2 мин.

Доминик Тим – Александр Зверев: кто будет в финале?

Очень интересным получилось четвертьфинальное противостояние Рафаэля Надаля и Доминика Тима (5 ракетки). В четырех партиях победу добыл австриец, он сыграл надежнее на своей подаче на тай-брейках, боролся за каждое очко и не боялся брать инициативу в свои руки. У испанца были шансы, но он ими не сумел воспользоваться. Теперь Тим сыграет с Александром Зверевым (7 ракеткой), теннисисты буду бороться за выход в финал Открытого чемпионата Австралии.

Доминик Тим сегодня порадовал своих болельщиков, провел сумасшедший матч против первой ракетки мира и заработал плюс 100500 к своей уверенности. Конечно, выиграть турнир будет намного сложнее, нежели обыграть Рафу на харде, ведь даже если Доминик дойдет до финала, то там скорее всего встретится с Новаком Джоковичем, который по ходу турнира не затратил много сил и при этом защищает прошлогодний титул. Тим очень прибавил в игре на быстрых кортах, он умеет обострять, также сбивать ритм, обладает хорошей подачей, которая его выручает в сложных ситуациях. Тим быстрый, он достает практически все мячи, единственное, у него возникают проблемы с высокими мячами, вот тут он может ошибиться.

Александр Зверев довольно-таки быстро закрывал всех соперников в Мельбурне. Проблем немцу предоставил только Вавринка, даже Рублёв не зацепился за одну партию, а прогресс россиянина на лицо. Александр нестабилен, ведь он может выиграть «Итоговый турнир», обыграть в финале Джоковича, а затем провалить несколько турниров подряд, не сумев противопоставить ничего серьезного топовым соперникам. Зверев талантлив, но в определенные периоды карьеры ему не хватает психологической стабильности, мешают личные проблемы. Сейчас немец на ходу, он умеет меняться, уступив Вавринке первый сет почти под ноль, он проанализировал свои действия и выиграл остальные три партии. Александр хотел обыграть Стэна и знал как это сделать заранее. Зверев – атакующий теннисист, обладает мощной подачей, хорошим форхендом, в предстоящем матче он будет пытаться играть первым номером и не затягивать розыгрыши, так ка на задней линии австриец смотрится предпочтительней.

Прогноз. 6-2 счет личных противостояний, впереди Тим. Доминик очень прибавил в результатах на быстрых кортах, на этом турнире он выкладывается по максимуму, если в следующем матче он выдаст такой же результат, то будет в финале. Ставка – победа Тима.