5 мин.

Хафиз Мамедов и «Azerbaijan. Land of Fire» (статья)

Хафиз Мамедов

Хафиз Меджид оглу Мамедов является владельцем СК Баку,совладельцем французского клуба Ланс и спонсором мадридского клуба Атлетико.Напомним,что испанский и французский клубы выступают с надписью Azerbaijan.Land of Fire на футболках.

Хафиз Маджидович очень любит свою Родину,а такжее любит футбол.Он хочет,чтобы веь мир знал об Азербайджане.Он вкладывает огромные деньги на развитие футбола в стране. СК Баку обладает шикарной и современной клубной базой,которой могли бы позавидовать многие клубы РПЛ,УПЛ и даже ведущих чемпионатов Европы. Все соперники сборной Азербайджана останавливаются именно там.

Атлетико

Мадридский Атлетико в последние 5-6 лет проводит,можно сказать,самые лучшие сезоны в истории.Клуб выиграл 2 Лиги Европы,Кубок Испании,2 суперкубка УЕФА...С Атлетико стали считаться и в Ла Лиге,и в еврокубках. Можно провести параллели с дортмундской Боруссией,за последние 5-6 лет можно найти не мало общего. Кстати,интересно было бы понаблюдать за их дуэлью в 1/4 финала ЛЧ. 

в декабре 2012 года между Федерацией Футбола Азербайджана и мадридским клубом был заключено соглашение о сотрудничестве,по которому Хафиз Мамедов выделил Атлетико 20 млн.евро на первые полгода сотрудничества,после сумма была увеличена.Взамен клуб из Мадрида разместил у себя на футболка рекламный слоган,а также ряд талантливой молодежи разных возрастов были приглашены в Мадрид. 

В апреле 2013 года  руководство,тренерский штаб,и основной состав мадридского клуба были приглашены в Баку. Приняли гостей по самым лучшим традициям азербайджанского гостеприимства.

Атлетико в Баку

Между клубами Атлетико и Баку был сыгран товарищеский матч,тут также не обошлось без азербайджанского гостеприимства,в ворота хозяев забито 3 безответных мяча.  

АТЛЕТИКО

Недавно стало известно,что летние сборы с 5 по 17 июля "матрасники" проведут в г.Губа,Азербайджан.Кстати,2 года назад,в этом городе хотел создать супер-клуб еще один азербайджанский миллиардер Тельман Исмайлов,но позже он построил один из самых шикарных отелей Европы в Турции,и идея о клубе затихла.

Арда Туран

В Азербайджане Атлетико поистине стал любим народом,а Арда Туран самым любимым игроком этого клуба. 

Баку

Атлетико,также,в свою очередь приехал в Баку не с пустыми руками.Президенту Азербайджана Ильхаму Гейдаровичу Алиеву была подарена форма с 10 номером!))

 

Атлетико

Также "матрасники" почтили память жертв Ходжалинской трагедии 26 февраля 1992 года,выйдя в трех матчах Примеры с черной лентой. Gracias,Madrid.

 

 

ланс

Летом прошлого года,пришли радостные новости из Франции,когда Хафиз Маджид оглу Мамедов,после долгих переговоров все-таки стал совладельцем клуба и погасил все долги.Благодаря этому,французский клуб избежал вылета в Третью лигу Франции. Также полностью будет реконструирован стадион клуба,будет увеличена вмещаемость.

Ланс,также,разместил на своих футболках рекламный слоган Azerbaijan.Land of Fire и взял в свою академию по результатам отбора,10 самых талантливых ребят.

40-тысячный стадион скандирует "Хафиз,Хафиз"

Ланс рвется в Лигу 1,где составит конкуренцию Монако и ПСЖ!Кстати,совсем скоро,встретятся в Кубке Франции Ланс-Монако.Будем ждать красивой игры. По всей видимости через год именно эти три клуба будут бороться за места в ЛЧ.

Сейчас,Хафиз Мамедов ведет переговоры с клубами чемпионшипа,а именно Чарльтоном,Шеффилдом Уэнсдей и Лидсом.Ведутся переговоры с португальским Порту.

 

 Мамедов Хафиз Меджид оглы родился 2 декабря 1964 года в городеНахичивань Азербайджанской Республики. Он женат, имеет трех детей.

Образование:

1971-1981гг.— средняя школа №3 , город Нахичивань

1981-1985гг.---Азербайджанский Государственный Экономический Университет

Трудовая деятельность:

-государственное предприятие-

1985-1986гг.--- Предприятие Общественного питания - Бухгалтер- г. Нахичивань

1987-1988гг. ---Министерство промышленности - Экономист- г. Нахичивань

1988-1992гг. - Директор департамента по кредитам Provident Bank Management г. Нахичивань

- неправительственное предприятие-

1992-1995гг. – малое предприятие «Санан» -- Главный менеджер

1995-1997гг.- торговое предприятие «Альфа плюс» - Главный менеджер

1998 год - компания Baghlan General Trading - Президент

2003 год - Baghlan Group FZCO - Президент

О компании:

Baghlan General Trading начал свою деятельность в 1998 году, пройдя регистрацию в С.А.Э. В связи с расширением поля деятельности и структурным изменениям в компании в 2003 году название компании было заменено на Baghlan Group FZCO. 

Регионы, охватывающие деятельность компании:

Государства Европы, Азербайджанская Республика, Грузия, государства СНГ, С.А.Э. и республики Средней Азии.Сферы основной деятельности: 

Продажа, перевозка нефти и нефтяных продукций, оснащение многочисленных оборудований, важные государственные, строительные, телекоммуникационные проекты, проекты по вопросам спорта, туризма, отельного бизнеса.

Финансовые партнеры:

BNP Paribas, HSBS Дубай, Emirates Bank International, Азербайджанский Международный Банк и другие банки.партнеры по бизнесу:

ZQAN Holdings, ГНКАР Caspar, Middle East Petrol Farm, ADDY, GDDY, IDDY.

Терминалы, расположенные в черноморских портах Батуми, Поти, Bouyuges International и другие представительные банки.клиенты:BP Oil International, Trafigura LTD, Sopak A. G., Total Fina, Exxon и другие компании.

 

 

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!))