1 мин.

Карен Хачанов – Ласло Дьере: действительно ли россиянин фаворит в этом матче?

23 ракетка мира Карен Хачанов в стартовом матче на ATP турнире в Монте-Карло (Монако) сыграет с профильным грунтовиком Ласло Дьере. Серб на данный момент занимает 49-ю позицию в рейтинге. Для российского теннисистка это будет первый в сезоне-2021 матч на медленном покрытии, Дьере уже успел попрактиковаться на песке. Получится у Хачанова сразу войти в игру и легко обыграть соперника?

Карен Хачанов выступает с переменным успехом на протяжении текущего сезона. В Австралии Карен вышел в полуфинал Мельбурна, где уступил Яннику Синнеру, кстати, свой последний матч в Майами россиянин проиграл тоже молодому итальянцу. В Роттердаме Карен пробился в четвертьфинал, где не справился со Стефаносом Циципасом. Карен последнее время часто проводит затяжные матчи. Учитывая факт смены покрытия, вряд ли у Хачанова получится стартовать уверенно и с победы в Монте-Карло. Прошлый раз Карен уступил здесь Лоренцо Сонего.

Ласло Дьере выступает на профильном грунте. Пик формы серба припал на 2019 год, тогда ему удалось пробиться в топ-30 лучших теннисистов мира и выиграть турнир в Рио-де-Жанейро. Самый престижный в карьере. В прошлом сезоне Ласло оформил всего одну победу на турнире в Сардинии, но в том году не смог защитить чемпионство и отдал титул Лоренцо Сонего. Серб разыгрался, прибился к грунту и готов дать бой топ-сопернику на старте Монте-Карло.

Прогноз. Хачанов не играл на грунте, ему как минимум понадобится время для адаптации. Дьере провел один турнир на грунте, где вышел в финал, поэтому уж точно не должен проигрывать Хачанову на грунте без борьбы. Ставка – победа Ласло Дьере с форой (+4).