6 мин.

Брага - Маритиму

Футбол. Чемпионат Португалии. 3-ий тур

Брага - Маритиму

Игра состоится в г. Брага в 18:00 по местному времени (21:00 мск) на домашнем стадионе хозяев поля Estádio AXA

Тренер СК Брага (Sporting Clube de Braga) Домингуш Пасьенсия (Domingos Paciência) озвучил список из 19 игроков его команды, которые примут участие в игре 29.08.10 против ФК Маритиму: Artur, Felipe, Miguel Garcia, Sílvio, Moisés, Rodriguez, Paulão, Elderson, Vandinho, Salino, Luís Aguiar, Alan, H.Barbosa, Paulo César, Matheus, Elton, Lima, Meyong, Keita.

Следующие товарищи имеют медицинские проблемы в составе Брага: Quim (разрыв ахиллова сухожилия, долечивается), Mossoró (перелом правой малоберцовой кости и связок разрыв правой лодыжки - пизнес котенку)),Madrid (травма левого колена, скоро появится на поле), Collado (вывихнул левое колено, сачкует, скоро появится на тренировке)

Митчел ван дер Гааг (тренер Маритиму) так же не скрывает своих боевых планов и представил сос своей стороны аналогичный список игроков: 1- Marcelo, 2 - Alonso, 3 - Robson, 6 - Ricardo Esteves, 7 - Marquinho, 8 - Roberto Sousa, 9 - Baba, 11 - Elias Kanu, 12 - Marafona, 16 - Valentim Roberge, 17 - Djalma, 21 - Briguel, 22 - Cherrad, 23 - Tchô, 25 - Rafael Miranda, 27 - Luciano Amaral, 30 - Danilo Dias, 44 - João Guilherme.

Не так давно Маритиму распрощался с Лигой Европы проиграв белорускому БАТЭ с общим счетом 1:5...А ведь так неплохо все начиналось: Спортинг Фингэл и Бангор Сити из первых двух раундов Кубка отлетели как орешки, многие стали пророчить "морским" светлое будущее, но...не сложилось. Я не относился к тем, кто ставил на дальнейший проход португальцев и не потому что предпочел в том противостоянии опытных белорусов, а потому, что уверен - Маритиму не доросли еще до того уровня, когда клуб добивается реальных успехов на такого уровня состязаниях. Бесспорно голландских коач уже создал определенную веху в истории клуба, но не бог же он в конце концов, чтобы совершить невозможное - команда по прежнему середнячковая, не смотря на прорыв сезона 2009/2010. Скорее всего вылет из ЛЕ скажется на моральном состоянии игроков Маритиму и тут я вижу 2 логичных исхода - либо ребята полностью переключаются на внутренний чемп и сегодня попытаются взять игру на себя, либо, если моральный дух еще слаб - они могут быть наголову разбиты соперником. Есть и третий вариант - когда полкоманды будет еще подавлена, а другая уже рваться в бой отрабатывая не такое уж и малое бабло - тогда игра команды будет зависеть только от того в чьих ногах окажется мяч. Со своей стороны, я бы не стал сильно расчитывать на низкий моральный дух Маритиму - в Европе стремиться не к чему, а дела в Сагреше (вышке Португалии) надо срочно поправлять. Брага успешно миновал квалификационный раунд ЛЧ и уже "распределен" в группу. Первая игра группового этапа пройдет 15.09.10 с английским Арсеналом. Этот будет очень не скоро - так что однозначно я не принимаю во внимание эту игру и делаю вполне логичный вывод - особого сдерживающего фактора для Браги сегодня не будет - времени для подготовки к ЛЧ более чем предостаточно. Турнирное положение: Особый разговор в отношении гостей. Крайне неуспешный старт в национальном чемпе Маритиму можно было бы конечно списать на все те же амбициозные планы в ЛЕ. Уделив особое внимание играм с БАТЭ команда смазала первые 2 тура проиграв оба матча со счетом 0:1 (дома Сетубалу и на выезде Спортингу). Итог: пока последнее место в турнирке и...очень скользкое будущее. Кто-то может поспорить - что 2 тура не показатель, но история красноречива - десятким примеров того, как неудачный старт становился причиной невнятной игры во время всего сезона у вроде бы подающих надежды клубов. Маритиму надо именно сегодня и именно С Брагой сделать то, что от себя они вряд ли могут ожидать - бороться на смерть, как в решающем матче - только такая игра даст им шанс на середину табла в конце сезона как минимум. Если же их сегодня разгромят - висеть им "на грани" - помяните мои слова.

Брага - отличный пример того, как можно совмещать "приятное с полезным". И квалю проходят и о нацчемпе не забывают. Даже перед ответсвенной игрой с Севильей во 2 туре португальского чемпа на выезде в сложнейшей игре С Сетубалом они предпочли не "рыпаться" а тупо выехать на нулевой ничке, уделив больше внимания крепчайшей обороне, нежели кидать на амбразуру ценное нападение. Итогом первых 2-ух туров Брага получает 4 очка (победа дома над Портимонезе 3:1 и 0:0 с Сетубалом). 4 место после 2-ух игр - закономерно.

Чего я жду от сегодняшней игры? Не смотря на то, что предпочтение в игре вполне логично отдам "канонирам" из Браги, попытаюсь предположить все-таки то, что гости сегодня не выйдут на поле лишь для того, чтобы отыграть статистами. 27 августа после тренировки своей команды тренер Маритиму Митчел ван дер Гааг заявил о том, что команда хоть и вылетела из европейких кубков, но набралась немеренного опыта и теперь имеет долбанную массу мотивации для того, что бы крушить всех в Сагреше (не дословно)). Вы знаете, я ему поверю, уж больно складно поет голландец - но поверю не безоговорочное преимущество гостей - это скорее было бы нонсенсом, а так - в "дурака" от Маритиму - ничего сверхестественного в голе в воротах Браги не вижу.

Брага - Маритиму Заб2 1.9 Betcity

Так же симпатично смотрится ставочка "обе забьют" - она созвучна с вышеуказанной ставкой "Маритиму забьет", но предполагает еще и вполне ожидаемый гол)голы) от Браги. Я ее укажу, но акцентировать внимание на ней не стану - все таки они почти дублирует уже указанную ставку#1

Брага - Маритиму Обе заб. 2.15 Betcity

Статистически - последние игры на поле Браги давно не бывали меньше чем с 2-умя забитыми мячами. Особого риска не вижу в ставке:

Брага - Маритиму ТБ(2) 1.575 Sportingbet

А вот брать ТБ(2.5) я бы поостерегся - и не потому что не уверен в силе и мощи хозяев, нет, это скорее из-за особой "фишки" футболистов Браги. Неоднократно смотрел игры с участием этой команды по ТВ и заметил одну неприятную особенность - они хрен будут бегать и давить, если им это особо безинтересно. Ну забьют гол, ну два и все...тупо перекатывают мячик из одной половины поля в другою и хрен ты их чем разгонишь. Ну и бывает бегают так, словно на них новейшие анаболики испытывают - так что тут не угадаешь.

Чтож...написал я все это в ознакомительных целях, и пусть же каждый из желающих найдет самые вкусные из ставочек на этот матч для себя сам.