2 мин.

Крупнейшие мировые турниры по покеру.

В настоящее время весьма часто можно наблюдать на экране своего телевизора многочисленные мировые турниры по покеру. Всем известные звезды этой карточной игры сражаются на глазах огромной аудитории телезрителей со всех уголков планеты. Не для кого не секрет, что именно эти профессионалы являются для многих новичков примером для подражания, а манера их игры и величина выигрышей мотивом для начала пути в сфере этих азартных развлечений. Рейтинг таких турниров растёт на глазах, а вместе с ним растёт и популярность карточной иры в целом.

В этой статье мы постараемся описать такие всемирно известные турниры по покеру. Естественно, первым делом хочется вспомнить про самый престижный и популярный из них World Series of Poker. Данная серия турниров проводится в Лас-Вегасе и состоит из более чем 50 турниров по различным карточным играм. Игроки со всех концов света стремятся поучаствовать в этом состязании. Победитель каждого из состязаний становится обладателем не просто денежного приза, но и престижного золотого браслета, который указывает на принадлежность того или иного игрока к числу элиты мира покера.

Мировой покер-тур WPT является вторым по престижности турниром. Эти турниры по покеру проводятся среди звёзд карточного мира. Данное состязание впервые организовал нынешний владелец компании WPT Enterprises, Стивен Липскомб в 2002 году. Самые известные телеканалы теперь сражаются за право транслировать ход этих захватывающих игр. А принять участие в этом состязании можно лишь по средством внушительного бай-ина или прохождения ряда сателлитов, проводимых большинством престижных покер-румов.

Третьим по популярности высококлассным состязанием являются турниры по покеру European Poker Tour. Изначально это соревнование было не так известно и престижно и размер призового фонда в был достаточно мал. Сейчас же по количеству участников это состязание не уступает своим заокеанским конкурентам WPT. Около 30% игроков этого турнира попадают туда посредством сателлитов. В настоящее время в этой системе уже несколько сезонов подряд, призовой фонд превышает 50 000 000 долларов. Читайтие более подробнее про крупнейшие мировые турниры по покеру.