1 мин.

В. Уткин: «Сёмин вел себя совершенно недопустимо по отношению к клубу и собственным обязанностям»

С конференции В. Уткина:

Вопрос:

Василий, а какие действия болельщиков Локомотива на последнем матче Вы считаете «больно тупыми»? Скандирование непрерывное «Юрий Палыч»? Баннеры про то, что Семин «больше чем тренер»? И что должны были, например, скандировать болельщики, чтобы Вы не считали их действия «тупыми»?

Вы действительно искренне считаете, что Ольге Смородской надо полностью перессориться с футболистами и тренерами, для того, чтобы «спасти» Локомотив от прозябания в болоте турнирной таблицы? И Вы искренне считаете, что пришла вывести Локомотив в Лигу Чемпионов, а не, например, в высшую лигу? Спасибо.

Ответ:

Я считаю, что болельщики движимы религиозным чувством, а не мыслями о спасении команды. И вообще в кризис невозможно слушать болельщиков. Никогда и нигде. Для выхода из кризиса нужно не вече и уж тем более не хоровое пение, а воля компетентного человека и способность отвечать за свои слова и поступки.

Если сравнивать действия Ольги Смородской и Юрия Сёмина в последние полгода, я выбираю по этим критериям именно Смородскую. Юрий Павлович, к сожалению, за полтора года так и не смог сформулировать Локомотиву игру, а помимо сугубо тренерских обязанностей несколько раз вел себя совершенно недопустимо по отношению к клубу и собственным обязанностям. В частности, его прямая ложь о невыплате премиальных. Одного этого факта достаточно, чтобы покинуть клуб моментально. Это вообще в голове не укладывается.(с) www.sports.ru/conference/utkin/74599804.html

Вопрос:

Василий как вы прокоментируете отставку Юрия Павловича?

Ответ:

Мне грустно, что так заканчивается его время в Локо. Я испытываю к нему лично глубокую человеческую симпатию. Но ни одного профессионального основания оставить его на этой работе не вижу. И, основательно поразмыслив, прихожу к уверенности, что и не существует таких оснований.(с) www.sports.ru/conference/utkin/74602285.html