Однако, работать скаутом не так легко.....

Знаете - почему не легко? ....потому, что можно уснуть! Именно это и сделал в одном из матчей полузащитник "Спортинга" Жеффрен! (на фото)

Следующий матч "МЮ" проведёт с "Эвертоном". Вот я и решил на досуге глянуть наших конкурентов. Играет Ливерпульский клуб так задорно, что даже интересно стало! А вдруг и правда обыграют нас?)) Решил поработать скаутом!

Кто не видел матч - опишу для Вас этот "захватывающий" поединок в двух словах...... "Эвертон" выиграл 0:1. Автогол Вэса Брауна из Сандерленда решил исход матча!

А как всё здорово начиналось!

Мои ожидания перед матчем: Эвертон сейчас претендент на попадание в Лигу Чемпионов; а если учесть, что Арсенал болтает из стороны в сторону, то место в ЛЧ практически гарантировано; Да и матч предстоял с Сандерлендом, который утонул на дне таблицы.

Я уже предвкушал неимоверное количество голов и супер атакующий футбол от Эвертона!

Матч начался: самое интересное, что мои ожидания сначала оправдались - Эвертон с первых минут пошёл вперёд, даже не пошёл, а полетел! Атаковали разнообразно: и через центр, и через фланги, и навесы были! Не хватало мысли чтоли или хороших техничных умных футболистов...как-то так. С чем бы сравнить?....хм..... как раньше воевали - встали в ряд и пошли на врага, а после боя уже посмотрим, что там да как! Но какие могут быть претензии к Эвертону? Мы ведь не на Реал Мадрид пришли посмотреть!

Молодцы конечно ребята - задорно так бежали в атаку, прессинговали соперника! Как будто смотришь чемпионат Испании.....на второй состав Атлетико из Мадрида! Но сразу было заметно, при паузах в игре, что Ливерпульцы выжимают из себя 101% физы! Если не больше! На момент даже показалось, что Сандерленд - середняк АПЛ, а Эвертон - находится в зоне вылета. И вот этот Эвертон пытается как-то остаться в живых в Лиге.... и слева они пробуют, и справа, и по центру...ничего не получается! А ребята из Сандерленда, как будто уже в отпуске - отбились один раз, потом второй, третий.....да атакуйте - нам всё равно!

Моменты конечно у "синих" были. Если бы забили в первые 10-15 минут, может игра была бы другой,но....не забили!

И вот наступает середина первого тайма..... я прям ждал этого момента....Ливерпульцы устали, и матч пошёл уже в более или менее равной игре. Описывать остальное время даже не буду. Смысла нет. На этом месте можно было брать мягкую подушку и устраиваться поудобнее.... В концовке они конечно немного проснулись. Но атаки были какими-то ..... не очень....как будто 11 Макгидди в составе, или 11 Ахмедов Мусса! Напор есть, а вот завершение атак.... хромает!

Видимо, Вэсу Брауну так жалко ребят стало, что за их упорство он решил забить в свои ворота!

Эпилог:

Я не слежу за играми Эвертона, но если они и дальше так планируют играть в футбол, то их выход в ЛЧ будет ПОЗОРОМ для всей Англии!

Не хочу ничего плохого сказать про ребят из Ливерпуля. Они - молодцы! Борются, пытаются, стараются, лезут, атакуют.... ну нет у них таких игроков, как у МЮ и Арсенала....что тут поделаешь? Для них - попадание в ЛЧ будет сравнимо с золотом в АПЛ. Позором будет для остальных клубов!

Я кстати скаутом для МЮ работал на матче, так вот: "МЮ" просто обязан обыгрывать "Эвертон" в 2 и более мячей! Этот Эвертон играет 20-40 минут в матче. Атака просто - буззубой мне показалась. На одном желании побеждать каждый тур в АПЛ - это просто невозможно. Я конечно понимаю, что и тактика будет у "синих" иной по сравнению с матчем в Сандерленде, но такую команду МЮ просто обязан проходит на классе!

Посмотрим, как окажется на самом деле....