4 мин.

КАК. ОНИ. ЭТО. ДЕЛАЮТ?

"Легия", "Мальмё" и "Динамо" (Дрезден) выстрелили на уходящей неделе и стали лучшими в плане фанатизма и фанатских трибун. Но обо всём по порядку.

Очередное крутейшее шоу кибице варшавской "Легии" устроили вчера на выезде в Шлёнск. Предыдущие посты о топовой движухе Европы последних лет читайте ТУТ и ТУТ. Так вот, вчера на городском стадионе во Вроцлаве ультрас "Легии" презентовали следующее хорео: сначала на своей трибуне они развернули большой баннер со словами:

"Категория (вопроса): изобретения.

(Вопрос:) Какое изобретение запатентовала Марта Костон?".

А правильный ответ польские фэны продемонстрировали наглядно:

В общем, это фальшфейер - устройство для сигнализации в море. А Марта Костон - американская изобретательница, которая, не имея по сути никакого образования, придумала сигнальные ракеты. Вернее их придумал её муж, но макет фальшфейера, разработанный мужем, не был рабочим. Тогда она попыталась довести задумку до рабочего состояния, чтобы эти ракетницы долго горели и светились разными цветами. С помощью команды химиков она 10 лет шла к своей цели и в 1859 году получила на него патент. Позднее основала компанию "Coston", которая занималась производством сигнальных ракет, после чего продала своё изобретение ВМС США за 20.000 долларов.

Также от легионистов было и пирошоу с использованием стробоскопов. Смотрелось очень эффектно!

Фанаты "Шлёнска" на этой игре также не остались в стороне, презентовва перфоманс "Аве Силезия Хулиганс", сопроводив его пиротехникой.

Видео трибуны "Шлёнска":

Другим крутейшим матчем этой недели стал поединок между шведским "Мальмё" и турецким "Бешикташем" в рамках Лиги Европы. И на первый взгляд можно подумать, что моё восхищение вызвал вот такой качественный перф шведских ультрас:

Но нет! Нереально крутым получился баннер от фэнов "Мальмё" в адрес новоиспечённого вратаря "Бешикташа" Лориуса Кариуса. Текстовики на трибуне хозяев гласили: "У него болит голова. Всё пролетает мимо него. Круто, что Кариус сегодня здесь!". Это была очевидная отсылка к финалу прошлого розыгрыша Лиги Чемпионов между "Ливерпулем" и "Реалом", в котором Кариус пустил 2 отвратительные бабочки и "Ливер" проиграл "Реалу" 1:3. Позднее Кариус обвинил Серхио Рамоса в нанесении ему сотрясения в одном из эпизодов при счёте 0:0.

А теперь посмотрите какой гол пропустил Кариус в игре против "Мальмё":

Просто фантастическое попадание в десятку от фанатов "Мальмё". Фантастическое!

Ну и напоследок давайте насладимся кайфовой трибуна фэнов дрезденского "Динамо" на выезде в Магдебург вчера!

Господи, как же это ох*енно!

Короче говоря, в ближайшее время будет очень много интересного! Подписывайтесь на этот блог и на мой твиттер:

https://twitter.com/u1tramir