2 мин.

Хороший или плохой?

Сейчас бы мне хотелось по рассуждать о поступке Эдена Азара , который во время ответного матча полуфинала Кубка Английской лиги ударил болл-боя.

 

 

 

Если честно я был не удивлен прочитав о том ,что кто то из игроков "Челси" кого то травмировал , так как в несколькими днями ранее я стал свидетелем матча "Челси -"Арсенал" , где игрок " Синих " , Рамирес , ломал , в прямом смысле этого слова , Коклена , француз в итоге получил травму и был заменен , но узанав , что это сделал бельгиец , я все таки был удивлен.

Давайте все таки вернемся к эпизоду с Азаром и болл - боем. Этим поступком Азар показал свой непрофессионализм . Многие думаю скажут - "Да, его спровоцировали , да ,парень симулянт !!!" или - "Эдена вынудили ,и ни чего другого не оставалось ". И отчасти эти высказывания верны , бельгийца можно понять , он просто хотел победить. но это ему все равно не дает права так поступать.

Мне также кажутся уместны все вот эти сравнения - "ой , да Месси бы так в жизни не поступил бы" или "Роналду так бы не сделал" , так как Месси и Роналду те люди на которых Азару нужно равняться , они доказали все и вся , в отличие от Эдена. Конечно не факт ,что Роналду или Месси не ударили бы болл - боя в подобной ситуации , но все же они пока что не давали таких серьезных поводов что бы мы с вами могли усомнится в их непрофессионализме .

Что касается паренька болл - боя , то его понять легко. Он болельщик "Суонси" и всего лишь хотел помочь своей команде выйти в финал Кубка Английской Лиги . Этот паренек  в своем твиттере перед матчем написал , что будет тянуть время, дак чему тут удивляться. Да он симулировал ,но это не повод ,что бы его бить.

Вывод прост , Азар показал свой непрофессионализм в сложной ситуации , за что и поплатиться , по слухам его даже могут дисквалифицировать до конца сезона ,мне кажется это ему пойдет на пользу , хотя это всего лишь слух и не более.Этим поступком Эден Азар подорвал свой авторитет , поступив не правильно в сложной ситуации. Кто то даже сказал , что Балотелли при всем своем идиотизме не поступил бы так  , теперь получается , что Азар король идиотизма в футболе? Думаю , нет , в скором времени бельгиец докажет , что он профессионал , надеюсь ...