1 мин.

Самая актуальная тема

Тема, которую будут обсуждать до сетки турнира в Торонто все, как мне кажется.

Я, конечно, имею ввиду ситуацию под кодовым названием "Сокол сильнее быка".

На мой взгляд, все пять их матчей в этом году надо рассматривать вместе. Сыграны они были на разных покрытиях, но имеют очень много общего между собой.

"Уверенность Джоковича", "бекхенд Надаля", "ключевые геймы при 4-5 (5-6) и т.д. - вот что повторяется из раза в раз. ИМХО, это все здорово, но слишком обобщенно. Причем я заметил, как одни и те же пользователи на ветках повторяют из раза в раз тоже самое. Ну прямо как иван111111 о подаче Шараповой, прости Господи.

Нет, это далеко не полные ответы, ИМХО. На самом деле серб сумел подобрать ключики к многим козырным ударам испанца. Розыгрыши, которые Надаль обычно берет за 6-8 ударов с другими, он стал часто проигрывать в 10-12 против Джоковича, который отвечает, перехватывает инициативу и берет очко. Это первопричина. Психология хорошая штука, но без игрового мастерства далеко не уедешь.

Так что я на время отложу разбор очень интересного и хорошо известного всем болельщикам российского тенниса матча и попробую разобрать в одной заметке пять игр между №1 и №2 в этом сезоне. Поставил их на закачку.

Одна заметкой с видео. Не полные матчи, а те розыгрыши, которые мне кажутся важными и показательными. По памяти могу сказать, что буквально в каждой игре было много однотипных комбинаций, на которые стоит обратить внимание.

Если у вас есть желание озвучить свои мысли до заметки, то пишите. Обменяемся мнениями до обзора, а потом сверимся.