стал фиксировать вопросительный знак «Мир может меняться?» В таком виде эти слова сейчас завершают этот пост про тыщенку, людей и ставки, и в таком виде смысл этих слов мне более понятен и реалистичен, поскольку, как вы понимаете, я не рассчитываю пока на то, что ситуация с поиском такого банка для игры может каким-то образом измениться. 

Мне очень удобно понимать это. 

Мне от этого даже спокойно, потому что я тут, подумав, осознал, что я не представляю себе свою реакцию, если вдруг кто-то первым, а то и вторым, а то и третьим вдруг решится поучаствовать в описанной ниже «авантюре». Конечно, для меня это не авантюра, а вполне значимая идея, которую я сегодня пытаюсь по мере сил и умений презентовать уважаемой аудитории, для которой такая идея, вполне себе допускаю, выглядит не иначе, как авантюра. И это мягко сказано. Однако меня на этом, по сути, стартовом отрезке пути такое безответное отношение с вашей стороны к предложенной мною идее вполне устраивает и не беспокоит, поскольку этого и следовало ожидать. 

Это нормально! 

Об этом я ниже не раз упоминаю и довольно подробно поясняю,  почему это происходит. 

Но странным и неожиданным, и даже фантастичным, я бы без преувеличения назвал бы факт отклика на мой призыв собрать хоть какую-то сумму ради игры. Сегодня наше мышление не готово воспринять то, что я предлагаю. И поэтому первоначальный пост так легко, непринужденно и столь важно дополняется, не вызывая во мне, как у автора, никаких трудностей с изложением мыслей, которые в другой ситуации, в другое время могли бы стать для меня тяжелейшей умственной задачей!

Не могу даже представить, какие сумасшедшие мысли возникнут в головах убежденных скептиков моего предложения, если вдруг кто-то посчитает для себя возможным стать участником такого безумного с их точки зрения сотрудничества! 

В любом случае, любая финансовая активность с вашей стороны сейчас имеет коннотацию только с двумя словами – вдруг и никогда! 

Однако какими мы станем, когда этот непереходимый Эльбрус кто-то преодолеет – вот вопрос вопросов!

Снова я добавляю новые мысли к сказанному, превращая первоначальный пост в необыкновенную историю, которую еще не может по-настоящему достойно оценить мозг игрока-современника. 

Мир игры, мир большой игры, в основе которого лежит тыщенка, как фундамент, определяющий мышление – это главный и явный обнаруженный фактор, объединяющий всех ставящих и сферы, которые так или иначе информационно связаны с миром игры. Немыслимо, но это так. 

С учетом этого фактора, будем надеяться, что преодолеть этот тысячный барьер мы сможем не только тем текстом, который ждет неискушенного читателя дальше, но и каким-нибудь неожиданным вниманием к нашему предложению со стороны рекламных менеджеров, увидевших в этом свой спортивный интерес. Полагаю, что их отношение к тысячи для ставки может все-таки иметь куда менее трепетный характер, чем у частного лица. 

Что же касается последних, то и для них я сегодня придумал новый способ преодоления барьера, предлагая, что называется с мира по нитке собрать необходимую тысячу для первой в мире интерактивно-коллективной ставки! Для этого даже пришлось пожертвовать номером телефона, на который отчаянные люди могут закидывать свои хоть 100, хоть десять рублей – 

+7 952 612 17 75. 

Не жадничайте, постарайтесь хоть в каком-то виде преодолеть собственное мышление и поучаствуйте в сборе ниже и выше упомянутой, уже можно смело сказать, экзистенциальной тыщенки на ставку. 

Ставка, кстати, планируется на футбольные события экспрессом, но таково условие нашего риска, который определяет высший игровой интерес любого ума. Не рискуешь – не получаешь эмоций. А это в нашей истории самое главное, не случайно я её и продолжаю, поскольку, как уже говорил, теперь правила игры диктует сама игра, и это восхитительное ощущение, которое я, как могу, стараюсь вам передать. 

Удивительный, конечно, этот пост. Я каждый раз добавляю к нему несколько новых соображений, а он каждый раз набирает некоторое количество ваших лайков. То есть в каком-то определенном большинстве аудитории это мое обращение-рассуждение на тему игры почему-то вызывает положительные, сочувственные эмоции. Это очень странно, потому что речь идет и о деньгах, которые автор, как бы, желает получить, а это желание одного конкретного индивидуума не может восприниматься как нечто позитивное и располагающее к поддержке. Если еще не знаете почему, то ответ найдете ниже. 

Еще одним несомненно любопытным обстоятельством действия данного материала является мое постоянно меняющиеся и углубляющееся отношение к написанному. Этот процесс, действительно, уникален по своей сути и несет, не знаю, как для вас, но лично для меня не с чем не сравнимые новые ощущения, которые открываются в процессе выявления новых и новых смыслов, как оказывается, скрытых в первоначальном, довольно простом пассаже к некому сообществу игроков и болельщиков. Сейчас этот пост, по-моему, претендует, а может уже расширил возможную аудиторию заинтересованных этим процессом людей. Возможно, я ошибаюсь, но в этой своей оценке я, как мне хочется думать, хотя бы стараюсь быть максимально честным с вами.

Из тех же новых соображений, которые я еще сейчас добавлю к сказанному ранее, не могу не обратить ваше внимание на то, что когда речь в тексте заходит о тысяче рублей, о тыщенке, речь эта на самом деле ведется, как мне казалось, о разной для всех нас суммы, поскольку мной вполне логично предполагалось, что данная сумма для кого-нибудь не имеет никакого значения, но отсутствие всякой сотруднической реакции на этот пост явно выделило один шикарный по своей сути факт – для нас для всех упомянутая ниже тыщенка имеет наиважнейшее значение!

Другими словами, общая парадигма нашего поведения, поведение и мотивации каждого из нас в этом социуме напрямую связаны с суммой в тысячу рублей! То есть тыщенка, о которой пойдет речь в дальнейшем является не просто определенной суммой вашего или не вашего капитала, а есть стержневой фактор нашего общего бытия. Понимаете теперь суть этой начатой мной игры? И задайте себе вопрос – а если бы я заговорил не о тысяче рублей, а положим о десяти тысячах рублей? Какова была бы ваша реакция?  

Раньше я бы вообще об этом не заговорил. Ведь, в конце концов-то, речь не о тысячи рублей. Но эта история с каждым днем становится символом времени. Пока вы этого еще не замечаете, не понимаете, но вот я пишу об этом, подчиняясь уже не своему желанию, а видимо подчиняясь каким-то непознанным мною законам игры. Игра уже ведет эту игру! И именно она теперь шутит над нами, указывая нам, что тысяча рублей может стать камнем преткновения для всего мира в поисках человека, способного понять истинную суть игры. Я добавляю эти слова к ранее сказанным. И мне самому уже интересно, как это происходит. Даже не знаю, какие чувства это вызывает у вас: у тех, кто впервые с этим столкнулся и у тех, кто уже посвящен в первоначальный смысл.

Этот пост обречен на «славу». Точнее на ваш игнор. Далее там будет уже известный некоторым текст про тысячу рублей на ставку. Время делает эту тысячу золотой, поскольку с каждым днем явление миру человека, который решится подарить упомянутый умопомрачительный банк, можно отнести к настоящему чуду. Пока, конечно, это всё еще пустой разговор, но прошло-то всего несколько дней, однако мир меняется, потому что он не меняется внешне, но поиск человека уже начался.

Придет время, и тот, кто сможет быть первым станет первым для каждого из нас. Но пока только чтиво. Ну что ж, читайте, думайте…   

Этот разговор кому-то надо было начать.

И он не будет завершен. Это только начало. Вопрос – начало чего?

Что делать, если нет даже тысячи на игру, на ставку?

Работаешь, конечно, но на игру всегда оставляешь последнее, потому что если обычная работа, откуда с неё деньги?  Так еще и попрекнут тем, что деньги на всякую ерунду тратишь, проигрываешь, а ведь могли пригодится для чего-то важного!

Важного?

А игра это разве не важно?

Игра это ведь больше чем хобби, увлечение. Игра это больше, чем игра! И в то же время игра это всего лишь игра!

И вот нет даже тысячи, чтобы поставить. И нет возможности это быстро изменить. Конечно, можно занять, можно даже кредитную историю оформить, но этого делать нельзя для игры. Это любой чувствует и знает, что такие деньги игра съедает мгновенно.

Так что это почти невозможная в реальности задача найти хотя бы тысячу на игру, чтобы эта тысяча не обросла не нужными, тяжелыми, тянущими ко дну и проигрышу мыслями.  Где вы найдете такого человека, у которого «проблема» - поставить пять тысяч или десять, и чтобы он поделился с вами всего-то тысячей?

У нас и благотворительного фонда игроков на Спорс.ру нет, в который можно было бы обратиться и с легким сердцем получить хотя бы тыщенку.

Заметьте, у нас даже в мышлении нет такого, что сразу подумать о том, что надо откликнуться на подобную просьбу! 

Вот, правда, ты сейчас читаешь эти слова и они в тебе рождают только возмущение и отторжение, потому что как это – дать кому-то тысячу на игру? Заметь, не на пожрать, не на баб, не гулянку, а именно на игру.

А ведь игра – это понятие общее, то есть, по сути, у неё нет индивидуальной принадлежности! Игра она в нашем мышлении, в каждом из нас, но попробуйте подумать о том, чтобы просто помочь кому-то с игрой, расстаться с деньжатами по душевной тяге – ага, чувствуете, как это вообще не работает?

Потому что этого в нас нет – нет того, чтобы воспринимать игру сообща! И даже если сказать тебе, у которого есть эта лишняя, ненужная тысяча, которая тебе не поможет, но может помочь другому, если вот тебе сказать, что если выиграет ставка, то тебе же вернут твой подарок, еще и с прибавкой, если сказать, что о ставке этой обязательно напишу, расскажу, что это будет интересно и любопытно, и что ты сам откроешь для себя новые ощущения, когда ты перестаешь думать так, как думал до этого, то ничего в твоем мышлении не поменяется, потому что твой ум все равно скажет тебе, что это разводка! 

В нас нет этого чувства, когда мы понимаем, что если игра не только у нас, но и у других, то она тоже у нас!

Мы все по отдельности.

И ладно отдельный человек. Такой есть может только на миллион, да и то, наверняка, далек от игры.

Но вот есть же рекламные бюджеты, есть же редакция, журналисты, которые могли бы организовывать такую помощь простым игрокам, хотя бы за то, чтобы те рассказывали в своих блогах о том, как они сыграли. И если выиграли, то пусть такой игрок поможет еще кому-то, а тот еще кому-то.

Чтобы создалась такую цепочка. Чтобы она всегда работала, всегда была.

Чтобы такая цепочка появилась!

Вот нужна тысяча на ставку, и не надо просить, просто написал об этом и один человек, не десять, не сто, а один человек помог другому, и всё! И если проиграли – то бывает, не получилось.

Но зато было! Сделали!

А если сыграло – то это как бонус к новым чувствам, к новым историям!

Но этого нет! Ни в каком виде!

Потому что внутри нас этого нет!

И вопрос – можно ли изменить это ущербное мышление?

Можно ли создать хотя бы на Спортс.ру  впервые в мире такую игроцкую среду, в которой у игроков в нужный момент будет возможность найти хотя бы тысячу на нужную ставку?

Поэтому и начинаю этот разговор, который вряд ли можно назвать полемическим, поскольку если вы не настроены перечесть то, что тут написано и не готовы подумать над этим, то лучше не комментировать.

Это разговор не о деньгах! 

Это разговор о человеке. А значит это разговор об игре.

Выиграем – верну с прибавкой и другому игроку шанс тоже подарю.   

А вообще, для такого сотрудничества пишите в комменты. И по рекламе тоже. 

Мир должен меняться. Мир может меняться?