12 октября 1936 года. «Динамо» (Москва) - «Локомотив» (Москва)

"Правда" от 13.10.1936 № 283

Поражение чемпионов

Чемпионы страны по футболу - московские динамовцы - все лето 1936 играли с большим успехом. В весеннем розыгрыше первенства СССР по футболу они обыграли всех своих противников. В играх на осеннее первенство страны и в международных встречах (против футболистов Чехословакии и Турции) они также не имели поражений. Единственную победу над московскими динамовцами одержали в самом начале сезона динамовцы Тбилиси (Тифлиса).

Вчера динамовцы Москвы вторично потерпели поражение. Их вчерашними противниками по календарю осеннего первенства СССР были футболисты спортивного общества "Локомотив" (Москва), недавно выигравшие Кубок СССР по футболу.

Первая половина игры прошла довольно бесцветно. Забив гол в ворота "Локомотива", динамовцы перед самым концом тайма сами пропустили мяч. В значительной мере повинен в этом слабо игравший вратарь динамовцев Квасников. мало оживилась игра и во втором тайме.

Незадолго до конца игры локомотивцам удался прорыв и от сильного удара Теренкова в ворота "Динамо" прошел второй мяч. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу "Локомотива".

Проиграв "Локомотиву" футболисты "Динамо" значительно снизили свои шансы на победу в осеннем первенстве. На первом месте в этом розыгрыше стоит команда "Спартак", имеющая 12 очков из 15. "Локомотив" и "Динамо" имеют по 11 очков из 15 и "Динамо" (Тбилиси) - 10 очков из 12.

"Вечерняя Москва" от 13.10.1936 № 236

"Красный спорт" от 13.10.1936 № 142

"Динамо" (Москва) - "Локомотив" (Москва) 1:2 (1:1) 12 октября 1936. Москва. Стадион "Динамо". Пасмурно, ветер. 2 градуса. 30 000 зрителей. Судья: А.Щелчков (Москва). "Динамо" М: А.Квасников, П.Коротков, Л.Корчебоков, А.Лапшин, Е.Елисеев, А.Ремин, М.Семичастный, М.Якушин, В.Смирнов, В.Павлов (А.Пономарев, 75), С.Ильин (к). "Локомотив": Н.Разумовский, И.Андреев, И.Гвоздков, Д.Максимов (к), М.Жуков, В.Стрелков, М.Киреев, А.Соколов (А.Семенов, 70), Н.Ильин (Н.Михеев, 80), В.Лавров, П.Теренков. Голы: 1:0 С.Ильин (15), 1:1 М.Киреев (45), 1:2 П.Теренков (86).

Турнирная таблица

Система начисления очков: 3 за победу, 2 за ничью, 1 за поражение и 0 за неявку.

1. Спартак 5 13-6 12

2. Динамо (М) 5 14-11 11

3. Локомотив 5 12-9 11

4. Динамо (Тб) 4 8-3 10

5. ЦДКА 4 7-8 8

6. Красная Заря 4 6-9 8

7. Динамо (К) 5 10-15 7

8. Динамо (Л) 4 2-11 5