«Юнайтед» побеждает, но качество игры было ужасно

После поражения от Барселоны Манчестер проводит второй домашний матч, но уже в чемпионате. Травмы и дисквалификации вынудили Сульшера на очень оригинальный состав. 4-2-3-1 у хозяев поля с интересным наполнением. Фред и Погба были в опорной зоне, Мата десяткой и Рохо на позиции левого защитника.

Сразу можно было заметить план на игру у хозяев-контратаки. Всего 44% владения в первом тайме это крайне мало для топ команды в такой игре. Создание моментов тоже хромало и это общий тренд для всего матча.Такой план игры вынуждал игроков выполнять много работы без мяча, а первы тайм стал бенефисом Лингарда. Англичанин опять продемонстрировал свою пользу в прессинге и подстраховке. Из-за его частых смещений в центр, зону справа часто занимал Лукаку. Он бывает полезен в такой роли, но сегодня не смог найти оригинальных решений для продвижения атаки. Бельгиец сделал 6 навесов которые не имели особой опасности.

Карта навесов Ромелу

И если взаимодействия в атаке смотрелись достаточно привычно, то в обороне появилось новое лицо.У Рохо были серьёзные проблемы весь первый тайм. Играя левого защитника он часто сужал линию и почти всегда имел игрока за спиной.

Ситуация перед голом

Юнайтед буднично выжидал и не предлагал новых идей. 1:0 после первого тайма смотрелись заслуженно. Но было видно что хозяева экономят энергию на вторник.

Видимо в перерыве Пеллегрини указал Филиппе Андерсону на зону за Рохо. Через три минуты после свистка Андерсон забьёт гол как раз оттуда. Выход Рэшфорд напрашивался и уже на 55 минуте Мата ушёл с поля. Большой вопрос для Сульшера как разметить всех на поле. Лукаку занял позицию справа, Джесси сместился в центр полузащиты, Юнайтед перешёл на 4-3-3 и отдал мяч.

С этого момента Вест Хем будет владеть мячом и территорией, создавать моменты(4-8 по ударам). Но при этом отличная контратакующая игра Юнайтед и если по первому пенальти могли возникнуть вопросы(я лично не увидел там нарушение),то второй удар был заслуженным. Кстати ситуация перед вторым голом Манчестера это квинтэссенция игры Сульшера. Отбор на своей половине поля(кстати от Джесси), длинный перевод от Поля и гол(пенальти). Погба забил оба с точки, но в целом провёл будничный матч(были моменты когда ему приходилось страховать Фреда в опорной и он неплохо справлялся). Он получил много критики после первого матча с Барселоной посмотрим как Поль на это ответит.

На 75 Сульшер сделал ещё две замены: снял Рохо и Лукаку. Манчестер вернул изначальные 4-2-3-1 и изменил защитную линию: Перейра стал играть правого защитника, Далот ушёл на левый край, Рэшфорд играл слева, Джесси десяткой, Марсиаль на острие. В такой формации Манчестер доигрывал матч.

Фред проводит второй матч на отличном уровне. Сегодня он занимался продвижением мяча(лидер по точным передачам) и игре на вторых мячах(15 раз вернул владение). Это очень важная работа с которой бразилец отлично справляется. Оценка уровня игры от Оле была по делу: «Если говорить справедливо, они играли лучше нас. И я не думаю, что с этим кто-то не согласится».

Юнатед много допустил у своих ворот и почти ничего не создал у чужих(всего 0.5xG с игры). Первая победа в апреле и позитивный результат(не путать с качеством) перед поездкой в Барселону. Посмотрим что сможет сделать Оле чтобы пройти каталонцев.